Карта словосочетания «опыт побед» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опыт побед»

Не менее важен и интересен опыт победы над собой при движении к заветной цели.
Если ситуация у нас хорошая и причины тоже положительные, мы видим значительный психологический ресурс – успехи в прошлом, опыт побед, поддержка какая-то.
А везение как раз и заключается в том, чтобы в ходе этих попыток не нанести своему делу «травм, несовместимых с жизнью» и вовремя получить опыт победы – ощутить её вкус и поймать предощущение.
Рекламный бизнес позволяет пробовать себя в разных ипостасях: продавца, аналитика, переговорщика, создателя стратегий, руководителя, но в первую очередь – бизнесмена, со своим опытом побед и ошибок, который помогает двигаться вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрорегулировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Святые отцы накопили огромный опыт победы над страстями во внутреннем процессе невидимой брани.
Свидетельством тому успешный опыт победы над прокрастинацией десятков людей с помощью разработанной коррекционной программы.
Вот этим опытом побед и этим опытом поражений я и делюсь.
В условиях современной жизни появилось множество возможностей расшифровать, понять и применять тот бесценный опыт побед и поражений.
Необходим был язык патриотический и изоляционистский, апеллирующий к опыту победы над внешними и внутренними врагами.
Будучи сами предпринимателями, мы хотим поделиться с вами своими мыслями и убеждениями, своим многолетним опытом побед и поражений.
То есть, с одной стороны, я могла потерять свою личную силу, с другой стороны, обрести новый опыт победы или поражения.
За этим последовали годы исследований и клинической работы, дополнявшие мои знания, но личный опыт победы над одиночеством вдохновил меня помочь множеству одиноких людей.
Книга опыта побед – тот самый продукт, благодаря которому современный деловой человек становится не только передатчиком для окружения, но в первую очередь, помогает самому себе избавиться от спрессованного груза опыта, полученных умений, сбрасывая их как старую кожу для заполнения высвободившегося пространства новыми знаниями.
Неужели наши предки не понимали, что иметь опыт победы над киберами для нас, их потомков, необычайно важно?
Вместо поддержки, любви и понимания она контролировала, навязывала, вмешивалась, не давая получить и прожить дочери собственный опыт побед и ошибок.
Наверное всё же, это не высокие специалисты-технари рабочего процесса, а люди-победители, победившие в духовной брани и имеют огромный опыт побед над самим собой в аскетических подвигах.
Необходим опыт победы достижения целей от малого – к большему.
Их было столь много, и они были столь разнообразны, вычурны и требовали больших знаний в экономических вопросах, а не только опыта побед за игорными столами.
Я буду делиться своей жизнью, опытом побед и поражений, опытом взлётов и падений.
Помните: опыт неудач и поражений приземляет, опыт побед и успехов окрыляет. Помогите вашему робкому малышу расправить свои нежные крылышки.
Допустим, у нас закрепился опыт побед при помощи истерик, и мы ожидаем, что после каких-то особых действий с нашей стороны должны приехать добрые всемогущие дяденьки, стереть сплошную линию и нарисовать прерывистую!
А потом они подрастут, демобилизуются, заживут мирной жизнью – и уже с опытом побед.
Святая литургия вобрала в себя, интегрировала весь опыт побед в духовной брани всего человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт побед»

  • Святые аскеты должны были бросить вызов естественному порядку природы, должны были совершить свой индивидуальный опыт победы над источником зла, опыт активного, а не пассивного страдания, чтоб история мира могла продолжиться и завершиться.
  • Его занимал общий ход и развитие идей, победы науки, но он выжидал результатов, не делая pas de geants, [гигантских шагов (фр.).] не спеша креститься в новую веру, предлагающую всевозможные умозрения и часто невозможные опыты.
  • Воображение его вспыхивало, и он путем сверкнувшей догадки схватывал тень, верхушку истины, дорисовывал остальное и уже не шел долгим опытом и трудом завоевывать прочную победу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к слову «опыт»

Синонимы к слову «победа»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я