Предложения со словосочетанием «опущенные ресницы»

Случайный взгляд из-под смущённо опущенных ресниц, лукавая улыбка, грация движений.
Она лежала в полудрёме и из-под опущенных ресниц наблюдала за стройной женской фигурой в тёмном одеянии, медленно плывущей по комнате от окна в сторону кровати на латунных ножках.
Но даже в те редкие мгновения, когда, казалось, сон отступал, я сквозь опущенные ресницы видела лишь две красные точки во мраке спальни – те самые угли, и понимала, что всё ещё сплю.
Я из-под опущенных ресниц рассматривала короля, справляющегося о здоровье её величества.
– Задумчиво усмехнувшись, я из-под опущенных ресниц посмотрел в глаза девушке, в которых билось одно только любопытство, и никакой другой каверзы я там просто не заметил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кальвиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его взгляд потемнел под тенью опущенных ресниц, а желваки дёрнулись, словно в этот самый миг он боролся с собой.
Она не шевелилась, стараясь дышать ровно, пока оглядывала комнату из-под низко опущенных ресниц.
– Спасибо. – И неловко скомкала платок, из-под опущенных ресниц украдкой разглядывая незнакомца.
Почувствовать лёгкую дрожь, услышать прерывистое дыхание, увидеть трепет опущенных ресниц и как чуть приоткрывается рот, а на щеках расцветает мягкий румянец.
Под виновато опущенными ресницами стелилась поволока тоски и стыда за внезапную немощь, словно бы она считала, что подвела меня.
Глаза прикрыла, но сквозь опущенные ресницы продолжала наблюдать за реакцией.
Опущенные ресницы свидетельствовали, что ей есть что скрывать.
Опущенные ресницы вздрогнули и взметнулись вверх, и полные слёз глаза обнажили перед ним душу.
Эстра прислонил посох к деревцу и залпом выпил воду, из-под опущенных ресниц поглядывая на поселян.
Я смотрела на его чёткий тонкий профиль, на длинные опущенные ресницы, на слегка разлохмаченные чёрные волосы, на приоткрытые бледно-розовые губы и таяла от любви.
Ни светящиеся глаза сына, ни скромно опущенные ресницы новоиспечённой невестки.
Особенно волновало его, как она смотрела из-под слегка опущенных ресниц, таких длинных и густых, что завистницы часто спрашивали, не накладные ли они.
Но она была жива и дышала, а на опущенных ресницах дрожали слёзы.
Молчала и дрожала, поглядывая на меня из-под густых опущенных ресниц.
Она вздрогнула и убрала руки с лица, взглянула на призрака из полу опущенных ресниц.
Она присела с потупленными глазами, но из-под опущенных ресниц бросила быстрый взгляд на гостя и удовлетворённо улыбнулась – молодой человек был бледен и взволнован.
Невеста, немного худощавая, с вечно опущенными ресницами красавица, избегала смотреть на окружающих.
Она не могла разглядеть на его красивом лице ничего, кроме непонятного веселья, и всё же глаза выдавали его: под опущенными ресницами поблёскивали искры желания.
У неё тронутая оспой кожа и рыжие опущенные ресницы; она почти всегда молчит и ведёт себя, как рабыня.
Глаза её снова не смотрели ни на какой определённый предмет, а из-под опущенных ресниц проливали на все свои кроткие лучи.
Пока он поглощал пищу, королева из – под опущенных ресниц следила за ним.
Такого не может быть, это сон, догадалась я, но испуг не прошёл, и я сквозь опущенные ресницы стала наблюдать за тем, что происходило в комнате…
Она из-под опущенных ресниц взглянула на мужчину.
И если она это видела, то куда лучше может оценить то, что чувствует сейчас руками и видит глазами, можно даже сказать пожирает ими, бросая взгляды из-под стыдливо опущенных ресниц.
Мимолётный взгляд из-под томно опущенных ресниц должен был оказать чарующее действие.
Из-под опущенных ресниц блеснули её голубые глаза, лицо озарилось благодарной улыбкой.
Медленно, царственно, сквозь опущенные ресницы взгляд поднимается по мне снизу вверх: от ступней в сабо к бёдрам и выше.
И я, стоя чуть поотдаль, из-под опущенных ресниц тайком вглядывалась – в надежде увидеть его профиль, зная в глубине души, что не судьба.
Графиня отпрянула от окна, словно невзначай прижавшись при этом к главному «бульвардье», улыбнулась, подняла опущенные ресницы – и прекрасные чёрные глаза, чудилось, погладили его по лицу.
Об этом говорит смуглое лицо, тёмно-коричневые глаза, которые время от времени стреляют меткими взглядами в собеседника из-за постоянно опущенных ресниц.
Когда парнишка приоткрыл глаза, стал смотреть сквозь бахрому опущенных ресниц, не давая слепяще-голубому небу хлынуть в глаза, то приблазнилось вдруг, что не едут они в санях, а кружатся, кружатся в хороводе с берёзами, yтекающими вершинами в небесный купол, и послышалось: от берёз, от тепло-синих теней на снегу тихим хором, сизоватым миражом плывёт к небу уже не ямщицкая – ангельская песнь…
Напрягшись до рези в глазных мышцах, я смогла уловить сквозь опущенные ресницы движение каких-то смутных фигур и почему-то жутко испугалась.
Я не стала прерывать зрительный контакт, а всё также из-под немного опущенных ресниц взирала прямо на него.
Из-под опущенных ресниц начинаю тоже его разглядывать, что-то тянет меня.
И пусть из-под опущенных ресниц текут слёзы.
Я села возле стола и могла видеть только его профиль: коротко стриженный висок, круглую чёрную серёжку, тёмные опущенные ресницы, немного нервно раздувающиеся ноздри и сосредоточенно поджатые губы.
Глубоко вдохнула, украдкой запечатывая его в своём сознании, прикрывая от удовольствия глаза, втихомолку рассматривая из под опущенных ресниц руки водителя.
Я вижу, как из-под опущенных ресниц выкатывается слеза и стекает по щеке.
Успела только длинные опущенные ресницы заметить да поджатые обветренные губы.
Он был уверен в неоспоримости женского права выбора, поэтому откровенным взглядом пытался сказать: «Я свободен и не прочь познакомиться», а смущённо опущенными ресницами добавлял: «Если вы считаете это возможным».
Наивные серые глаза чуть прикрылись, и под опущенными ресницами промелькнула странная лукавая искра.
Из-под опущенных ресниц стекла тяжёлая капля.
Но во взгляде из-под опущенных ресниц уже не лукавство прячется.
Разговор их часто прерывался продолжительными паузами, и тогда министр украдкой старался заглянуть под опущенные ресницы императора, чтобы разгадать поглощавшие его мысли…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опущенные ресницы»

