Предложения со словосочетанием «определённый градус»

Двойной щелчок на направляющей позволит повернуть её на определённый градус и выравнивать объекты по диагонали.
Подогревшись до определённого градуса, они обычно валили толпой к канцелярии писцов учить жизни сухопутных крыс.
Количественный рост, превышая определённый порог, приводит к качественному скачку, изменению качества, как мост, если имеет дугу свыше определённого градуса кривизны не выдерживает и рушится, или как корабль, при превышении определённого тоннажа, раскалывается на две части.
Игры эти не политичны сами по себе, они становятся таковыми после определённого градуса интенсивности, что одновременно значит: после определённых усилий по их созданию.
Лишь определённый градус возбуждённости способен снова включить в вас элементы мышления чувственного вида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геотермический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом изготовить чертежи, которые состояли из геометрических фигур, все углы которых должны были располагаться под определённым градусом.
Его приставили ко мне в качестве стража, и сохранять определённый градус паранойи на мой счёт – вполне разумная предосторожность с его стороны.
Все пять человек, которые ответственно должны были подходить к своей работе, в десять часов утра уже были доведены до определённого градуса.
Образ может работать как образ только тогда, когда есть основание для его создания и восприятия, то есть только на определённом градусе эмоционального накала.
Следующий этап – в определённом порядке закинуть их в котёл нагретый до определённого градуса. И начинать слияние капель.
– В заданиях! – громко засмеялся наш весельчак. Видимо, жидкость, которую он вылил, содержала в себе определённый градус.
Верила она ему или нет, или ждала того сладостного момента, когда он, дойдя до определённого градуса, привлекал её к себе и, не стесняясь детей, целовал в губы жадно и смачно.
В процессе переливания кипячёной воды из посуды в посуду под воздействием воздушных потоков воздуха теряется определённый градус воды.
Вместе с тем, в некоторых обрядовых и культовых действиях масонов шотландского обряда фигура основателя ордена тамплиеров, погибшего от рук французского короля и папского престола является особо почитаемой и используется при проведении ими определённых таинств . в частности, которые связаны с посвещением в некоторые из определённых градусов этого обряда.
И когда корреляция мудрости совершенством достигает определённого градуса синтеза компактификации этих совершенств и явления ракурса единого восприятия мудрости на эту тему и этот ракурс темы, у нас возникает фундаментальный принцип, и работает принцип как таковой, 19-той фундаментальности.
Ну как может мир состоять из аксиом и набора постулатов, где параллельные прямые ни за что не пересекаются, а углы могут быть только определённого градуса?
Её мы разделим на четыре линии, две из которых вертикальные и две вертикально наклонные на определённый градус, который мы называем уклон.
Для этого вам надо принять во внимание градус, в котором происходит лунное затмение (а оно каждый раз происходит в определённом градусе).
Говорили, как только понизили температуру до определённого градуса, артефакт принял форму шара и скатился с поверхности металла, к которому прилипал с самого начала.
Хотелось бы сказать на прощание (хотя склонен верить, вы и без того всё понимаете): несмотря на то, что порою выказывал вам определённый градус холодности, долженствующий остудить ваш ювенально-рыцарственный пыл, я заслуженно почитал вас за крайне способного и исключительного в своей глубокой самоотдаче ученика, которым можно лишь гордиться; но что всего важнее – человека высоких умственных и моральных достоинств.
Впрочем, сами жители различных местных кантонов имели свой предохранитель только до определённого градуса, а выпить они любили.
С помощью цвета передаётся не только сама эмоция, но и определённый градус этой эмоции – яркие цвета передают сильные эмоции, пастельные и изысканные цвета – лёгкие чувства и настроения.

Значение слова «определённый»

Значение слова «градус»

  • ГРА́ДУС, -а, м. 1. Единица измерения угла или дуги, равная 1/360 окружности. Угол в 30 градусов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАДУС

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «градус»

ГРА́ДУС, -а, м. 1. Единица измерения угла или дуги, равная 1/360 окружности. Угол в 30 градусов.

Все значения слова «градус»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «градус»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «градус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я