Предложения со словосочетанием «определённый индивид»

Можно сказать, что такое изменение, очевидно исходящее из движения общих условий и коллективной деятельности, может реализоваться только в голове определённого индивида.
Выбираемая переменная определённого индивида может быть частью института, который влияет на поведение другого индивида.
Символический капитал лучше всего рассматривать как накопленный престиж, признание и уважение, выражаемое в отношении определённых индивидов или институтов.
Убеждение определённого индивида относительно поведения других людей напрямую влияет на его поведенческие выборы.
Причина этого заключается в том, что социальные явления никогда не представляются результатом действия только общих сил, но, прежде всего, и продуктами деятельности определённых индивидов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистофизиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формирование данной концепции ознаменовало вступление человечества в эпоху современного общества, потому как только в современном обществе труд «утратил ту сращённость, которая раньше существовала между определёнными индивидами и определёнными видами труда», «индивиды с лёгкостью переходят от одного вида труда к другому», а «данный определённый вид труда является для них случайным и потому безразличным».
Решить вопрос о возникновении уголовной ответственности определённого индивида – значит установить, имеется ли в его поведении состав какого-либо преступления.
Расизм стоит за отказом принимать в сообщество определённых индивидов (в частности, в плане доступа к рабочим местам); создавая гетто и препятствуя интеграции, он способствует нагнетанию напряжённости в отношениях между группами.
Желание по своей природе носит родовой характер, и там, где оно направлено исключительно на определённого индивида, общий поток жизни лишь введён в одно русло, но в конечном итоге возвращается в общность своего источника.
Разрешить вопрос о возникновении уголовной ответственности определённого индивида – значит определить, имеется ли в его поведении состав какого-либо преступления.
Иногда при рассмотрении вопроса удобнее считать институты экзогенными структурами; в другой раз их лучше рассматривать как эндогенные по отношению к взаимодействующим индивидам; в третьем случае удобнее видеть в них отражение действий и интересов каких-то определённых индивидов.
Транзакции, которые дают информацию о кредитной истории определённого индивида, влияют на знания; транзакции, которые передают мнения (например, проповеди или чтение), влияют на интериоризированные нормы; транзакции, связанные с процессом социализации, влияют на нормы.
Долг представляет собой нравственную задачу определённого индивида, группы лиц, класса, народа в конкретных социальных условиях и ситуациях, становящуюся для них внутренне принимаемым обязательством.
Собственность это и есть имущество, факт принадлежности которого определённому индивиду получил общественное признание и подтверждение.
Такие как я действительно контролируем исполняемость истории определённого индивида в определённый отрезок.
Наличие не вполне социально, политически и идеологически определённого индивида создаёт предпосылки для его массовизации и включения в этом качестве во властные практики.
Человек осознаёт, что подобное переживание связи или родства с определённым индивидом, предметом, музыкой, цветом или ещё чем-то было им тщательно исследовано, признано обоснованным, и потому стало полноценной частью его самого.
Фиксатор работает только в присутствии его владельца, т.е. настроен только на определённого индивида.
Ещё хуже дело обстоит со смесками – непонятной генетической принадлежности определённого индивида.
Труд здесь не только в категории, но и в реальной действительности стал средством для создания богатства вообще и утратил ту сращённость, которая раньше существовала между определёнными индивидами и определёнными видами труда.
Как вид сердце имеет функцию качать кровь, хотя определённые индивиды этого вида не могут качать кровь.
В каждом поколении определённые индивиды автоматически занимают статусы, составляющие социальную структуру, но сама структура остаётся неизменной навсегда.
Кроме того, с течением времени ценностное отношение субъекта к какому-либо явлению может измениться, и явление, относившееся к миру культуры, утрачивает свой культурный статус – для определённого индивида, группы или даже общества в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый индивид»

Значение слова «определённый»

Значение слова «индивид»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «индивид»

ИНДИВИ́Д, -а, м. Книжн. То же, что индивидуум.

Все значения слова «индивид»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «индивид»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «индивид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я