Предложения со словосочетанием «оптический привод»

Однако если вам необходимо работать с дисками, то выходом из ситуации станет приобретение внешнего оптического привода.
Ведь речь идёт о полноценном компьютере иногда даже со встроенным оптическим приводом.
Чаще всего второй аккумулятор устанавливается на место оптического привода, который легко извлекается из своего отсека без выключения компьютера.
Сегодня производители ноутбуков стараются оснастить каждую модель оптическим приводом для работы с компакт-дисками.
Подобные оптические приводы значительно дороже своих внутренних аналогов, зато удобство транспортировки на высоте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дециграмм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На одной из боковых стенок (реже на передней) находится лоток оптического привода.
Для работы с компактдисками необходимо наличие оптического привода, для прослушивания звуковых файлов нужны колонки или иное аналогичное устройство (к ноутбукам это не относится – у них есть встроенные колонки) и т. д.
Там же размещён индикатор активности оптического привода (впрочем, он может быть вынесен и на более видное место – над клавиатурой или под ней).
Необходимо для установки Windows, прикладных программ и воспроизведения музыки и фильмов. Windows Vista также поддерживает работу с записывающими оптическими приводами без установки дополнительных компонентов и приложений.
Практически всё сделано ради низкой стоимости: отсутствие оптического привода, недорогой экран, твердотельный накопитель или жёсткий диск небольшой ёмкости, адаптер Wi-Fi и батарея, обеспечивающая 4–6 часов автономной работы.
В компьютере за работу с дисками отвечает устройство, называемое оптическим приводом (рис. 3.5).
Не нужно самостоятельно чистить линзу оптического привода, что, скорее всего, повлечёт за собой его порчу: ухудшится качество чтения и записи дисков или это станет вообще невозможным.
В DVD-плеере наряду с новым оптическим приводом будет микропрограмма воспроизведения оптического диска формата DVD-Video.
Под иллюминатором, на белой стенке, чернела панель управления оптическим приводом со встроенным нейроприёмником.
Сломать, что ли, шерифу оптический привод?..
Сломать оптический привод и подправить мою фотку и отпечатки пальцев.
Для общения с внешним миром UMPC оснащают современными стандартами связи (в частности, поддержкой беспроводных сетей), а также разъёмами, через которые можно подключить различные устройства вроде внешнего оптического привода, клавиатуры, мыши, принтера, сканера и т. д.
Иногда там может размещаться лоток оптического привода, какие-либо служебные индикаторы или кнопки управления мультимедиа (некоторые ноутбуки позволяют воспроизводить аудио и видео без загрузки операционной системы и даже без открытия крышки).
Для работы с компакт-дисками необходимо наличие оптического привода, для прослушивания звуковых файлов нужны колонки или иное аналогичное устройство (к ноутбукам это не относится – у них есть встроенные колонки), и т. д.

Ассоциации к слову «оптический»

Все ассоциации к слову ОПТИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «оптический привод»

  • Опти́ческий при́вод — устройство, имеющее механическую составляющую, управляемую электронной схемой и предназначенное для считывания и (в большинстве современных моделей) записи информации с оптических носителей информации в виде пластикового диска с отверстием в центре (компакт-диск, DVD и т. д.); процесс считывания/записи информации с диска осуществляется при помощи лазера. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОПТИЧЕСКИЙ ПРИВОД

Афоризмы русских писателей со словом «оптический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оптический привод»

Опти́ческий при́вод — устройство, имеющее механическую составляющую, управляемую электронной схемой и предназначенное для считывания и (в большинстве современных моделей) записи информации с оптических носителей информации в виде пластикового диска с отверстием в центре (компакт-диск, DVD и т. д.); процесс считывания/записи информации с диска осуществляется при помощи лазера.

Все значения словосочетания «оптический привод»

Синонимы к словосочетанию «оптический привод»

Ассоциации к слову «оптический»

Ассоциации к слову «привод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я