Предложения со словосочетанием «опустошил банку»

Лиса восхищённо наблюдала, как малышка с жадностью опустошила банку и облизала оставшиеся кусочки с краёв.
Никто не призывает вас опустошать банку с содержимым еды так как это ваш потенциал.
– Никогда больше не шути. От твоего чувства юмора умереть охота, – поморщился он и шустро опустошил банку. – На сегодня всё! Они мне надоели.
Это оказались тефтели в томатном соусе, и, проголодавшаяся за день, девушка, быстро опустошила банку.
Опустошив банк, головорезы – одного из них ранил «героический юноша», как называли его газеты по всей стране, – украли на ближайшем дворе двухместный экипаж и скрылись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: падёжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опустошив банку, я осторожно вышла из домика, чтобы поискать воду и набрать для ребёнка чистого мха.
Там он продолжил опустошать банку и пытался завязать разговор с ближайшими пассажирами.
Торопливо загребая трясущимися пальцами содержимое и отправляя его в рот, он быстро опустошил банку, выскреб начисто и только тогда, поглядев на неё с сожалением, отбросил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опустошил банку»

  • Наталья всё так же много и деловито молилась, а помолясь и опрокинувшись в кровать, усердно вызывала мужа к наслаждению её пышным телом. От кожи её пахло чуланом, в котором хранились банки солений, маринадов, копчёной рыбы, окорока. Пётр нередко и всё чаще чувствовал, что жена усердствует чрезмерно, ласки её опустошают его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опустошить»

  • ОПУСТОШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. опустошённый, -шён, 634 -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. опустошать). 1. Сделать пустым, пустынным, разорить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПУСТОШИТЬ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «опустошать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опустошить»

ОПУСТОШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. опустошённый, -шён, 634 -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. опустошать). 1. Сделать пустым, пустынным, разорить.

Все значения слова «опустошить»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «опустошить»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я