Предложения со словосочетанием «определённое следствие»

Он гласит, что у каждого определённого следствия имеется конкретная причина.
В таких сложных вопросах невообразимо трудно указать конкретную причину, вызвавшую определённое следствие.
Остаётся только исследовать, какого рода движение вызывает определённые следствия, например, какое движение описывает прямую линию и какое – окружность, какое обусловливает отталкивание и какое – притяжение, в силу каких движений видимое или слышимое нами один раз воспринимается так, а другой раз – совсем иначе.
За любым феноменом обнаруживать точную причину, обуславливающую определённое следствие в поведении человека.
Во-вторых, вы – то есть тот, кто переживает определённое следствие этого действия, – тоже пустота, ясность и беспрепятственное осознавание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щённая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из утраты коллективного представления о будущем проистекают определённые следствия для мира идей.
Действие уже формально определено и очерчено, следовательно, оно уже есть нечто иное, это уточнённое действие, производящее определённое следствие.
Единство природного процесса обеспечивается правильным порядком соотношения причины и следствия, когда определённая причина неотвратимо порождает определённое следствие, а соответствующее следствие никогда не может появиться иначе как вследствие соответствующей причины.
Каждое преступление вызывается какими-то причинами и само является причиной определённых следствий, которые выступают как причины уже новых, других событий и действий.
Остальные были временно назначенными лицами для проведения определённого следствия и с его окончанием утрачивали свои права.
Всякое действие, вдохновлённое интересом, производит определённые следствия, в свою очередь действующие на нас, в результате чего мы привязываемся кругом этих взаимных действий к конкретным мирам.
Мы должны овладеть общими теоретическими знаниями о реальности комплексов и механически вводимой негативной матрице, потому что вызывать определённые следствия можно лишь тогда, когда располагаешь точной теорией, точной причиной.
Вот как его определяет автор: «Семантическое поле – это мгновенный проект энергии в себе, который исчерпывается в строго определённом следствии, касается внутреннего устройства эмоционально-психических переменных и при этом характерен для любой коммуникации, в которой происходит передача знаков и сигналов».
Оно должно было бы аннулировать себя, если бы не было просто определённым следствием самого морального закона.
Ибо каждый подчиняется закону определённого следствия, ввиду нынешней некомпетентности и банально не может знать о разуме, стоящем выше его понимания.
Причина создаёт возможность определённого следствия.
Философы нас учат, что ни один из элементов бытия, как материального так и духовного, не уничтожается в ничто, а оставляет определённое следствие, и не возникает из ничего, а всегда имеет определённую причину.
При использовании метода «проб и ошибок» приобретённый опыт становится научным, когда он обобщается на основе закона причинности – определённые причины всегда вызывают определённое следствие, поэтому каждая проблема имеет только одно решение.
Заниматься психологией – значит знать внутрисущностное самодвижение психической деятельности, за любым явлением обнаруживать с максимальной точностью очевидную причину, обуславливающую определённое следствие в поведении человека.
Гипотеза – это требующее проверки и доказывания предположение о причине, которая вызывает определённое следствие, о структуре исследуемых объектов и характере внутренних и внешних связей структурных элементов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое следствие»

Значение слова «определённый»

Значение слова «следствие»

  • СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

    СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «следствие»

СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие.

Все значения слова «следствие»

Синонимы к словосочетанию «определённое следствие»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «следствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я