  • Она с опущенными ресницами будто заснула в задумчивости.
  • Когда же наконец Яков открыл свое лицо — оно было бледно, как у мертвого; глаза едва мерцали сквозь опущенные ресницы.
  • Но, должно быть, у нее, кроме монашества, было еще много приключений: что-то таинственное, молчаливое и преступное есть в ее неторопливом разговоре, в уклончивом взгляде ее густо — и темнозолотых глаз из-под длинных опущенных ресниц, в ее манерах, усмешках и интонациях скромной, но развратной святоши.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ресницы»

  • РЕСНИ́ЦЫ, -ни́ц, мн. (ед. ресни́ца, -ы, ж.). Волоски, расположенные по краю век. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСНИЦЫ

Значение слова «опущенный»

  • Опу́щенный (также «зашкваренный», «отверженный», «обиженный», «крысятник», «петух», «фуфлыжник», «гребень», «маргаритки», «пинчь», «козёл», «чмо», «попер», вафлёр, «голубой») — понятие уголовного жаргона, обозначающее человека, занимающего самую низшую ступень в тюремной иерархии, пассивного гомосексуала, либо лицо, насильственно превращённое в пассивного гомосексуала за грубейшее нарушение норм воровской этики. (Википедия)

    Все значения слова ОПУЩЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «ресницы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ресницы»

РЕСНИ́ЦЫ, -ни́ц, мн. (ед. ресни́ца, -ы, ж.). Волоски, расположенные по краю век.

Все значения слова «ресницы»

Значение слова «опущенный»

Опу́щенный (также «зашкваренный», «отверженный», «обиженный», «крысятник», «петух», «фуфлыжник», «гребень», «маргаритки», «пинчь», «козёл», «чмо», «попер», вафлёр, «голубой») — понятие уголовного жаргона, обозначающее человека, занимающего самую низшую ступень в тюремной иерархии, пассивного гомосексуала, либо лицо, насильственно превращённое в пассивного гомосексуала за грубейшее нарушение норм воровской этики.

Все значения слова «опущенный»

Синонимы к словосочетанию «опущенные ресницы»

Ассоциации к слову «ресницы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я