Предложения со словосочетанием «определённые институты»

Такая деятельность требовала, в свою очередь, определённых институтов и социальной структуры.
В этом контексте определённые институты могут препятствовать эффективной реализации людьми их предпочтений, в то время как другие могут облегчать их осуществление эффективным образом.
Такое объединение норм второго уровня образует определённый институт уголовно-исполнительного права.
Когда определённый институт порождает поведение в некоей транзакции, мы можем называть её центральной.
Чтобы некие правила были частью определённого института, у индивидов должен быть мотив следовать им.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-форум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определённые институты могут быть лучше, чем другие, приспособлены к тому, чтобы противостоять нагрузкам и напряжённостям, порождаемым соответствующими человеческими слабостями.
Что же касается самого международного права, то основное положение третьего направления заключается в том, что в древности существовали определённые институты международного права.
Разрабатываемое здесь определение институтов ничего не говорит об условиях, при которых определённый институт действительно порождает определённое поведение, или о том, как мы определяем, какой из институтов релевантен в определённой ситуации.
Обычно итогом этих попыток является список пожеланий, очевидно плохо реализуемых на практике, либо по причине избыточности (так как реальная конституция уже воплощает в себе множество исторически определённых институтов), либо потому, что эти пожелания по необходимости допускают множество разных толкований, так что каждая политическая группировка стремится интерпретировать их в зависимости от ситуации.
Мотивация вводится в анализ только при рассмотрении стимула, побуждающего выбрать определённый институт (правило) или реагировать на него путём создания определённой организации.
Независимо от того, как именно мы изучаем организацию – только как компонент определённого института или же как собственно институт, – нам всё равно надо будет рассматривать её поведение в качестве эндогенно детерминированного.
Понятие достаточно интегрированного сообщества или культуры исключает из рассмотрения типичные феномены изменений – приятие или отторжение, преобразование определённых институтов и возникновение новых.
Функция также рассматривается как основная роль, которую выполняет определённый институт или процесс по отношению к целому.
Кроме того, обществу, что признаёт верховенство фактов, надлежит иметь определённые институты и направления деятельности, которые должны быть выше политики, чувств или личных мнений.
Пособия со сложной лексикой обычно содержат в себе информацию о каком-то определённом институте финансовой системы и достаточно глубоко и детально его исследуют.
Формируются определённые институты, которые позволяют людям как бы наиболее позитивно для себя заключать какие-то договора, вести какую-то деятельность.
Меня интересует не столько возможное появление неорганической жизни, сколько угроза существованию социального государства и определённым институтам – таким как, например, Евросоюз.
Так интерпретация текста и смысла была положена в основу humaniora: «Между непосредственной реальностью и способом её осмысления появляется реальная прослойка в виде самостоятельно культивируемой определённым институтом группы авторитетных текстов».
Новый институционализм предсказывает, что определённые институты (правила, ограничительные установления, критерии и ориентиры, сообщающие структуру человеческим взаимоотношениям и взаимодействиям) больше благоприятствуют процессу интеграции, нежели иные.
Я и не особо расстроился, ведь дипломы там не выдают, заявки на поступление принимают уже от бакалавров или магистров, причём, из определённых институтов.
Специализированной функцией определённого института является его целевая деятельность по удовлетворению той или иной общественной потребности.
Но есть определённые посты, определённые институты, где можно использовать в качестве «рычага» ещё и талант своих сотрудников, и стремления членов организации.
Во-первых, к этому времени в стране уже были сформированы определённые институты рыночной экономики, в условиях которых заключение договоров лизинга стало не только возможным, но и целесообразным для многих субъектов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые институты»

Значение слова «определённый»

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «институт»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я