Предложения со словосочетанием «опытные инструкторы»

Так, прибывшие лётчики под руководством опытных инструкторов обязательно выполняли полёты в районе аэродрома и полёты на выполнение отдельных боевых операций.
Ведь они знали, как действовать в подобных случаях, и даже участвовали в практических занятиях, правда, под наблюдением опытного инструктора, когда-то поставившего рекорд по глубине погружения без спасательного аппарата.
Напротив, что касается учебного курса и тренировочных занятий, мне не хватало опытных инструкторов.
Потом, когда собаке исполняется год, её начинает дрессировать опытный инструктор.
Книга будет интересна всем: опытным инструкторам йоги, практикующим много лет, начинающим йогам и тем, кто никогда не слышал о йоге и из любопытства открыл несколько страниц книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я всего-навсего подтолкнул тебя, как и положено опытному инструктору.
Под присмотром опытных инструкторов британских SAS иорданские бойцы прошли изнурительную подготовку, овладевая навыками и техникой антитеррористической деятельности.
Опытные инструкторы обучали меня также приёмам рукопашного боя и владению оружием.
К тому же вы подвергаете своё здоровье неоправданному риску, ведь занятия будут проходить без надлежащего контроля со стороны опытного инструктора, который обязан следить за вашим самочувствием во время тренировки.
Опытные инструктора внимательно нас осматривают, для верности проверяя ладонью результаты наших действий.
Она состоит из 8-недельного курса, в ходе которого опытные инструкторы работают с группами из 8-25 человек, занятия длятся 2 часа 45 минут еженедельно, плюс половину дня занимает ретрит-медитация.
Но тогда рядом сидел опытный инструктор, готовый в любой момент придти на помощь.
За это время опытный инструктор сможет оценить, как его студенты обуты.
Наши опытные инструкторы помогут вам освоить искусство вождения автомобиля.
Бродить по вулкану можно только в сопровождении опытного инструктора.
В связи с недостатком времени на обучение и отсутствием опытных инструкторов, а особенно из-за катастрофического отсутствия связи уровня взвод-отделение-группа, что сделает невозможной или крайне сложной координацию сил и средств в уличных боях, сильно мудрить не стал.
Именно поэтому многие горнолыжные школы для обучения начинающих посылают наиболее опытных инструкторов.
Если у вас недостаточно собственного опыта для такого путешествия, то необходимо найти опытного инструктора горного туризма.
Учебный автомобиль должен быть оборудован дополнительными педалями тормоза и сцепления – чтобы опытный инструктор успел подстраховать новичка в случае необходимости и вовремя остановить автомобиль в опасной ситуации.
– У нас есть специальный «курс молодого кота», где наши опытные инструкторы прививают осиротевшим котятам необходимые гигиенические навыки, приучают их точить когти только в специально отведённых для этого местах и не проявлять нездорового интереса к хомякам, морским свинкам и прочим домашним животным… для самих хомяков тоже есть небольшой курс.
– Только необходим опытный инструктор.
Бросок этот был достаточно сложный даже для опытных инструкторов рукопашного боя, и без многолетней подготовки увернуться от него было почти невозможно.
Обученные опытными инструкторами, прежде всего сотрудниками спецслужб и профессиональными военными из ряда мусульманских стран, выпускники таких лагерей могли одинаково быть и проповедниками ваххабизма, и отлично подготовленными боевиками.
Всё же необходимо предупредить: полномасштабные занятия без опытного инструктора категорически не рекомендуются.
Вот и уходит из глаз опытного инструктора год от года уверенность, которая отличала его, когда он этим делом только начинал заниматься.
Днём девушка работала на узле связи или в топографическом отделе, а по вечерам и выходным дням под руководством опытного инструктора отрабатывала навыки выживания в лесу и в горах, во время отпусков ходила в дальние походы.
Один из них, высокий парень, в последнюю минуту передумав выходить в атмосферу, уцепился за дверной проём, но опытный инструктор вытолкнул его за борт.
– Ладно, давай подберём тебе какую-нибудь надёжную спортивную модель и наймём опытного инструктора.
Наши опытные инструкторы покажут вам, как нужно правильно пользоваться различными инструментами и приспособлениями.
Это стало для меня очень хорошей новостью, так как участие в нашем походе опытного инструктора, да ещё и знакомого с предстоящим маршрутом, являлось огромной удачей.
В то время промышленность не выпускала добротного туристского снаряжения, ощущался недостаток опытных инструкторов, не было точных карт (они были засекречены).
Конкретное направление в йоге можно подобрать по рекомендации опытных инструкторов, но основании общего состояния организма.
– Нет, что вы, – ответила начальница, – с вами поедут наши лучшие опытные инструктора. Вы сможете познакомиться с ними сегодня после обеда.
Мы надеемся, что читатели, заметившие изменения в своей жизни после освоения этого практического пособия, захотят пройти MSC-курс и им посчастливится общаться с нашими талантливыми опытными инструкторами, которые являются, по сути, кровеносной системой MSC-программы (информацию о ближайших курсах можно найти по адресу www.centerformsc.org).
И всё это было так к месту, что возникало подозрение, а уж не в разведшколе ли её готовили опытные инструкторы.
До озера всех везли опытные инструкторы.
Однако во всём, что касается спорта, а особенно горнолыжного, важен вдумчивый подход, поскольку фирмы так умно раскручивают свои модели и вкладывают такие капиталы в свою рекламу, что даже опытные инструкторы подчас не могут отличить желаемое от действительного.
Армии сейчас остро нужны опытные инструкторы, – со вздохом сказал я и крикнул парням, чтобы они садились в автобус.
Сбор проводят опытные инструкторы.
Там они двое суток жили по уставу и распорядку части, с ними занимались опытные инструкторы, прошедшие ни одну, и даже ни две войны.
Но главное – это знания и возможности опытных инструкторов.
И пока беспризорники занимались спортом на военной базе, к ним присматривались опытные инструкторы, отбирали лучших подростков для обучения по программе спецназа.
К услугам отдыхающих опытные инструкторы
Современное водолазное снаряжение и оборудование, катер, барокамера, подводные фонари, кислородная станция, штат опытных инструкторов – всё это влетало в копеечку.
Занятия вели опытные инструктора, ветераны.
В лесу, в родных горах, заботливо опекаемое опытными инструкторами, росло племя хозяев.
Особенно его забавляли те случаи, в которые попадали опытные инструкторы.
– Там работают самые опытные инструкторы абвера.
– Ну, самому-то я надеюсь, там же необязательно прыгать с тобой, тем более, что должен быть опытный инструктор в паре.
Полуобнажённые красотки уже вызывали скуку своей предсказуемостью, двигаясь согласно законам дефиле, когда опытные инструкторы строго определяли каждое па на подиуме, дабы подчеркнуть особенность новой модели.

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «инструктор»

  • ИНСТРУ́КТОР, -а, мн. инстру́кторы и (разг.) инструктора́, м. 1. Должностное лицо, инструктирующее и проверяющее подведомственных ему лиц, подведомственные учреждения, общественные организации и т. д. Инструктор райкома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «инструктор»

ИНСТРУ́КТОР, -а, мн. инстру́кторы и (разг.) инструктора́, м. 1. Должностное лицо, инструктирующее и проверяющее подведомственных ему лиц, подведомственные учреждения, общественные организации и т. д. Инструктор райкома.

Все значения слова «инструктор»

Синонимы к словосочетанию «опытные инструкторы»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «инструктор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я