Предложения со словосочетанием «опыт путешествий»

Крепкий старик, бывалый полевой биолог с 40-летним опытом путешествий по австралийскому бушу, он теперь удирал от нас бодрым шагом, чуть ли не вприпрыжку, словно кролик, выпущенный из клетки.
Ваш опыт путешествий должен подсказать вам возможность возникновения такой ситуации в том или ином месте и избежать её.
Жонглируем нашими текущими подручными инструментами в виде опыта путешествий, магических знаний в медитации и йоге и безусловного понимания друг друга с полуслова.
Это очередная книга из серии «Путеводители от Geo360», созданная на основе нашего личного опыта путешествий.
Это размышления, которые проясняют что-то и для самого автора, позволяют ему достойно пережить травматический опыт путешествия по житейскому морю, но и нам дают возможность осмыслить свою жизнь, совершить свою «умоперемену», задуматься над повседневностью и подчас найти выход из тупика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рядковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Написанное спустя десять лет после бразильского травелога и включённое в сборник «О скорби и разуме», это эссе представляет собой описание опыта путешествия, представленное в форме ночного кошмара.
Но не мне об этом судить, так как большого опыта путешествий за границы родного климатического пояса у меня не было.
Это было моё первое расставание с домом и семьёй и первый опыт путешествия самолётом.
Мне очень нравилась география, потому что я к тому моменту уже имела небольшой опыт путешествий и меня всегда привлекал глобус, карты и всё то, о чём мы говорили на уроках.
Весь мой прошлый опыт путешествий по разным странам ровным счётом ничего не значил в сравнении с этой не тронутой современной цивилизацией землёй.
Что же касается знакомств, то в странствиях выгоднее всего заводить их с секретарями и чиновниками при посольствах, с тем чтобы, путешествуя по одной стране, он смог набраться опыта путешествий по многим странам.
Мой многолетний опыт путешествий подсказывал мне, что первые впечатления – самые яркие и незабываемые.
Всё, что она хотела сделать, – это вернуться и посмотреть, получить этот фантастический опыт путешествия во времени.
Я устроился в своём кресле – опыт путешествий воплотился в мягкой подушке и удобных подлокотниках.
И лишь опыт путешествий открыл мне глаза на страхи, о которых я не подозревала сидя дома в привычной среде, мечтая, но откладывая на потом.
В конечном итоге оба этих пути ведут нас в одно и то же место, но опыт путешествия получается очень разным.
Наш умудрённый годами и опытом путешествий профессор вдруг нагнулся и зачем-то чиркнул зажигалкой о ледяную поверхность…
Тема продиктована культурологическим образованием автора, с одной стороны, и богатым опытом путешествий по разным частям земного шара – с другой.
Имея опыт путешествий по заграницам и диплом переводчика, я вызвалась попрактиковать свой английский и позвонить в такси.
Но для обычного человека, не имеющего опыт путешествий, такие варианты – не варианты, просто не хватит терпения и постоянства намерений.
Но у вас малыш, и нет опыта путешествий с ним, и не на кого его оставить… и боязно оказаться в незнакомом месте, среди чужих людей, не зная, где искать помощь и поддержку «в случае чего».
Но парень он крепкий и упорный, имеющий немалый опыт путешествий на велосипеде.
– Но у них отсутствует опыт путешествий по миру.
Это особый опыт путешествия, задающий специфический ритм.
Особенно учитывая, что летний опыт путешествий дал новую пищу для размышлений.
В общем то напрашивается простая параллель, чем больше опыта путешествий человек приобретает тем очевидней ему становится закономерности духовного странствия.
Она понимала, что автор вряд ли пишет всё с ювелирной точностью, да и опыт путешествий напоминал ей, что не всё проходит так гладко, но всё же романтичный флёр, который создавался в книгах, был заметно подпорчен скептицизмом соседа.
И личный опыт путешествий доказал, что они правы.
Такой инсайт* возник у меня в результате опыта путешествий.
Мой небогатый опыт путешествий был небогат ровно на столько, чтобы я, в путешествующей компании, могла поддержать беседу и поделиться впечатлениями.
У нас, «китежан», накопился тридцатилетний коллективный опыт путешествий по «стране детского сознания», который я и попытался представить в этом словаре в концентрированном виде.
И это не смотря на солидный опыт путешествий и количество стран позади.
Несмотря на долгий опыт путешествий по осколкам миров, запечатанных на различных этажах башни, девушка замерла, глядя на синее небо и золотистое солнце, закрытое циклопическим защитным куполом.
Надо заметить, что опыт путешествий давно научил меня, что слово «сколько» – главное в любом языке, и им вполне можно обойтись в большинстве случаев.
С этой точки зрения опыт путешествия во времени, оказался очень поучительным.
И единственным положительным моментом этого путешествия для меня являлся лишь горький жизненный опыт путешествий с мужем, от которого я в любую минуту могла ждать неприятных сюрпризов.
Я пришёл, чтобы насладиться вашей мудростью и многовековым опытом путешествий между мирами.
У меня был значительный опыт путешествий по девственной тайге.
Но как бы не был пресыщен опытом путешествий, любой человек, наверняка с ж.д. связаны в его жизни памятные моменты – этапы его земного пути.
У него уже был печальный опыт путешествий с нотариусом.
Утратив опыт путешествий, я вступил в пререкания с кучером и начал приводить совершенно неуместные доводы, но в конце концов был вынужден заплатить сполна и направился в собор.
Надо сказать, что к тому моменту опыт путешествия в итальянских поездах зайцем у нас накопился весьма солидный.
Поблагодарив меня от имени директора за интерес к их компании, она сообщает, что работу получил другой претендент – молодой фотограф с огромным опытом путешествий и десятью тысячами последователей в инстаграме.
Обходя десятой дорогой тему недостаточного опыта путешествий, я взмахиваю ежедневником и разражаюсь списком организационных навыков, к которым имею хоть какое-то отношение.
То, что происходило со мной, было не просто опытом путешествия в тонком мире, речь шла о глубинной потере связи с проявленным миром.
Автор книги, основываясь на своём трёхлетнем опыте путешествий по стране и жизни преимущественно на улице, описывает места, где можно безопасно переночевать.
Ведь я же не такой, у меня за спиной опыт путешествий и общения с разными людьми.
Несмотря на большой опыт путешествий во времени, эта незапланированная поездка забросила её на абсолютно новую территорию.
Это был мой первый опыт путешествий в мир невероятных или, точнее сказать, осознанных сновидений, а дальше было ещё интереснее…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт путешествий»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «путешествие»

  • ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «путешествие»

ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие.

Все значения слова «путешествие»

Синонимы к словосочетанию «опыт путешествий»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «путешествие»

Каким бывает «опыт путешествий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я