Предложения со словосочетанием «определённые показатели»

Чтобы получить эту оценку, надо подставить в формулу неизвестные х1, x2, x3, x4 и x5, которые являются определёнными показателями строк баланса.
Суть способа изолиний заключается в том, что на карте пункты с одинаковыми величинами определённого показателя соединяют тонкими линиями, т. е. наносят изолинии.
В связи с этим заставить менеджеров эффективно использовать данные ресурсы можно только путём постоянно, контроля по заранее определённым показателям их работы.
Суеверия связаны с приметами, представляющими собой набор определённых показателей, после которых следуют обычно одни и те же последствия, позитивные или негативные.
Они соблюдают процессы, еженедельно отслеживая и контролируя определённые показатели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчмарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что для любого конкретного сорта характерны определённые показатели скороспелости, урожайности, лёжкости и др., поэтому каждый из них требует соблюдения особых условий сбора и хранения.
То есть мы как бизнес хотим прийти к определённым показателям прибыли.
Под стратегией можно предполагать «выбор путей для создания конкурентного преимущества и достижения определённых показателей организации на рынке».
Поэтому подвижной состав (его системы и механизмы) конструируется таким образом, чтобы он имел определённые показатели измерителей эксплуатационных свойств, обеспечивающие эффективную эксплуатацию подвижного состава в заданных условиях.
Анализ отклонений – оценка разницы между конкретными значениями определённого показателя (в абсолютных единицах, долях или процентах).
Такие вещи ценятся и служат определённым показателем уровня взаимоотношений.
Отметим, что представление об информативности патопсихологических признаков имеет значение не только для психиатров, проводящих дифференциальную диагностику, но и для патопсихологов: прежде всего становится понятным, квалификация каких нарушений познавательной деятельности важна при тех или иных видах дифференциальной диагностики, кроме того, это приводит к необходимости в патопсихологических заключениях излагать сведения не только о выявленных нарушениях, но и об отсутствии определённых показателей (т. е. целесообразно указывать на сохранность некоторых сторон познавательной деятельности, имеющих высокую информативност ь при дифференциальной диагностике).
Прямое ранжирование кандидата или кандидатов, входящих в оцениваемую группу, проводят по какому-то определённому показателю (например, самостоятельность, инициативность) от самого плохого до самого хорошего.
Исходя из значения этого показателя на более низких уровнях определяется, какие исходные условия ведения бизнеса (определённые показатели затрат) необходимы для достижения требуемой величины стратегического показателя.
Исходная предпосылка: для каждого уровня развития экономики оптимален определённый показатель капитализации национального фондового рынка.
В настоящее время в большинстве продвинутых компаний принято измерять работу человека и состояние процесса определёнными показателями, отражающими их эффективность и результативность.
При проведении гигиенического нормирования одним из основных является принцип пороговости, сущность которого заключается в выделении наименьшей концентрации или уровня фактора, вызывающего достоверные отклонения определённого показателя жизнедеятельности.
Таким образом, идентичность, в сущности, связана с восприятием, а не со списком определённых показателей: восприятие идентичности индивидуумом кроется в его собственном сознании и в том, как его самого воспринимают окружающие.
В норме тело старается придерживаться «заданных параметров», сохраняя определённые показатели давления.
В компании существовали определённые показатели, однако с ними были проблемы, потому что некоторые из них игнорировались из-за малого веса.
Задача менеджера – направить все усилия своих сотрудников на выполнение определённых показателей.
Хотя это может быть эффективным способом добиться снижения веса и улучшить определённые показатели здоровья, важно обсудить потенциальные риски и преимущества с медицинским работником, прежде чем приступать к этой диете.
Заметьте, все эти качества, если присутствовали в характере человека, но не превышали определённый показатель, вполне удовлетворяли требованиям отбора.
Наличие подобных трупп танцовщиц и певичек считалось определённым показателем социального статуса их хозяина.
Когда компании проводят A/B-тестирование, экспериментаторы представляют отчёт о том, как изменились определённые показатели двух версий.
