Карта словосочетания «опытный хищник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опытный хищник»

Старые опытные хищники знают эти качества горного козла, а потому, скрадывая, стараются ударом лапы сбить c ног одного или обоих родителей, тогда молодые теряются и часто также становятся добычей хищника.
Среди множества прочих, одна, цвета альпийского снега, пожилая машина-иностранка с обострённым чутьём опытного хищника ведущая наблюдение за прибывающими в город гостями из уюта своей засады, в осенней тени развесистого дуба, завидев знакомый жест резво рванула с места и быстрее других, менее расторопных своих коллег, оказалась возле потенциальной жертвы доходного привокзального развода.
Они смотрят одновременно с некими издёвкой и упоением, что чаще всего характерно для опытных хищников.
Поэтому оно и стало жертвой опытного хищника.
Вперёд вышли матёрые и опытные хищники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаитяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ура-а-а-а! – подхватили остальные. – Мы будем охотиться как настоящие волки! Первая охота поможет нам стать опытными хищниками!
И всё же опытные хищники, поймав след, не собираются просто так отпускать жертву.
Я уговаривала себя подняться и показаться ему, но тело не слушало. Наступила тишина. Жуткая. Ловкий и опытный хищник вышел на охоту.
Даже опытный хищник не способен на такое.
Всё в его позе выдавало опытного хищника.
Они опытные хищники, которые могут терпеливо выслеживать добычу на протяжении многих миль, прежде чем приступить к убийству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный хищник»

  • Во дни покаяния он пил только воду и ел ржаной хлеб. Жена утром ставила к двери его комнаты большой графин воды, фунта полтора хлеба и соль. Он отворял дверь, брал эту трапезу и снова запирался. Его не беспокоили в это время, даже избегали попадаться на глаза ему… Через несколько дней он снова являлся на бирже, шутил, смеялся, принимал подряды на поставку хлеба, зоркий, как опытный хищник, тонкий знаток всего, что касалось дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «хищник»

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «хищник»

ХИ́ЩНИК, -а, м. 1. Хищное животное.

Все значения слова «хищник»

Синонимы к слову «опытный»

Синонимы к слову «хищник»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «хищник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я