Предложения со словосочетанием «определённая цифра»

Каждый процесс, субпроцесс следует обозначить определённой цифрой, которая позволит легко отличать его уровень и место в процессе.
Выходит, и в этой простой задаче мы не только не можем сразу назвать определённую цифру, но даже и приблизительную будем указывать с уточнениями и оговорками.
Существовала ли какая-то определённая цифра, к которой ей нужно стремиться для того, чтобы их отношения были более комфортными?
В каждой клетке таких таблиц ставились определённая цифра или число, которому соответствует какое-то значение.
Нумерологи присваивают каждой букве алфавита определённую цифру, чтобы узнать число судьбы человека, и используют основные математические действия для определения его жизненного и родового пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввозиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После сказанного легко сообразить, что изображать числа можно не только с помощью цифр, но и с помощью любых иных знаков или даже предметов – карандашей, перьев, линеек, резинок и т. п.: надо только условиться приписывать каждому предмету значение какой-нибудь определённой цифры.
Нумерологией также называют различные системы гадания по именам, фамилиям, и вообще словам, в которых каждой букве приписывается определённая цифра натурального ряда.
Существует мнение учёных, когда число пробужденных достигнет определённой цифры, уровень всех людей поднимется автоматически.
Чтобы реально понять, продвигается ли дело, необходимо поставить себе перед глазами какие-то определённые цифры.
Но «записана» человеку не какая-то определённая цифра лет жизни, а широкий диапазон.
Если ты будешь произносить определённые цифры 7 раз в день и в течение 7 дней, то ты привлечёшь, скажем, деньги и другие материальные блага.
Когда количество смертей начинало превосходить определённую цифру (тридцать-сорок человек в неделю), спектакли запрещали.
Другой продавец на краю прилавка пометил определённые цифры, и проверка закончилась; квитанция, подписанная руководителем отдела, должна была оказаться в центральной кассе.
Пастор, недовольный этим шумом, предложил простой способ решения этой проблемы – вырезать на каждой паре определённые цифры, но крестьяне отказались: для них было намного проще подолгу искать свои башмаки, к тому же, это занятие приносило им некоторое веселье.
Очевидно, им сложно догадаться, что для него это вполне определённые цифры (так как он наизусть знает свой прайс, закупочные цены и суммы налоговых отчислений), а для нового клиента – слова на ветер.
Если мы понимаем, что при определённых цифрах эффективность начинает падать, то нужно останавливаться на данном этапе.
Разумеется, это мнение также должно быть аргументировано и подтверждено определёнными цифрами, фактами, доказательствами.
Так, например, каждой букве в отгадываемом слове присвоена определённая цифра или значок.
Мечтая о своём благосостоянии, представляйте в голове определённую цифру.
После каждого поворота кольца и совмещения определённой цифры с риской раздавался тончайший свист – вакуум втягивал воздух.
Природа человека такова, что после определённой цифры деньги превращаются для него в талоны на игру, то есть в инструмент для достижения не личных, а иных, очень крупных целей.
И слушатель рэпа может ритмично фантазировать о пяти, шести и более отверстиях или даже не обременять свой ум определённой цифрой, а рассматривать женщину романтическим дырчатым существом.
Рядом с ним лежал маленький блокнот, в который он время от времени заносил определённые цифры и делал быстрые подсчёты, нетерпеливо хмурясь, словно сам процесс письма с трудом поспевал за скоростью движения его мыслей.
Но если устроить розыгрыш призов по случайно определённым цифрам номеров телефонов, и он услышит свой номер в эфире любимого радио среди выигравших, то и к сообщению с радиостанции отнесётся с доверием.
– Я хочу сказать то, что, если этот тип вскрыл такую систему с помощью счётчика, ему заранее уже были известны определённые цифры.
Я не могу управлять костями, выводя определённые цифры, но, стоит того пожелать, и они лягут в победную комбинацию или, наоборот, проигрышную.
К этому моменту рассчитываю иметь на руках определённые цифры и конкретные планы.
Бег времени замрёт («за-мрёт», хорошее слово) на какой-то определённой цифре.
Он не мог понять ни значения определённых цифр, ни как они появились и почему именно в этой ячейке таблицы.
Каждой букве, из которых состоит имя человека, соответствует определённая цифра, а число судьбы является суммой числовых значений всех букв.
Каждой из планет соответствует определённая цифра.
Каждый слог слова термин «ya-ku-za» обозначает определённую цифру, а сумма трёх слогов составляет 20, что означает проигрыш в игре.
Номера их маршрута обозначались разноцветными фонарями над кабиной водителя: каждый цвет соответствовал определённой цифре.
Цветной светофильтр обозначает определённую цифру, например, «0» – прозрачный, «1» – красный, «2» – синий, «3» – фиолетовый, «4» – сиреневый и т. д.
Военком предлагал, мне лично, на возмездной основе, называя определённые цифры, выбрать место на службе, методом тыка в карту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая цифра»

  • Нужно изыскать такие меры, которые гарантировали бы нам постоянную, более или менее определенную цифру дохода.
  • В случае неполноты определенного комплекта надзирателей «Устав» разрешает назначать для исполнения надзирательских обязанностей нижних чинов местных воинских команд, и, таким образом, молодые сибиряки, признанные неспособными даже к службе в конвое, призываются к исполнению служебных обязанностей надзирателя, правда, «временно» и «в пределах крайней необходимости», но это «временно» продолжается уже десятки лет, а «пределы крайней необходимости» всё расширяются, так что нижние чины местных команд составляют уже 73 % всего состава младших надзирателей, и никто не поручится, что через 2–3 года эта цифра не вырастет до 100.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «определённая цифра»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я