Предложения со словосочетанием «определённый язык»

Это на самом деле программы, которые были написаны на определённых языках программирования.
Теоретическое языкознание в XIX в. развивалось преимущественно в плане установления родства языков, иначе – общего происхождения определённых языков от некоторого языка-предка более раннего периода.
За границей требования к поступающим включали в себя знание определённых языков, которым их не учили в муниципальных школах.
Для понимания востребованности технологий вы можете поискать вакансии на HeadHunter и проанализировать, какие есть требования к кандидатам в рамках определённого языка программирования.
Алфавит как множество представляет собой систему знаков, передающих звуковой облик слов определённого языка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфа-лучи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобно тому, как повара всегда изучают новые рецепты и техники приготовления, ваше обучение в программировании не заканчивается после освоения определённого языка программирования или технологии.
На многоязычном рынке выбор языка зависит от его ценности в данном контексте, и те, кто не владеет определённым языком в необходимой мере, не допускаются в некоторые сферы.
В дополнение к изучению определённого языка программирования и платформы я настоятельно рекомендую изучить соответствующий фреймворк или, что ещё лучше, полный стек разработки.
Идентичность – это следствие самосознания в рамках определённых социальных сетей, встроенное в определённый язык.
Эволюция человеческого самосознания как в онтогенетическом, так и в филогенетическом аспектах, во всём культурном многообразии, сводится к расширению и освоению определённых языков сознания.
Когда мы разрабатываем решения для реальных жизненных задач, мы часто записываем шаги на определённом языке, таком как русский или английский.
Некоторые исследователи считали, что определённые ошибки могут быть характерными для носителей определённых языков или даже указывать на уровень образования.
Ведь, действительно, программы пишутся на определённом языке программирования и в конечном итоге представляют собой строки символов.
Вместе с тем понятно, что, поскольку важнейшим средством для передачи социальной традиции является язык, подобная группа, несущая черты отчётливо выраженной «культуры», должна говорить на определённом языке.
Национализм культурного толка стремится выработать так называемую «примордиалистскую» концепцию коллективной идентичности, понимаемой как неизменное явление, обусловленное кровными узами, общим происхождением, а также определёнными языком и культурой.
В общем, разницу между понятием «программирование» и «программированием в рамках определённого языка», я думаю, большинство понимают даже без таких пояснений.
Народные эзотерики считают, что очень важна последовательность слов, их интонация и некоторые порой даже считают, что важен определённый язык (причём зачастую это будет иностранный или даже мёртвый язык, то есть неизвестный самому народному эзотерику), по сути, для придания большей экзотичности заклинанию.
Их границы, в отличие от границ европейских государств, отражают не рубежи расселения народностей или распространения определённых языков, а соотношение сил между европейскими державами, споры которых не имели прямого отношения к данному региону.
Изменение числа переводов с определённых языков следует как будто за динамикой знакомства с этими языками в образованном российском обществе: если на протяжении всей первой половины века с немецкого переводилось гораздо больше книг, чем с французского, то во второй половине века, на которую приходится начало расцвета русской франкофонии, переводы с французского решительно захватили пальму первенства.
Важно то, что «национализм» – это всегда определённый язык, способ промысливать и проговаривать ситуацию – и ранняя история национализма тем в особенности и интересна, что позволяет наблюдать, как этот конкретный язык складывается, как вырабатывается система понятий и образов, которые в дальнейшем не будут детерминировать, разумеется, его историю, но будут определять диапазон возможностей – в том числе возможностей политического действия.
И эти процедуры реализуются на определённом языке программирования.
Это диктовалось не только инстинктом самосохранения, но и тем, что народ был приучен к определённому языку и другого языка просто не понимал.
И, наконец, все известные системы письма являются частично или полностью фонетическими и выражают звуки определённого языка.
Каждое отделение было также группой, изучавшей определённый язык – английский, немецкий, французский и китайский.
Стрелочки обозначают тенденцию чаще использовать слово определённого языка.
Люди разговаривали на определённом языке, который передавал смысл знаний и устоев, передавал опыт прежних поколений и культурных ценностей.
Поскольку в документах HTML не предполагается использовать определённый язык сценариев, авторы должны указывать его непосредственно в каждом фрагменте кода.
Как известно, многие люди жалуются на темноту, невнятность языка философов, при этом они не могут взять в толк, что эта невнятность как раз и обусловлена тем, что философ, исходя из общепринятого, так или иначе определённого языка, переходит к языку универсальных истин, которые чаще всего остаются недоступными для большинства людей.
Ребёнок, родившись, пришёл в определённую среду, в которой уже сформирована какая-то культура: есть традиции, устои, правила; люди, входящие в семью, говорят на определённом языке и ему же учат своего ребёнка.
Имя – это лишь сочетание символов, характерных для определённого языка, на котором излагается та или иная религия.
Они заключаются в том, что переводчик не может вспомнить не только соответствующее слово на определённом языке, но и соответствующее слово на любом языке.
