Предложения со словосочетанием «оптическое изображение»

Это простейший вид устройства, позволяющего получать оптическое изображение объектов.
Видимость предметов обусловлена проецированием оптического изображения на светочувствительный слой сетчатки глаза.
Оптическая резкость, или резкость оптического изображения, – это степень различимости точек и контуров.
Можно заменить словесный знак иным звуковым выражением либо оптическим изображением, заменить устную речь письменной, жестикуляторной, мимической и т. д.
Я же так называю формируемое объективом оптическое изображение, определённые параметры которого мы можем контролировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оскрести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регулируя параметры съёмки, мы управляем оптическим изображением, проецируемым на плёнку, которое наблюдаем в видоискателе или на матовом стекле.
Хорошо зная характеристики камеры и объектива, можно научиться визуализировать оптическое изображение.
Цивилизация, существенно обогнавшая человеческую, могла бы не только создавать оптические изображения, но и снаряжать их иными материальными характеристиками, например телесностью, подвижностью и так далее.
В своих работах он изложил геометрическую и физиологическую оптику, описал общую теорию линз, преломление света, рефракцию и понятие оптического изображения.
Назначение этого прибора – преобразование оптического изображения в электрические сигналы.
Визуализация – это метод представления воспринимаемой в виде оптического изображения (рисунков, диаграмм, графиков, структурных схем, карт, таблиц и т. д.).
Это простейшее приспособление для получения оптических изображений, представляет собой затемнённую комнату (коробку) со сквозным отверстием, через которое внутрь проникает свет, отображая на задней стенке фигуру излучающего или отражающего его объекта.
Материаловеды разработали технологию магнитореологического полирования, позволяющую достигать нанометровой гладкости больших поверхностей для получения высокоточных оптических изображений, включая космические.
Лазерный сканирующий конфокальный микроскоп (laser scanning confocal microscope) помогает получать оптические изображения высокого разрешения и на сегодняшний день занимает важное место в проведении экспериментально-трасологических исследований [Derndarsky, Ocklind, 2001; Evans, Donahue, 2008].
Мнимое пространство оптических изображений, фокальных объёмов, преобразуется в действительные объекты предметной среды, познаваемого нами мира.
– Ни один из нас не является специалистом по гравитационной физике, поэтому записанные данные нам не пригодятся, а оптическое изображение слишком нечёткое, – бесстрастно резюмировал васудианец, – капитан, мы не сильны в том, чтобы помочь вам идентифицировать объект.
Электронный микроскоп представляет собой аналог органа осязания, который щупает микроскопические объекты и кодирует их в привычном для человека оптическом изображении.
Не поддающийся изучению «базовыми теориями», преобразующий оптическое изображение воли эталона в сигнал для среды обитания пространственной подобности.
Полковник сосредоточено изучал параметры целей, потом вывел на дисплей оптическое изображение.
Визуализация, т.е. метод представления информации в виде оптического изображения (рисунков, диаграмм, графиков, структурных схем, карт, таблиц и т. д.), является наиболее простым и эффективным способом передачи информации.
Процессы формирования отражений на биологическом уровне (в том числе, психические) построены таким образом, что изначально ещё одним свойством этих процессов (кроме формирования отражений, являющихся технологическими аналогами мнимых оптических изображений) является также кодирование информационных объектов.
Он описывает преломление света, рефракцию и понятие оптического изображения, общую теорию линз и их систем.
Мишень – это деталь передающей телевизионной трубки, необходимая для преобразования оптического изображения в электрический сигнал.

Ассоциации к слову «оптический»

Все ассоциации к слову ОПТИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «оптическое изображение»

  • Опти́ческое изображе́ние — картина, получаемая в результате прохождения через оптическую систему световых лучей, отражённых от объекта, или излучённых им. Оптическое изображение воспроизводит контуры и детали этого объекта в виде распределения освещённости. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОПТИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «оптический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оптическое изображение»

Опти́ческое изображе́ние — картина, получаемая в результате прохождения через оптическую систему световых лучей, отражённых от объекта, или излучённых им. Оптическое изображение воспроизводит контуры и детали этого объекта в виде распределения освещённости.

Все значения словосочетания «оптическое изображение»

Синонимы к словосочетанию «оптическое изображение»

Ассоциации к слову «оптический»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я