Предложения со словосочетанием «оптимальный маршрут»

Процесс выбора оптимального маршрута передачи данных называется маршрутизацией.
Мы избираем верные ориентиры и находим оптимальные маршруты для движения к ним.
Затем алгоритм агрегатора анализирует эти данные и определяет оптимальный маршрут для выполнения сделки, чтобы пользователь получил наилучшую возможную цену.
– Те, кто мыслит стратегически, может построить оптимальный маршрут по лабиринту, тактики – продумают, как лучше всего преодолеть каждое препятствие.
Главной его задачей является определение оптимального маршрута между двумя выбранными компьютерами с использованием для этого данных других протоколов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиатранспортный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я туда. Заберусь наверх, намечу для вас оптимальные маршруты передвижения.
Соответственно правильной стратегией будет посмотреть, как делают другие, и двигаться более оптимальным маршрутом.
Курьерская компания может использовать программу для планирования оптимального маршрута доставки.
Хорошо хоть окрестные руины он успел изучить и двигался оптимальным маршрутом, вдоль одной из улиц, уводящей в нужном направлении.
Перед вылетом командир экипажа внимательно ознакомился со сводкой погоды и выбрал оптимальный маршрут.
Планирование мероприятий проводится с учётом адресов мест посещений, чтобы составить оптимальный маршрут и график.
Как автолюбитель, я могу сказать, что, находясь за рулём, мы проделываем не меньшую работу: сохраняем концентрацию внимания, фиксируем состояние машины, анализируем поведение других водителей, предугадываем действия пешеходов, ориентируемся по знакам и выстраиваем оптимальный маршрут.
Здесь размещают отзывы о путешествиях в самые разные страны, высказывают компетентное мнение, советуются друг с другом, узнают важные последние новости, делятся своими впечатлениями, размещают фотоотчёты, ищут попутчиков, снаряжение, «вписки» (бесплатный ночлег в разных странах и городах), разрабатывают оптимальные маршруты передвижения и т. п.
Советские учёные умели прогнозировать и скорость дрейфа, и состояние ледяных полей, а значит, прокладывать оптимальные маршруты там, где остальные опустили бы в бессилии руки.
Если тебе нужно будет куда-то попасть, то только укажи в какую из точек, и карта сама построит тебе несколько наиболее оптимальных маршрутов.
На основе имеющейся информации рассчитываю оптимальный маршрут.
– Составление карты с прокладкой оптимального маршрута! – объявил искин.
Впрочем, грех жаловаться, матрица высот всё же позволяла представить себе объёмную модель местности и подобрать оптимальный маршрут.
Такие машины способны привести полицию к месту преступления по GPS, подсказав оптимальный маршрут, а заодно показать расположение других патрульных машин в округе.
Длина оптимального маршрута до объекта – сто двадцать пять километров двести метров.
В их задачу входило исследовать и рассчитать наиболее оптимальный маршрут движения по системе.
Популярные картографические сервисы типа Google Maps не предлагают пользователям возможность поиска оптимального маршрута.
Таких показателей может быть достаточно много, и их всё следует учитывать при построении оптимального маршрута.
Задачи навигации: нахождение оптимального маршрута (траектории), определение местоположения, направ-ления и значения скорости и других параметров движения объекта.
Функционал: навигационный искин, занимается контролем прыжковых двигателей, составлением оптимального маршрута следования корабля и производит выбор и анализ навигационных координат.
– Разработать проект и реализовать программное обеспечение для выбора оптимального маршрута транспортных перевозок.
Ключевым фактором при выборе программ для составления оптимальных маршрутов есть возможность своевременного выполнения всех необходимых задач при минимальных затратах.
Однако, после третьей посадки выяснилось, что его уникальный и оптимальный маршрут уже никто толком не помнит, вроде как было что-то такое когда-то очень давно.
При разработке оптимального маршрута следует руководствоваться «Правилами дорожного движения», «Уставом автомобильного транспорта», «Правилами перевозки пассажиров» и другими ведомственными нормативами.
Вносить оперативные изменения в двигатель, системы управления, сенсорную матрицу, могу выводить оптимальный маршрут до ворот.
Продавцам необходимо уметь выбирать оптимальные маршруты посещения своих клиентов.
Давайте вместе поглядим на карту и попытаемся наметить оптимальный маршрут
Оптимальный маршрут рассчитан заранее, двухмерный индекс конечной точки давным-давно загружен в память.
Сейчас я вам расскажу оптимальный маршрут.
В этих замечательных «мини-путеводителях» не только прокладывался оптимальный маршрут, но и подробно описывалось, что стоит там посмотреть.
Также перевозчик осуществляет подбор оптимального маршрута и провозной платы за перевозку с учётом тарифов и условий их применения.
Это поиск способов увязывания друг с другом встреченных явлений и выработка оптимального маршрута среди них.
Он вглядывался в схему коридоров, прикидывая оптимальный маршрут отхода.
Затем, зная как свои пять пальцев улицы, переулки и проходные дворы, составил мысленно оптимальный маршрут посещения пациентов.
Я запросил у компьютера оптимальный маршрут до дома.
Вычислив оптимальный маршрут проникновения в нужное помещение, временную затрату на передвижение внутри музея с учётом того, что охранники уходят на десятиминутные переговоры, и взяв во внимание количество времени на подмену экспоната, робот вывел на дисплей ноутбука схему, линии движения, точки остановки и временные интервалы.
Проработай оптимальные маршруты с востока, чтобы потеря «товара» при переброске была минимальной.
– Прорвёмся, – уверенно заявил я. – Только надо заранее спланировать оптимальный маршрут.
Мысли хозяина машина не читала, но в навигаторе почему-то высветился оптимальный маршрут именно до «Столицы».
Его комми, сортируя список запланированных дел, уже вычерчивал оптимальный маршрут дня: сперва салон красоты, потом солярий, галерея мод-искусств, ресторан “Идальго”, сервисный центр “Сэй”, зал развлечений, аквапарк.
Разбил всех на группы, просчитал оптимальный маршрут отхода каждой.
Похоже, что придётся искать оптимальный маршрут, который выдержит моя броня.
– То есть как минимум десяток оптимальных маршрутов.
К примеру, я выяснил, что шёлковые покрывала являются отличной защитой от насекомых не благодаря материалу, а благодаря пропитке ткани особым составом, понял, что на сигнальные амулеты не во всех случаях можно положиться, получил представление о методике прокладывания оптимальных маршрутов
В результате моя работа превратилась в прокладывание оптимальных маршрутов для героев повествований.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный маршрут»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «маршрут»

  • МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРШРУТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «маршрут»

МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода.

Все значения слова «маршрут»

Синонимы к словосочетанию «оптимальный маршрут»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «маршрут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я