Предложения со словосочетанием «оптимальная траектория»

В отличие от других спортсменов он не плюёт с языка, раздувая щёки, как голодная жаба, он работает по-другому – заглатывает шарик и мощным сжатием лёгких выталкивает его, не забывая соблюсти оптимальную траекторию.
Тонкая мерцающая нить оптимальной траектории вела мимо обломков загадочного объекта, а затем переходила в плавное снижение к координатам, где должен располагаться древний завод.
Во всех случаях находится некая оптимальная траектория роста, обычно именуемая «магистралью», она позволяет добиться максимального совокупного потребления за длительный период времени.
Разведчики своё дело делали, оставляя оптимальные траектории движения.
Он так быстро приближался, что создавалось впечатление, будто бортовой компьютер, рассчитывая оптимальную траекторию, ошибся и маленькому судёнышку с немногочисленными его пассажирами суждено сгинуть в бездонном океане газового гиганта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лидертафель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбираем оптимальную траекторию на посадку.
Надо сначала составить план посещений и продумать оптимальную траекторию полёта.
Моделирование таких процессов, определение их информационных характеристик, нахождение оптимальных траекторий взаимодействия и т. п. относятся к группе наиболее сложных и трудоёмких задач в современном программировании.
–Выполнено. Получено автоматическое подтверждение с расчётом оптимальной траектории. Подтвердить?
В процессе погони им пришлось несколько отклониться от намеченного маршрута и теперь штурман выносил мозг корабельному интеллекту, просчитывая оптимальную траекторию выхода на намеченный курс.
Принцип одиннадцатый: диалектическая математика может охватить и связать материальное и духовное, количественно выразить оптимальную траекторию развития при самообразовании каждой личности.
Поставлена задача поиска оптимальной траектории достижения точки-импульса входа.
Adrian Campos – последний поворот, перед прямой старт-финиш с виду простой, но вынуждающий пилота искать оптимальную траекторию и действовать на грани фола, побуждал осторожно работать передним и задним тормозами и постепенно сбрасывая скорость не пропустить точку входа в поворот.
Эту оптимальную траекторию удивительным образом находит преломляющийся луч света.
Основная специализация: построение навигационных маршрутов и вычисление оптимальных траекторий полёта.
Целью опытно-экспериментальной работы является формирование в общеобразовательном учреждении системы образовательных моделей, обеспечивающих возможность построения оптимальной траектории личностного развития и вариативность предпрофильной подготовки каждого обучающегося на основе рейтингования достижений в условиях цифровой экономики.
Нагрузки, которые претерпевает тело, колоссальные, но со временем тело находит оптимальные траектории для действия и все подъёмы ног, прыжки и вращения становятся привычным для исполнителя.
В джетлаге происходит смещение за границу оптимальных траекторий, которые характеризовали непроблематичные, человекоразмерные отношения пространства и времени (по крайней мере с точки зрения постепенно сложившейся мифологии модерна, ретроспективно полагающей синтетические единства опыта, которые в нём самом распадаются).
– Окно – это энергетически оптимальная траектория.
Достоверная «карта жизни» поможет выстраивать свой жизненный маршрут по безопасной оптимальной траектории и не совершать критичных ошибок, которые нельзя исправить.
Целью таких упражнений является достижение и поддержание оптимальной траектории рабочих движений спортсмена, облегчение освоения техники новых двигательных действий.
На каждый двадцатый гребок подъем головы из воды, чтобы подкорректировать курс и сохранить оптимальную траекторию движения к следующему бую.
Сегодня нужно понять оптимальную траекторию взлёта.
Решение, удовлетворяющее выбранному критерию, считается оптимальным, а их последовательность во времени именуется оптимальной траекторией.
Именно с их лёгкой руки сегодня льётся кровь там, где можно было бы свободно самоорганизоваться и вычислить оптимальную траекторию для всех и всё такое.
Для этого достаточно занять удобную позицию для прыжка, продумать оптимальную траекторию движения, усилить мышцы тела при помощи магии – и вперёд.
Ревущая махина с каждым мгновением всё дальше уносится от поверхности планеты, с каждой секундой разгоняясь, и вот, наконец, красавец фрегат вырывается из объятий гравитационного поля, оказывается на геостационарной орбите и начинает маневрировать, ложась на оптимальную траекторию выхода из лабиринта звёздной системы.
Ходовик, привычно выругавшись на тему очередной смертельной опасности, вычертил оптимальную траекторию сближения со всё ещё огрызающимся «Енотом» и опять перевернул космос вверх ногами.
И она тупо смотрела на горный склон, стараясь прочертить на нём оптимальную траекторию спуска.
Во-вторых, чтобы обогнуть по оптимальной траектории планету, достаточно включить маршевые ровно на пять минут.
К сведению: оптимальная траектория транссолнечного перехода до сих пор уточняется.
Когда батиплан мчится в туннеле из создаваемого передними дюзами пара, камеры ходовых мониторов совершенно бесполезны, они не покажут ничего, кроме бурного месива из клубящейся мглы, поэтому главный бортовой вычислитель формирует синтетическую проекцию, созданную на основе анализа совокупных сигналов радара и сонара, на которую накладывается дополнительная навигационная информация в виде визуальных треков оптимальной траектории и заданного путевого курса.
В дополнение к этому вычислитель предлагал оптимальную траекторию движения и минимальную необходимую скорость.
Ещё немного, ещё чуть-чуть… маршрут готов, искин даже оптимальную траекторию схематично отобразил, дабы я времени не терял.
Капитан немного отклонялся от нарисованной компьютером оптимальной траектории, делая спуск более пологим.
Рассчитай, составь модель, снова перепроверь, выбери оптимальные траектории.
Как элементарный метод нахождения оптимальной траектории, отбор не имеет разновидностей.
Особая новая стратегическая возможность связана с тем, что страна может уже в ходе процесса возрождения как великой научно-промышленной державы выйти на оптимальную траекторию развития.
Кухня должна быть оборудована с учётом рациональной организации труда, оптимальной траектории движений в процессе приготовления пищи и компоновки изделий.
Капитан застучал по клавишам, пытаясь рассчитать оптимальную траекторию движения к четвёртой планете.
Если же выберешь оптимальную траекторию, тебе повезёт.
Скорость расчёта оптимальной траектории и цепкость бойцов отряда оказались поразительными.
Мозг сам просчитал оптимальную траекторию.
Чуть дальше начинался водоворот, в котором погиб бы даже опытный пловец, если бы потерял голову и не рассчитал оптимальную траекторию движения.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальная траектория»

