Предложения со словосочетанием «опытный преступник»

В нашем исследовании полицейских опросов нашлось несколько очень опытных преступников, которые были хорошо знакомы с процедурой и не собирались что-либо говорить.
Одиночный удар в сердце говорил операм о том, что тут не бытовуха, а серьёзное убийство, совершённое опытным преступником.
Опытный преступник вряд ли прельстился бы на такую добычу.
Стоит на этом намертво, видимо, уже опытный преступник и понимает, что за обдуманное заранее намерение ему грозит большее наказание.
Они возглавлялись 3 тысячами опытных преступников, 956 групп работали под крышей 155 уголовных союзов при отсутствии общероссийского центра ввиду борьбы между ними за сферы влияния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перчаточница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я знаю много примеров, когда опытные преступники попадались на такой мелочи, которой они ни за что не придали бы внимания.
СНЕГУРИЛЬДА.Здесь работали опытные преступники!.. Так-так… (Смотрит вверх.)Я так и думала.
Но даже если они собирались перебить всех свидетелей и спалить трактир, всё равно опытные преступники выслали бы вперёд наблюдателя, чтобы огляделся, как и что.
У оперативных работников с годами вырабатываются особенности поведения и привычки, различить которые может лишь опытный преступник либо другой оперативник.
Всё, чему их научила тюрьма, – это как стать более опытными преступниками.
С её точки зрения, опытному преступнику стало полегче.
Опытный преступник может этим воспользоваться.
Эротично выглядело и то, как я сам изучал свою будущую жертву – этого сорокасемилетнего мужчину, обладающего поистине юношеским здоровьем и хладнокровием опытного преступника.
Опытный преступник сначала подготовит себе канал быстрого сбыта, найдёт перекупщиков, которые сумеют сплавить картины и украшения.
Очевидно, ими руководит достаточно опытный преступник.
Жизнь научила опытного преступника, что из любого таланта можно извлечь криминальную выгоду.
– Знаете, друзья, даже самые опытные преступники оставляют следы, которые потом превращаются в улики.
А на моём месте вполне мог оказаться опытный преступник.
Слушал внимательно, настороженно, как опытный преступник слушает следователя в надежде, что тот проговорится, ляпнет лишнего и тем самым даст ему хотя бы хвостик той информации, что так ему необходима.
Убить седовласую женщину, ровесницу покойного мужа, отличавшуюся ма́лой подвижностью (видимо, из-за явных проблем с ожирением?), для опытного преступника особенного труда не составило.
Тем не менее, опытные преступники должны были понимать, что брошенные на месте убийства предметы могут сыграть в их судьбе фатальную роль, так что их предусмотрительность в этом вопросе не должна удивлять.
Для чего опытному преступнику влезать в зажиточный дом, рискуя получить от хозяина пулю между глаз, если поутру этот хозяин сам выйдет из дома, где его можно спокойно подкараулить?
В ходе следствия или потом, на суде, опытные преступники отказывались от своих слов, будто бы выбитых силой.
Хотя, меры предосторожности опытный преступник всегда будет соблюдать.
Чтобы вернуть долги, он решился на преступления, взяв в долю опытного преступника.
Первый и, пожалуй, наиболее очевидный фактор заключается в том, что маньяки обычно опытные преступники, которые умеют скрывать свои действия и избегать обнаружения.
А вывести из строя такую технику несложно, да и опытный преступник маскироваться умеет, так что вряд ли камера его лицо зафиксирует.
Опытный преступник вряд ли станет светить место, где его можно найти.
У нас нет средств справляться с… более опытными преступниками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный преступник»

  • Либо она хитро лжет, либо действительно лишена памяти, но никакие самые тонкие расспросы, на которые попался бы даже опытный преступник, ни подкупы и подарки, ни даже угрозы — а она очень труслива — не могли принудить ее к рассказу.
  • Выработавший из себя вследствие своей деятельности опытного физиономиста, следователь тотчас понял, что имеет дело не с преступником, а с несчастным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «преступник»

  • ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНИК

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «преступник»

ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник.

Все значения слова «преступник»

Синонимы к словосочетанию «опытный преступник»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «преступник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я