Предложения со словосочетанием «оптимальное поведение»

Оптимальное поведение оказывается как раз посередине – в точке равновесия.
Где бы вы ни жили, какими бы ни были ваши обстоятельства, – принципы оптимального поведения приведут вас к благоденствию.
В такой системе каждое транспортное средство может быть представлено как автономный агент, который собирает информацию о своём положении, скорости и других параметрах, а затем определяет оптимальное поведение для соблюдения правил движения и достижения своей цели.
Слово «обычно» относится к примерам, когда люди ведут себя привычным образом, что является, по сути, полезным, но не всегда оптимальным поведением.
Например, если данная теория конкуренции верна и если описанная форма конкуренции действительно существует на рынке, то антимонопольная политика становится ненужной, поскольку в этом случае совершенно конкурентный рынок автоматически обеспечит общественно оптимальное поведение экономических агентов, в то время как вмешательство регулирующих органов, по всей вероятности, не позволит создать никаких дополнительных выгод для общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невыраженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой разрыв отношений может ознаменовать собой свободу человека в выборе оптимального поведения для себя.
Вопрос – это поиск оптимального поведения в сложившихся и меняющихся обстоятельствах места и времени.
Поэтическая, проза, или тезисно нужно записать инструкцию оптимального поведения человека для удовлетворения всех физических и социальных собачьих норм.
Прочная платформа позволяет выстроить оптимальное поведение, развить гибкость, умение думать и принимать решения.
Родительская программа оптимального поведения в среде себе подобных возникла не просто так, а на основании собственного опыта и собственных убеждений.
Согласно теории рациональных ожиданий, экономическим агентам присуще оптимальное поведение.
Кодекс оптимального поведения гласит: «Когда ты борешься против чего-то – ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься».
Позиционирование руководителя – это осознанный выбор руководителем оптимального поведения в профессиональной ситуации с целью формирования адекватного восприятия этого поведения другими людьми (сотрудниками, коллегами, начальниками, контрагентами) в интересах повышения результативности и эффективности рабочей команды.
Индивидуация в когнитивном программировании сознания рассматривается как возможность использовать новые семантические поля свойственные изменённой личности и на основе когнитивных памяток интернировать новые когнитивные карты, разместив их в сознании через повторение оптимального поведения которым как правило является триумфальное событие или иными словами новое поведение личности, производящее обмен материальной и психической энергии.
Путём изменения параметров X, Y, A, B, C, D, E можно исследовать, какие комбинации значений обеспечат максимальную эффективность или оптимальное поведение системы.
Несмотря на то, что ваше теперешнее состояние может быть некомфортным, негативным или вообще ужасным, вы привыкли к нему и адаптировались, выработав некие модели оптимального поведения в этих условиях.
Лишь школа выбивает из них осознание этого, да родители выстраивают наиболее оптимальное поведение подрастающего гражданина.
Говорить о благодати означает определять оптимальное поведение в опыте существующего.
Навязанное под давлением обстоятельств решение или действие прямо противоположно выбору оптимального поведения, свободного от ограничений, будь то время или отсутствие необходимых знаний и навыков.
Уникальное сочетание порыва с наплывами меланхолии, взрывной эмоциональности с расчётливостью, постоянным поиском оптимального поведения.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальное поведение»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Судья тоже, который только что был пред моим приходом, ездит только за зайцами, в присутственных местах держит собак и поведения, если признаться пред вами, — конечно, для пользы отечества я должен это сделать, хотя он мне родня и приятель, — поведения самого предосудительного.
  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я