Карта словосочетания «опущенные руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опущенные руки»

Однако, сделав над собой усилие, он взял безвольно опущенную руку принцессы.
Измерение производят при свободно опущенной руке перпендикулярно оси плеча так, чтобы верхний край сантиметровой ленты касался заднего угла подмышечной впадины.
Наконец мы встали из-за стола, и я пошёл проверить запоры на наружной двери и ставнях, а вернувшись, увидел, что она стоит в центре зала, высоко держа голову и стиснув опущенные руки в кулаки.
Её волосы, в нескольких местах перехваченные тесьмой, доставали до кончиков пальцев опущенной руки, из-за них выглядывал кинжал в плетёном чехле, а вторую руку, сжатую в кулак, девушка упирала в бок.
Важно правильно выбрать нужную высоту столярного верстака, её определяют так: ладонь опущенной руки мастера должна свободно ложиться на верстак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секвестрованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При изготовлении мебели на заказ домашнему мастеру, да и любому дизайнеру-конструктору, нужно представлять этот размер несколько иначе: поверхность столешницы на кухне должна находиться на ширину ладони ниже локтя свободно опущенной руки хозяйки.
При этом голову поворачивайте в сторону опущенной руки.
Сам же принялся расхаживать вдоль фасада фабрики, задумчиво глядя в землю и небрежно держа в опущенной руке пистолет.
Её опущенные руки сжимались в кулаки, словно она вцепилась в невидимые вёсла.
Кистями опущенных рук в мгновение наклона можно сделать встречное движение на уровне живота.
Например, чтобы поднять опущенную руку вверх, нужно, чтобы сперва включилась надостная мышца и подтянула плечевую кость вверх.
Сам же он принялся ходить взад и вперёд перед фабрикой, задумчиво потупив взор и всё ещё держа пистолет в небрежно опущенной руке.
Я вздрогнула, прижав опущенные руки вдоль тела, пока железные щупальца ласкали мою кожу.
Бессильно опущенные руки еле держали пустой сосуд, а помертвевшие глаза не выражали ничего.
Начало двенадцатого застало нас с беспомощно опущенными руками и тоскливо глядевшими на непонятно что получившееся.
Он стоял прямо перед своим хозяином, сложив опущенные руки, и дикое нетерпение горело в его глазах.
Мужчина рванул к столу, и замахнулся, чтобы снести его со всем содержимым, но внезапно замер и сжал в кулаки опущенные руки.
Владелец «Царства соков» в полной тишине приблизился к изножью, сцепил опущенные руки в замок перед собой и некоторое время молча смотрел на жену.
В левой опущенной руке она держала белую папку с развязанными, свисающими тесёмками.
Он умолк и осел, касаясь опущенными руками земли.
– Боже, какой кошмар… – в голосе блондина прозвучало как будто бы искреннее отчаяние, настоящий испуг и фельдшер, оторвавшись от собственных размышлений, снова обратил внимание на него, отвлекаясь от перстня на теперь уже опущенной руке, – Нет, я конечно, ну что вы… совсем-совсем нет…
Машинально кивнув ему в ответ, я заметил в его опущенной руке большой кривой нож.
Вторая тварь сидела на скамейке, примеряясь к венам на запястье опущенной руки, третья была за спиной и тоже метила в шею, но нервничала и задевала острыми коготками его собранные на затылке в хвост волосы.
Мишка в её опущенной руке жалобно волочился по полу.
Характерно опущенную руку царского офицера, чтобы саблю у бедра придерживать, даже если никакой сабли уже нет, перепутать сложно.
Туматы были похожи на зомби: осунувшиеся лица, угрюмые взгляды исподлобья, устало опущенные руки, многие были с синяками и кровоподтёками, хромали…
Если увидите жёлтую ленту, приклеенную к стволу на уровне опущенной руки, значит, всё в порядке.
Держа в опущенной руке длинную, уродливую глефу-серп, я закрыла глаза, медленно вдохнула, так же медленно выдохнула.
Видит отблеск пожара на широком клинке меча, который тот держит в низко опущенной руке.
Она сидела в кресле в каминном зале, рядом с ней с пистолетом в опущенной руке стоял громила в чёрном костюме.
В опущенной руке подрагивал длинный нож.
Лица было не разглядеть, но в опущенной руке человек держал пистолет.
Мелконький старичок не то вёл, не то сам для надёжности держался – и это было всего вероятней – за середину опущенной руки ещё крепкой женщины под годами.
Убийца отступил на шаг, держа в опущенной руке тускло поблёскивающий пистолет с непривычно длинным и толстым стволом.
В его опущенной руке тяжело покачивалась монтировка.
Она стояла, слегка покачиваясь, и держа в опущенной руке бутылку армянского коньяка.
Безысходность опять охватила его, он глянул на капитана – тот смотрел на девушку с обречённо опущенными руками, на его лице было написано отчаяние.
В опущенных руках девушка держала разнос.
Когда- то красивые и пухлые губы сжаты в одну тонкую и злобную усмешку, безвольно опущенные руки висели по бокам и казалось, тоже иногда раскачивались на ветру.
Всё, что ещё успел сделать капитан, это выбросить в опущенной руке два пальца и прижать их к ноге.
Если же трещин ни там, ни там нет, а при падении на землю с высоты опущенной руки шарик рассыпается, значит, глина, наоборот, слишком сухая.
В ней что – то переменилось, лицо светилось любовью, покорно опущенные руки, просящий голос…
Он обнял меня и стал целовать мои безжизненно опущенные руки, потом положил их себе на плечи и поцеловал в губы.
С его расслабленно опущенных рук капает багровая жидкость, и я почти физически ощущаю на себе его пристальный взгляд.
Из кустов, держа в опущенной руке револьвер, вылез невысокий чумазый танкист в обгоревшем, местами прорванном, комбинезоне.
И поздно было хвататься за кобуру – тот, кто странным образом просочился и в «Бастион», и в кабинет, стоял на пороге, имея в опущенной руке поблёскивающий ствол.
Мощный "магнум" он держал в опущенной руке стволом вниз.
Фотоаппарат в его опущенной руке несколько раз едва слышно щёлкнул.
– Сделав ударение на последнем слове, он тщательно соединил на опущенной руке указательный и большой пальцы в колечко, после чего сразу их расправил и как бы в нетерпении похлопал ладонью по правой ноге.
Голос у него тихий и красивый, кисти опущенных рук сильные, пальцы длинные, так что мне кажется, что прикосновение его должно быть нежным, а рукопожатие – крепким.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опущенные руки»