Родители говорят на определённом языке, что для мозга означает: каждый предмет, действие или абстракция «вкусно» маркируются неким вербальным маркером (звуком, что издаёт мама).
Германисты публикуют результаты своих исследований на определённом языке, на языке науки, предполагающем особую стилилистику и характер оформления мысли, наиболее отвечающие задачам науки.
Посему нельзя не пожелать, чтобы в дальнейшем обсуждении реформы университетского преподавания и системы «практических занятий» говорилось более ясным и определённым языком и указывалось, какой именно или какие роды практических занятий имеются в виду.
Связанная с определённым языком общностью фонетического строя, эта членораздельная, но бессловесная звукоречь являет собою потуги родить в сфере языка слово как символ „заумного“ образа – первого, вполне смутного представления, ищущего выкристаллизоваться из эмоциональной стихии.
Они считают, что рисунки-пиктограммы даже на стадии их закрепления за определёнными предметами не были неразрывно связаны с конкретным словом определённого языка.
Для самого высокого уровня развития, т.е. для «разумного общества», обязательным свойством должна быть способность абстрактного мышления, основанная на определённых языках высокого уровня и на определённой логике.
Это одновременная попытка с разных точек зрения осмыслить и сформулировать на определённом языке процесс познания мира человеком в наивысшей форме: «что мы можем понять в мире и насколько мы сами мешаем пониманию того, что мы называем познанием».
Отличная возможность получить сертификат переводчика по определённым языкам.
Ранее филологи полагали, что их распространение явилось результатом расселения из единого центра; по мере продвижения вперёд поток растекался в разные стороны, а затем каждая из ветвей, в свою очередь, опять делилась на отдельные группы, каждой такой группе соответствует определённый язык.
Фразеологизм (идиома) это свойственное определённому языку устойчивое словосочетание, смысл которого не определяется значением отдельно взятых слов, входящих в его состав.
Поскольку эти три фактора играют решающую роль в том, отвечаем ли мы на сложившиеся обстоятельства сопереживанием или жестокостью, я свёл воедино определённый язык, набор паттернов мышления и конкретные способы общения, которые все вместе способствуют внесению осознанного вклада в благополучие как своё собственное, так и окружающих.
Почва, в которой не прорастут зерна, оставив хозяев без урожая, жизнь, отнятая во имя спасения племени – это лишь несколько примеров, которые описывают жизненную важность понимания послания на определенном языке.
Он знал, что мыслит на определённом языке, названия которого не знал.
Тогда он формализует свой опыт – описывает его на определённом языке, обобщает, формирует понятия, суждения умозаключения, классификации, определяет зависимости, т.е. создаёт свою теорию (ну, хотя бы, создаёт какие-то элементы теории).
Как не пытались бы лицемерить, но для русской музыки и музыкальной эстетики, в «титульности» таковых, всегда во главе угла стояли «вопросы стилистики», что обусловливалось наиболее глубинными и фундаментальными причинами, особенностями и противоречиями русского эстетического сознания в том, как оно сформировалось – высшая цель музыкального творчества мыслилась в «национальном своеобразии» музыки, концепция «русской», «национально идентичной и сопричастной» музыки, удовлетворяющей национальному самоощущению общества, сводилась к музыке «стилистически своеобразной и ограниченной», выстраиваемой на принципе «фольклорности», замкнутости на определённом языке форм.
Высшей степенью успешности обоснований является аргументация с учётом социальных и культурных особенностей мышления носителей определённого языка.
Вся ошибка и самое страшное для мировых дипломатов это то, что мы говорим определённым языком, и слово «да» на языке нашей коммунистической дипломатии означает исключительно положительную сторону дела, т. е. чистое, утверждающее событие «да»; они же, выжившие из ума мировые дипломаты, в нашем открытом «да» ищут каких-то несуществующих в нём оттенков уклончивости, отрицания, и до глупого, до смешного бродят меж трёх сосен…
Ознакомиться с вакансиями, требованиями, понять, что необходимо взять с собой из документов, возможно, что-то придётся перевести на определённый язык, может случиться и так, что понадобятся дополнительные сертификаты или образование, которые вам неплохо бы получить ещё до отъезда, либо пройти курсы, посетить семинары.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый язык»

  • У вас в глазах мерещатся"гарантии", а Дыба подлавливает ваши мечтания и переводит их на свой подьячески определенный язык: учреждение управы благочиния 5.
  • Ушел. Коротко, точно удар топора, хлопнула дверь крыльца. Минутный диалог в прихожей несколько успокоил тревогу Самгина. Путешествуя из угла в угол комнаты, он начал искать словесные формы для перевода очень сложного и тягостного ощущения на язык мысли. Утомительная путаница впечатлений требовала точного, ясного слова, которое, развязав эту путаницу, установило бы определенное отношение к источнику ее — Тагильскому.
  • Может, грамматически речь его и вышла правильнее на немецком языке, но яснее и определеннее она не стала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «определённый язык»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я