Предложения со словосочетанием «вывод информации»

На плате был собран процессор, оперативная память в 8 Кбайт, и предусматривалась возможность вывода информации на экран.
Для ввода информации применялась перфолента, быстродействующее фотопечатающее устройство осуществляло вывод информации.
В результате вывод информации на монитор или появление гениальных идей в вашем уме могут показаться настоящим чудом.
Консольные программы на Java – это наиболее простой вид программ, не имеющих собственного графического интерфейса, весь ввод и вывод информации происходит в окне консоли.
Цветовая модель RGB повсеместно используется в компьютерной графике по той причине, что основное устройство вывода информации (монитор) работает именно в этой системе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрублённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сеть логических гейтов в микропроцессоре ноутбука также рекуррентна в этом смысле: она продолжает использовать уже обработанную информацию, позволяя в то же время вводить новую – с клавиатуры, трекпада, камеры и т. п., которой также позволяется влиять на текущие вычисления, а это, в свою очередь, определяет, как будет осуществляться вывод информации: на монитор, динамики, принтер или через беспроводную сеть.
Чуть позже в команду приходит верстальщик, способный верстать контент и изменять шаблоны вывода информации на сайте.
Внешние антенны могли бы закрепить сходство, но в качестве меры безопасности все приборы, включая множество средств вывода информации, были встроены в скафандр и шлем.
Относительно недавно стала активной функция вывода информации о персонаже на комп-линк.
Активная система вывода информации купола выдала информацию о кратере: 22.4 км диаметр и 3.8 км глубина.
– Да. Для первых выводов информации вполне хватит.
Развитие графических средств вывода информации провоцировало появление в следующих версиях HTML многочисленных тегов, позволяющих непосредственно управлять видом элемента на экране.
Конечно, прорыв не только и не столько в способе вывода информации, но главное – в технологиях обработки данных.
Если сказать немного проще, то ваши сенсоры восприятия представляют собой части вашей программы внимания в которой осуществляются процессы ввода и вывода информации обрабатываемой вашими программами преобразования восприятия.
Дело в том, что скорость вывода информации из мозга очень низкая, ну, это вы, наверное, и без меня знаете.
Это те файлы внутри темы, которые формируют вывод информации нужным образом.
Да пока и остальные мои предположения подтверждаются: и про хронологический порядок вывода информации, и про способ подсчёта голосов.
Без постоянного вывода информации на виртуальный монитор жизнь превратится в муку.
Что, если попробовать немного по-другому – я сейчас использую вывод информации о людях через символы, а если зайти через образы?
Среди небольшого списка уже трёхмерного изображения он выбрал надпись – "Зафиксировать изменённые положения вывода информации".
У меня на компьютере даже нет портов вывода информации, чтобы не было проблем с утечкой.
Да, кто-то из этих двоих случайно ткнул не туда, запуская программу, и файл вывода информации поменял кодировку на ту, что контроллер уже не мог читать.
Дальше было несколько кругов блужданий в лабиринтах объектно-ориентированного кода, реализующего удобный и кошерный вывод информации логов системы управления цементной или сырьевой мельницей.
– Система, – начала я. – Вывод информации текстовый. Информацию по видам доступа на экран.
То ли сказывалось повреждение сервера, то ли печатный вывод информации.
Опрос и оценка ущерба завершились выводом информации в виде таблички: «Стойкая утрата общей трудоспособности в результате различных травм, гибели нанороботов и других последствий воздействия внешних причин – 75 %».
В основном, они касались вывода информации, будь то количество бутыльков жизни в инвентаре или настраиваемый будильник, который оповещает о снижении прочности вещей.
–Слушай, а может, есть возможность вывода информации на мониторы с командного центра?
Сам он ничего не мог сказать, его мысли, как бы он ни старался, не формировались в какую-либо систему вывода информации, он мог только созидать.
Так же, как любой компьютер снабжается устройствами вывода информации – дисплеем, печатающими устройствами, акустическими системами, у людей тоже есть в арсенале целый набор средств, чтобы сообщать свои мысли окружающему миру.
Сегодня космонавты приступают к изучению своего главного «средства передвижения» постепенно: вначале знакомятся с внутренним интерьером космического корабля, затем – с расположением его органов управления и средств вывода информации.

Ассоциации к словосочетанию «вывод информации»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫВОД ИНФОРМАЦИИ

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «вывод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «вывод информации»

Ассоциации к словосочетанию «вывод информации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я