  • Двое из стражи — наперерез ей. Сейчас — в пока еще ясной, зеркальной точке мостовой — их траектории пересекутся, — сейчас ее схватят… Сердце у меня глотнуло, остановилось — и не рассуждая: можно, нельзя, нелепо, разумно, — я кинулся в эту точку…
  • — А помните, Афанасий Кириллыч, как теорию зубрили? — сказал Веткин. — Траектория, деривация… Ей-богу, я сам ничего не понимал. Бывало, скажешь солдату: вот тебе ружье, смотри в дуло. Что видишь? «Бачу воображаемую линию, которая называется осью ствола». Но зато уж стреляли. Помните, Афанасий Кириллыч?
  • — Ежели уж летит в тебя пуля или там граната, куда ж уйти! — подтвердил Федоров, лежавший около нас — Я так полагаю, Владимир Михайлыч, что даже опасности больше есть в бегстве. Потому пуля по траектории должна лететь этак вот (он показал пальцем), и самая что ни на есть жарня в тылу образуется!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «траектория»

  • ТРАЕКТО́РИЯ, -и, ж. Спец. Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело. Траектория электрона. Траектория космического аппарата. Траектория полета метеорита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАЕКТОРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «траектория»

ТРАЕКТО́РИЯ, -и, ж. Спец. Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело. Траектория электрона. Траектория космического аппарата. Траектория полета метеорита.

Все значения слова «траектория»

Синонимы к словосочетанию «оптимальная траектория»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «траектория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я