Карта словосочетания «опросные листы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опросные листы»

Сотни активно действующих трейдеров заполняли опросные листы, десятки участвовали в личных интервью.
В следующем туре при ответе на вопросы опросного листа эксперт может остаться при своём мнении или поменять точку зрения под воздействием решений других экспертов.
Поначалу информация о самых удобных маршрутах зависела от сведений, передававшихся устно, но позже для этой цели были составлены опросные листы.
Кроме этого, в опросных листах переписи содержались вопросы об образовании, об отношении к религии.
По её принципу составляются опросные листы для самооценки и оценки других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако именно этот пункт опросного листа стал одной из причин неудачи переписи.
Особенностью канадских опросных анкет является, с учётом специфики страны, их двуязычие – каждый раздел опросного листа подготовлен для заполнения и англоязычным и франкоязычным респондентом.
Если вам всё это не очень нравится и вы способны самостоятельно заполнить достаточно простые опросные листы и произвести оплату через онлайн-банк, то оказаться на операционном уровне – вам в самый раз.
Метод «Дельфи» основан на анонимном заочном заполнении опросных листов по интересующей проблеме.
Есть разные виды анкетирования: контактное (сам исследователь организует анкетирование и собирает опросные листы) и заочное (анкеты с инструкциями рассылаются).
Ему прислали опросный лист, в котором надлежало сообщить имя, возраст и учебное заведение; он должен был также дать торжественное обещание в том, что каждый вечер в течение года будет читать отрывок из священного писания; в конце его просили выслать полкроны.
Монахи взяли опросный лист и начали с обязательных вопросов: «не мешали ли электроды?», «не давила ли шапочка?», «не мешали ли звуки извне?», «а звуковые стимулы?» Каждый раз практик отвечал отрицательно.
Под анкетой понимается опросный лист для получения каких-либо сведений о том, кто его заполняет; составляемый исследователем список вопросов обследуемому лицу, ответы на которые служат исходным материалом для обобщения.
Анкета– методическое средство для получения первичной социально-психологической информации на основе вербальной (словесной) коммуникации, представляющее опросный лист для получения ответов на заранее составленную систему вопросов.
Первоначально участковые советы подготовили опросные листы.
Клинические западные протоколы идут сюда, кое-где уже появляются опросные листы о качестве жизни, а наши врачи, разинув рты, вовсю смотрят на это, как на святое, и всё больше и больше прописывают неспецифические противовоспалительные.
Несколько лет спустя, стремясь к тому, чтобы облегчить себе работу по телефонному консультированию, я взялся за рассылку опросных листов и избранных публикаций, посвящённых проблемам, которые волновали обращавшихся ко мне за помощью специалистов.
При этом проектные институты вводят в опросные листы показатели, недоступные основным конкурентам.
После рассмотрения заявки, юноша или дева получают опросный лист с тремя сотнями сложных вопросов.
Эти данные служат исходной информацией для формирования опросных листов и тендерных заданий на проработку позиций, указанных в вышеописанных документах.
Консультант заранее готовит опросные листы и направляет их для ознакомления.
Бояре начнут там вместо налаживания работы налаживать мздоимство, назад их уже мои люди в железах привезут и бумаги, подтверждающие их преступления, опросные листы купцов и грузчиков.
Забрать в типографии опросные листы, завести папки для бумаг.
Во время всеобщей переписи в январе 1897 года государь потребовал опросный лист и лично заполнил его.
Ты дворянин, а она с тобой разговаривала слишком неподобающе, словно вы ровня – эти несоответствия сразу бросились нам в глаза, а уж опрос жителей расставил всё по своим местам, зря ты скептически читал опросные листы, среди множества мусора там были и бриллианты правды.
– Сейчас вам раздадут опросные листы с вопросами.