  • — Ваше благородие! — сказал черемис необычным мягким и просительным тоном и вдруг затанцевал на месте. Он всегда так танцевал, когда сильно волновался или смущался чем-нибудь: выдвигал то одно, то другое колено вперед, поводил плечами, вытягивал и прямил шею и нервно шевелил пальцами опущенных рук.
  • Я, конечно, не хочу этим сказать, чтоб западный человек был свободен от забот, недоумений и даже опасностей, — всего этого у него даже более чем достаточно, — но он свободен от обязательного стояния с опущенными руками и разинутым ртом, и это в значительной мере облегчает для него борьбу с недоумениями.
  • Что значит, однако, порода!"Ирина стояла перед ним с опущенными руками, не улыбаясь и не жеманясь, и глядела решительно, почти смело, не на него, а куда-то вдаль, прямо перед собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «опущенный»

  • Опу́щенный (также «зашкваренный», «отверженный», «обиженный», «крысятник», «петух», «фуфлыжник», «гребень», «маргаритки», «пинчь», «козёл», «чмо», «попер», вафлёр, «голубой») — понятие уголовного жаргона, обозначающее человека, занимающего самую низшую ступень в тюремной иерархии, пассивного гомосексуала, либо лицо, насильственно превращённое в пассивного гомосексуала за грубейшее нарушение норм воровской этики. (Википедия)

    Все значения слова ОПУЩЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «опущенный»

Опу́щенный (также «зашкваренный», «отверженный», «обиженный», «крысятник», «петух», «фуфлыжник», «гребень», «маргаритки», «пинчь», «козёл», «чмо», «попер», вафлёр, «голубой») — понятие уголовного жаргона, обозначающее человека, занимающего самую низшую ступень в тюремной иерархии, пассивного гомосексуала, либо лицо, насильственно превращённое в пассивного гомосексуала за грубейшее нарушение норм воровской этики.

Все значения слова «опущенный»

Синонимы к словосочетанию «опущенные руки»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я