Предложения со словосочетанием «оптические датчики»

С одного бока к корпусу крепился контейнер с научной аппаратурой, тоже шестиугольный, толщиной 0,49 м, с другого – блок оптических датчиков космической пыли.
И её хозяину не по карману космический мониторинг, зато он осматривает собственный урожай через линзы беспилотного дрона, облетающего поля и посылающего команду “Запустить полив!” именно там, где оптические датчики дрона увидели признаки засухи.
Когда девушка подошла к входу, высокие створки дверей из бронированного стекла сразу же перед ней гостеприимно разошлись в стороны – сработал оптический датчик, и она вошла в вестибюль здания бюро.
Их было всего восемь, но они приближались на дистанцию кинжального огня и, проносясь вдоль всего борта, расстреливали даже единичные оптические датчики размером с крупный апельсин.
Замаскированная шпионская аппаратура добросовестно записывала разговоры, фиксируя тех, кто в них участвует, при помощи крохотных оптических датчиков, но незаметно передать собранную информацию не могли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмокониоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медицинские устройства также могут воспользоваться преимуществами интегрированной фотоники, например, для разработки точных и миниатюрных оптических датчиков или систем наблюдения.
Всего в целом – на 36 %, освещение и пассивное управление системами фрегата отнимет ещё 2 %, оставшейся мощности хватит только на использование оптических датчиков корабля.
Освещение и пассивное управление системами фрегата отнимет ещё 2%, оставшейся мощности хватит только на использование оптических датчиков корабля.
Его оптические датчики охряно сверкнули, будто излучив избыток внутренней энергии.
Сейчас корабль находился на самой высокой точке орбиты возможного спутника; расстояние до планеты можно было измерить только «физически», то есть на глаз или путём спуска какого-либо тела, имеющего оптический датчик, чтобы точно уловить момент «схода».
Экран перед глазами постоянно менял картинки оптических датчиков.
Нигде ничего не искрило и не замыкало, немецкое качество гарантировало большой срок работы электрооборудования и различных электродвигателей, а также различных оптических датчиков с цейсовскими объективами, дневными и ночными приборами ориентирования.
Гравитация гигантской планеты хорошо маскировала возмущения гравиполей звёздной системы при выходе из прыжка, да и наличие у планеты колец, со множеством крупных и мелких спутников хорошо скрывало от оптических датчиков слежения.
Глаза вырваны и замещены оптическими датчиками.
Стрелы плазменных зарядов впивались в бронированные борта обоих противников, снося «рога» локаторов, ослепляя оптические датчики и дырявя лёгкие надстройки.
Нежно-розовые лучи утренней звезды, ударив в лицевой щиток, на время перегрузили оптические датчики.
Моргает левым глазом, а второй – голый оптический датчик, скрытый повязкой, то и дело потирает.
Управление автономным транспортным средством полностью автоматизировано и осуществляется без водителя при помощи оптических датчиков, радиолокации и компьютерных алгоритмов.
Да и с орбиты их можно было бы обнаружить обычным оптическим датчиком.
Потому что сейчас сотни висящих в воздухе оптических датчиков, которые были стянуты сюда всполошившимися системами охраны, вглядывались в лица людей, находившихся в радиусе полусотни ярдов от воздушного тамбура при входе в один из моллов центра, в котором как раз и сработали сенсоры, жадно выискивая того, чьё лицо, отсканированное датчиками, совпадёт с голослепком лица какого-нибудь разыскиваемого преступника.
Причём если верить оптическим датчикам, а не верить им причин нет, весьма и весьма хорошенькая.
От вывода на экран консоли изображения с доступных гостям оптических датчиков на корпусе «Чудры» я отказался.
Сверля потенциальную добычу оптическими датчиками, излюбленная погонщиками разновидность транспортного киба едва сдерживалась от желания размяться.
Самое главное, не поддаться пьянящим эмоциям и не упустить мгновение, когда он начнёт перемещаться со скоростью, близкой к пределу реагирования оптических датчиков и сенсоров…
Если скалу обойти, то можно и схулиганить: оставить на какой-нибудь ветке оптический датчик, навести его на вершину, а самому подняться наверх.
Все эти назойливые бутики и магазины с открывающимися при одном взгляде на вывеску суб-вайтами преследовали меня по мере прохождения, вызывая паралич головного мозга; каждый раз оказываясь в подобном месте, мне приходилось уменьшать отклик оптических датчиков до минимума, или вовсе их отключать, или задействовать блокирующие рекламу расширения интерфейса.
Например, оптический датчик определяет наличие света и передаёт этот сигнал в эндокринную систему, которая тут же вместо внутреннего снотворного начинает вырабатывать топливо для бодрствования.
Теперь радары и оптические датчики снова видят все необходимые звёзды, в том числе и ту, что нависает громадным сияющим костром прямо по курсу.
Это был режим досмотра, при котором они, используя сверхчувствительные оптические датчики производят сканирование граждан.
Оптические датчики шлемов смотрят на меня с сочувствием.
Навигатор, обрадованный возможностью увильнуть от неприятного разговора, с максимально сосредоточенным видом отстрелил оптические датчики, выведя их на тончайших кабелях за пределы маскировки.
Управление манипуляторами было организовано по другому принципу, вместо педалей использовались оптические датчики положения рук.
И сейчас бот видит всё как бы глазами пользователя – оптическими датчиками очков.
С первого раза не запустилось – вещи вывешивались за границы сферы, и потому сработал оптический датчик.
На огромных экранах появились стены ангара, медленно проплывающие мимо оптических датчиков корабля.

Ассоциации к слову «оптический»

Все ассоциации к слову ОПТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптические датчики»

  • Однако ж это оптический обман, которым отнюдь не следует увлекаться.
  • Мечте, загадочному, таинственному не было места в его душе. То, что не подвергалось анализу опыта, практической истины, было в глазах его оптический обман, то или другое отражение лучей и красок на сетке органа зрения или же, наконец, факт, до которого еще не дошла очередь опыта.
  • Душа оставляет тело, странствует и многое видит в то время, когда человек спит. Этим объясняются сны. Душа неодушевленных предметов тоже может оставлять свою материю. Виденный нами мираж, с точки зрения Дерсу, был тенью (ханя) тех предметов, которые в это время находились в состоянии покоя. Та к первобытный человек, одушевляя природу, просто объясняет такое сложное оптическое явление, как мираж.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «оптические датчики»

  • Оптические датчики — небольшие по размерам электронные устройства, способные под воздействием электромагнитного излучения в видимом, инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах подавать единичный или совокупность сигналов на вход регистрирующей или управляющей системы. Оптические датчики реагируют на непрозрачные и полупрозрачные предметы, водяной пар, дым, аэрозоли. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОПТИЧЕСКИЕ ДАТЧИКИ

Афоризмы русских писателей со словом «оптический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оптические датчики»

Оптические датчики — небольшие по размерам электронные устройства, способные под воздействием электромагнитного излучения в видимом, инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах подавать единичный или совокупность сигналов на вход регистрирующей или управляющей системы. Оптические датчики реагируют на непрозрачные и полупрозрачные предметы, водяной пар, дым, аэрозоли.

Все значения словосочетания «оптические датчики»

Синонимы к словосочетанию «оптические датчики»

Ассоциации к слову «оптический»

Ассоциации к слову «датчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я