Его члены разработали опросный лист с четырьмя вопросами, на которые следовало ответить «да» или «нет»: «Надо ли ликвидировать партийную милицию, так называемую рабочую стражу?», «Должна ли партия отчитаться о своём имуществе?», «Должна ли партия распустить свои организации на предприятиях?», «Должны ли парламентские выборы предшествовать президентским?».
При анализе опросных листов поэлементному анализу подвергся каждый из типов установленной арматуры и причины его установки.
Каждому гражданину страны выдавался опросный лист‚ который он должен был заполнить‚ и в графе «национальность» 1 миллион 450 тысяч человек записали – еврей.
Для подобных опросов практикуется разработка специальных опросных листов анкетного вида.
Обработка опросных листов проводилась по специально подготовленной программе на основе задания, содержание которого определялось целью и задачами исследования.
Им раздали с утра опросные листы, и исследовательницы сидели напротив ветхих старушек и спрашивали, как у тех назывался в деревне дух дома, дух леса, воды и полей.
Составление опросных листов может гарантировать заказчику необходимое общественное мнение по интересующему его вопросу.
А каждый десятый проставил в опросном листе дату своей смерти и написал заявление об освобождении от уплаты налогов по факту физиологической кончины.
В ответ на распространённые от монаршего имени опросные листы о количестве и роде посевов, пахотной и луговой земли испуганные помещики выразили своё недоумение в ряде вопросов.
Особенно тяжёлым испытанием для христиан стала перепись 1937 года, когда в опросные листы включили графу «Вероисповедание».
Ещё один плюс анкетирования заключается в том, что анкету или опросный лист очень легко заполнять.
Ведь если можно допустить, что простые смертные, во всех странах послушно принимающие известия, которыми их кормят газеты и начальство, поддаются обману, – это непростительно для тех, чьё ремесло – отыскивать истину среди заблуждений и помнить о том, чего стоят свидетельства корысти или страсти, одержимой галлюцинациями; их основной долг (долг столько же честности, сколько и здравого смысла) должен бы заключаться в том, чтобы, прежде чем ввязываться в этот ужасный спор, ставкой которого было истребление народов и духовных сокровищ, окружить себя опросными листами обеих сторон.
АНКЕТА (от франц. enquete) – составляемый исследователями, аналитиками опросный лист со списком вопросов, ответы на которые позволяют провести экономическое, социологическое обследование, изучить общественное мнение.
Мне в вину общество с той поры ставит, главным образом, то, как я сформулировал опросный лист для присяжных.
Регистрируешься бесплатно, периодически получаешь на электронный адрес опросные листы.
При отработке ряда вариантов (моделей) товара по замыслу, по каждому из них целесообразно составление подобных опросных листов.
Однако самое смешное заключается в том, что когда мы хотим исследовать гуманитарные права женщины, мы обращаемся к мнению молодёжи – публикуем опросный лист и по результатам его заполнения надеемся выяснить, что же такое права человека, а также являются гуманитарные права мужчины и женщины однородными или разнородными?
После того как по итогам этих собеседований мне удалось выделить отдельные признаки чувствительности, я составила длинный опросный лист, а позднее и короткий (см. стр. 113–114), и с тех пор на эти вопросы ответили тысячи людей.
Ему протянули опросные листы, исписанные неразборчивым почерком.
И ещё я представляю этот диалог, когда некто с опросным листом интересуется: а вы, мол, гоните самогон? – и следует ответ, что да, мол, занимаюсь…
Методы опросных листов и интервьюпозволяют выявить источник проекта в общении с потребителями, работниками и другими целевыми группами.
– Предложен пример опросного листа к теме «Опыт пациента и ловушки NPS».
Бизнес-модель приведена на английском языке в качестве опросного листа, что представляет собой удобный вид презентации модели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опросные листы»

Значение словосочетания «опросный лист»

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «опросный лист»

Опросный лист (офиц.) — то же, что анкета. См. также лист.

Все значения словосочетания «опросный лист»

Синонимы к словосочетанию «опросные листы»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я