Предложения со словосочетанием «личностные опросники»

На основе этого экспериментально выявленного набора он построил 16-факторный личностный опросник.
Этот личностный опросник включает 28 пунктов, четыре шкалы, каждая из которых содержит 7 пунктов.
Однако их использование занимает значительное время, а большое количество неконтролируемых переменных (поскольку эти методы по существу являются личностными опросниками) не позволяет набрать большой статистический материал.
Всё это превращает деятельность по описанию «прототипического» поведения в сложную длительную ответственную работу, проводимую психологами при конструировании и валидизации личностных опросников.
Эта теория нашла своё выражение и в практической области: на её основе разрабатывались и разрабатываются личностные опросники, которые дают массу полезной информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилитие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основа клиническогометода – беседа с больным и наблюдение его поведения; лабораторный– представлен проективными методиками и так называемыми личностными опросниками.
На втором этапе участники, разойдясь по в аудиториям, формулировали аргументацию своего выбора и заполняли батарею личностных опросников.
Различные личностные опросники для измерения психопатии не имели между собой ничего общего и не могли служить основой для постановки психиатрического диагноза.
Тем не менее подобные личностные опросники существуют и сейчас как инструмент оценки.
Таким образом, использование личностного опросника из «Большой пятёрки», например IPIP-NEO-300, может оказать существенную помощь в понимании основных личностных черт.
Существующие зарубежные личностные опросники, в какой-то степени отражающие не только потребности, установки и мотивы ребёнка, но и его интеллектуальный уровень [28], во-первых, не адаптированы и не применяются у нас в диагностических целях, и, во-вторых, не раскрывают механизма эмоциональной регуляции интеллектуальной деятельности детей.
Если данный опросник применялся в составе батареи методик, то результаты по личностным опросникам следует признать недостоверными.
Но подождите: если верить пересмотренному личностному опроснику NEO, то в мире только шесть типов людей.
Некоторые личностные опросники имеют специальные шкалы депрессии.
Конструирование и проверка личностного опросника, состоящие из шести последовательных этапов, обеспечивших качественное проектирование, коррекцию текста опросника и психометрическую проверку его характеристик.
Но всё-таки самым распространённым инструментом диагностики являются личностные опросники, представляющие наиболее значительную объективную информацию, необходимую для оценки личности.

Ассоциации к слову «личностный»

Все ассоциации к слову ЛИЧНОСТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личностные опросники»

  • Можно было бы сказать, что царство Божие совсем не есть объективное единство, которое нужно лишь для безбожного мира, которое нужно лишь для безбожного царства, царство Божие прежде всего персоналистично, есть царство личностное и свободное, не единство, стоящее над личным существованием, а единение, общение в любви.
  • Но в отношении к творению, т. е. в нем, с ним и через него, он становится личностным, действующим, волящим, он наделен аффектами…
  • [ «И если бы Люцифер не пришел, то человек хотя бы и достиг раньше этой ступени, однако без личностного самоутверждения и без возможности свободы» (нем.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личностный»

Значение слова «опросник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личностный»

ЛИ́ЧНОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Относящийся к личности (в 1 знач.), к субъекту.

Все значения слова «личностный»

Значение слова «опросник»

1. разг. опросный лист, анкета

Все значения слова «опросник»

Синонимы к словосочетанию «личностные опросники»

Ассоциации к слову «личностный»

Ассоциации к слову «опросник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я