Предложения со словосочетанием «определённый шанс»

Или же это скорее некий анахронизм, продолжение того политического мышления и той практики, которые не были лишены определённых шансов в прошлом, но абсолютно не имеют их в радикально иной ситуации военного положения?
Различают два типа кризисных ситуаций в зависимости от возможности их преодоления: кризис, при котором сохраняется определённый шанс выхода на прежний уровень жизни; кризис, при котором бесповоротно перечеркиваются прежние жизненные замыслы, а альтернативой выхода из положения становится модификация самой личности и её смысла жизни.
Но ошибки руководства и слабый наступательный порыв русских, не приводящий к закреплению успеха, давали немецким частям определённый шанс.
Магия давала мне определённый шанс понять, как я сюда попал, и вернуться тем же путём домой.
Это означает, что земное воплощение сулит не только возможности реализации определённых шансов, но обещает и риск, что эти шансы можно легко упустить, а это, не что иное, как потеря потенциала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вчиняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В борьбе с врагами у него ещё были определённые шансы уцелеть, а в деревне его точно ждала неминуемая казнь.
Это давало определённый шанс на успешный несмертельный экзорцизм.
И если первая часть программы имеет вполне определённый шанс на реализацию, то вторая часть не может быть практически воплощена даже чисто теоретически.
Те, кто был более других осведомлён о предстоящем событии, начали строить предположения, заключались пари; дамы, располагавшие определёнными шансами, допускали до своих прелестей королевскую прислугу, лишь бы выведать, в каком костюме появится на балу король.
Но, с другой стороны, полученный ими опыт мог стать определённым шансом на иску пление для двух этих творческих натур, всеми силами стремящихся доказать, как себе, так и другим, свою правоту.
Кроме того, санкции – это и определённый шанс возрождения российской экономики, необходимого изменения баланса между сырьевым и несырьевым секторами.
Поясню, если его комбо связка прошла полностью, и её никто не прервал, то завершающий удар автоматически становится критом, и с определённым шансом общий урон может удвоиться или утроиться, и так далее, в зависимости от уровня навыка.
Однако уже через этот конкретный механизм у вас существует вполне реальный и определённый шанс достигать своего персонального успеха.
Данное обстоятельство очень существенно, поскольку жалобы и ходатайства подавали «лишенцы», имевшие определённые шансы на восстановление.
Эта сложная психологическая картина сама опирается на неявную интерпретацию социальными агентами объективных социологических данных; индустриальные общества предоставляют средним категориям населения определённые шансы на продвижение, но шансы сравнительно небольшие; социальная траектория, за исключением отдельных случаев, оказывается достаточно короткой, социальная инертность весьма ощутима, всегда остаётся возможность для регресса.
Ситуация оказывается в опасной близости от кровавой чистки, когда (а) движения, претендующие на представительство двух достаточно древних этнических групп, выдвигают заявку на создание собственного государства на одной и той же территории или её части и (б) эта заявка им кажется легитимной и имеющей определённые шансы на осуществление.
Если вы хотите использовать оружие, но не имеете к нему навык, то при определённом шансе удачи вы сможете его использовать.
Вот только есть у них один минус – мешки, так же как и другие вещи, имеют определённый шанс (пусть и очень-очень маленький) выпадения при смерти, что чревато потерей всего, что в нём лежало.
Существовал определённый шанс, что передняя часть корабля, где находился пассажирский отсек, остаётся неразрушенной и в ней всё ещё действуют умирающие аварийные системы.
То есть не просто хотят уничтожить, а уничтожить со вкусом, каждый раз давая определённый шанс выжить…
Первый тип—это ситуации, в которых всё же сохраняется определённый шанс выхода из затруднительного состояния и восстановления первоначального смысла жизни и деятельности человека.
У вас есть известные способности, возник определённый шанс, вы им мгновенно воспользовались, попали в поле зрения высших по отношению к вам и вашим непосредственным начальникам сил.
Если раньше определённый шанс на то, что он выживет, убежав, был, для меня главным было его силы разбить, то теперь такого шанса у него нет.
Управление летающим маунтом привяжут к какому-то предмету в твоём инвентаре – жетону или амулету, у которого будет определённый шанс дропа при твоём убийстве.
С одной стороны, думал он, профессор проявил благородство и заботу о своих студентах, дал им, пусть и незначительный, пусть даже фантастический, но всё же совершенно определённый шанс проявить творческие способности и, в случае невозможной удачи, заработать немалые деньги, не говоря уж о мировой славе.
Ещё несколько с определённым шансом падают с других боссов…
Так что определённый шанс оставался.
Определённый шанс безусловно был !
Кризис первого типа – это серьёзное потрясение, сохраняющее определённый шанс выхода на прежний уровень жизни.
Дипломатическая служба предоставляет определённые шансы на выживание; но я не хочу входить в подробности.
Описание: зелье, с определённым шансом снимающий с применившего эффект отравления.
Всё это давало определённый шанс.
Конечно, старые испытанные берцы давали определённые шансы в противостоянии чешуйчатой твари, но особо нарываться не хотелось.
Но была в ней и одна закавыка – существовал определённый шанс, что после принятия внутрь жемчужины ты превратишься в кваза.

Значение слова «определённый»

Значение слова «шанс»

  • ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАНС

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «шанс»

ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность.

Все значения слова «шанс»

Синонимы к словосочетанию «определённый шанс»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «шанс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я