Предложения со словосочетанием «опытный чародей»

Нужно быть или оборотнем, одним из самых сильных, с мощнейшей регенерацией, или очень опытным чародеем.
Может быть, другой, более опытный чародей поостерёгся бы задерживаться в таком месте.
Очень опытный чародей работал.
Причина смерти в каждом случае оказывалась одна и та же – старость, но столь странные совпадения не могли не настораживать опытного чародея.
Злые языки поговаривали, что он сам и подстроил это орушение, потому что выбраться из шахты при обвале для опытного чародея совсем не составило бы труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позднесоветский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этому надлежало сбить с толку опытного чародея, то есть меня.
Перед старшим учеником стояла простая задача – выжить в течение десяти минут под ударами четвёрки опытных чародеев.
Но если бы рядом находился опытный чародей, который заранее настроился на магическое зрение, он смог бы увидеть гораздо больше.
Легко ощутить себя опытным морским волком, когда грозному броненосцу с большой командой опытных чародеев не страшны штормы и штили, дамы на берегу прекрасны и благосклонны, а жизнь впереди видится большим приключением.
Только какой-нибудь опытный чародей мог бы доказать или опровергнуть эти соображения.
Наставник задумался. Может, ему стоит принять предложение друга? Кто знает, возможно, ему пригодится помощь опытного чародея.
Когда он только начал творить волшбу, у многих замерло дыхание, а к моменту окончания выступления, большинство опытных чародеев аплодировали, не стесняясь хлопать громче обычного.
Прежде, говорят, брали сразу опытных чародеев.
Ты не сделал ничего такого, чего не сумел бы любой достаточно опытный чародей.
Это касается всех, далёких от магии людей, но даже опытному чародею становится не по себе.
Даже опытные чародеи тратят недели, а то и месяцы, чтобы выговорить без ошибок…
Аналогичные функции вроде бы получали пальцы и языки опытных чародеев во времена древних, когда ещё не был распространён ментальный способ плетения заклинаний.
Опытный чародей запросто мог подчинить разум более слабого собеседника.
Или, что их раньше кто-нибудь не найдёт, ведь насколько сильные волшебные вещи по-настоящему опытный чародей при помощи сканирующих заклятий засечёт издалека.
Кроме того удар или выстрел зачастую оказывался банально быстрее и проще сотворения новых чар, а потому опытные чародеи в обязательном порядке носили броню и таскали с собой какое-нибудь оружие.
Но разве не мог опытный чародей обернуть положение дел в свою пользу?
Конечно, опытные чародеи прибегают к помощи разных стихий, нередко используют их в связке, творят изощрённые, замысловатые плетения.
Но тогда разведчикам противостоит опытный чародей, а значит, и опасный.
Дасквинг знал, что магические щиты порой сложно поддерживать даже совсем недолгое время и весьма опытным чародеям с полным запасом сил, а ведь этот сопляк был ранено, но уже как минимум несколько минут удерживал оборону.
На то, чтобы исполнить получасовой ритуал без посторонней помощи, у меня маловато умственной дисциплины, и хотя более опытные чародеи способны на такое, мало кто из них осмеливается это проделывать, когда того же самого можно добиться более надёжными, простыми и безопасными способами.
Мне представили четырёх опытных чародеев.
Избавится от чёртовой книжки, обменяет её на мудрое наставление опытных чародеев запретного города.
Я, например, стараюсь быть готовым ко всему – и учу этому же молодых, менее опытных чародеев. Как раз на такой случай.
Обычно наши вылазки прикрывали трое боевых опытных чародеев и несколько простых воинов, но вот тут случилось именно так.
После еды, я решил заняться исследованиями уже в другой плоскости, справедливо полагая, что дом, который был приобретён опытным чародеем для другого чародея – не может быть без сюрпризов.
– Ваша сестра опытный чародей, вот мы и позвали её распознать личности подозреваемых, – слишком спокойно это было произнесено.
Он быстро учился у более опытных чародеев и набирал себе новых последователей.
– У неё был диабет 1-го типа, – пояснила она. – Резус отрицательный. Она просто не могла иметь детей, но имела. Такое мог сделать только очень опытный чародей.
Всё дело в том, что один опытный чародей может заменить своими чарами кучу декораций, костюмов и статистов, отдав всё это на откуп иллюзиям, что получалось зачастую намного зрелищнее и дешевле.

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «чародей»

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «чародей»

ЧАРОДЕ́Й, -я, м. 1. Волшебник, колдун.

Все значения слова «чародей»

Синонимы к словосочетанию «опытный чародей»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «чародей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я