Чтобы что-то спланировать, необходимо разобраться в актуальной ситуации, измерить её в каких-либо величинах, то есть в бизнесе необходимо использование определённых показателей, комплексных методик оценки.
Системы и структуры, ответственные за любые изменения в организме, постоянно эволюционируют на протяжении всего процесса созревания организма, однако на конкретных этапах развития ребёнок должен достичь определённых показателей развития, в том числе – показателей нейромоторной деятельности.
Однако если взять показатель степени, равный 2, то полученная квадратичная функция, как видно из таблицы 1.4, аппроксимирует данные лишь чуть хуже, чем степенная с оптимально определённым показателем степени, и примерно так же (а для данных с достоверными коэффициентами интеллекта даже лучше), как это делает показательная функция.
В контексте алгоритма автоматической стабилизации, оптимальность означает достижение оптимальных значений параметров, которые максимизируют или минимизируют определённые показатели, такие как энергия, скорость реакции или выход продукта.
Финансовый коэффициент – показатель, представляющий числовое выражение отношения двух или более однородно исчисленных величин определённых показателей бизнеса.
Разные группы растений приспособлены к различной длине дня, которая должна сочетаться с определёнными показателями температуры, влажности и другими факторами.
Силикатные кирпичи изготавливают путём полусухого прессования (смесь из кварцевого песка и воздушной извести прессуется в формах) и автоклавной обработки (обработки в среде с определёнными показателями влажности и температуры воздуха, давления).
При этом в ряде случаев речь идёт не о банальном искажении информации о финансовых результатах с помощью приписок, а именно о возможности с помощью нужного алгоритма принципов и правил достигать необходимых аппарату управления организации определённых показателей финансовых результатов, и в первую очередь конечного финансового результата отчётного периода.
Технический аспекткачества обусловлен количественными значениями и их изменениями определённых показателей объекта, которые в совокупности придают ему качественный характер.
Качество процесса бизнес-планирования свидетельствует об уровне обеспечения соответствия определённых показателей с каким-либо эталоном.
Весьма важной характеристикой почвы является её водородный показатель pH. Каждый вид растений предпочитает определённые показатели pH и имеет свой оптимум.
Таким образом, момент появления несёт в себе определённые показатели качества времени.
Рынок сбыта может иметь географически определённые показатели, например, город, область, а может быть определён, как пользовательская среда географического показателя.
Определённые показатели сколько каких химических веществ должно содержаться в окружающем мире.
И уже сама ожесточённость и длительность этих споров является определённым показателем масштаба личности, которая их вызвала.
Расчёт или аппроксимация данных и расчёт уравнений регрессии процесса падения точности позволяет задавать категории допусков и принимать определённые показатели дисперсий, назначать допуска на входные и функциональные параметры, определять средний срок службы.
Так как вышеупомянутые цвета вполне определённо соответствуют световым волнам с определёнными показателями преломления (что в дальнейшем было сведено к длине световой волны и числу колебаний), то и предполагали, что связь физических свойств раздражения с психологическими явлениями непосредственна; поэтому не раз делали попытку установить между числом колебаний и цветом такую же тесную закономерную связь, какая существует между числом колебаний и высотой тона в мире звуков.
Именно радовало и именно как определённый показатель любви.
До определённого показателя термометра патрульный мог чувствовать себя довольно комфортно.
Или можно привести в пример сайт, который имеет предельную нагрузку по посетителям и при переходе через определённый показатель перестаёт работать у всех.
Это определённый показатель преемственности.
Руководитель со своей стороны поставил сотруднице задачу достичь в работе определённых показателей, и тогда премия будет увеличена.
Тем не менее, полагаем, что в отношении обвиняемых несовершеннолетнего или молодого возраста, по определённым показателям отстающих в развитии, проявляющих странности в поведении, такая экспертиза обязательна.
Он определяет цель деятельности в виде определённых показателей, описывающих состояние объекта, которое следует достичь.

Значение слова «определённый»

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Синонимы к словосочетанию «определённые показатели»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «показатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я