Карта словосочетания «новые цифры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые цифры»

Преимущества применения новых цифр в сложных арифметических и геометрических вычислениях были очевидны, но стоит ли переключаться на новую систему в быту – было не совсем понятно.
Я и сам намеревался уточнить у него, насколько серьёзно стоит отнестись к новым цифрам плана, и кто этот мужик, дружелюбно накинувший мне пять тонн клиентов, которых я должен материализовать из небытия.
Воспитатель показывает новую цифру 6 и ставит её на верхнюю ступеньку.
Лург совершенно невозмутимо дал команду своему блокноту и продемонстрировал новые цифры, ничем не показывая своего отношения к желанию клиента расплатиться наличными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоактиватор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впервые новые цифры появились в 1994 году во 2 томе «Военной энциклопедии» (см. таблицу 1).
Во время перестроечного шабаша специально созданная комиссия, спрятавшись подальше от чужих глаз и скребя непонятно по каким архивным «сусекам», вдруг выдала новую цифру: 750 000 человек.
Несмотря на то что информации по коронавирусу было предостаточно – буквально из каждого утюга неслись новые цифры по заболевшим, комментарии экспертов, прогнозы экономистов, размышления аналитиков о том, как изменится мир, – всё это было не то.
Зам. наркома. представить мне на утверждение новые цифры по учебным, транспортным, санитарным, самолётам связи и экспериментальным самолётам обозначив каждый самолёт двумя первыми буквами фамилии конструктора и давая ему индивидуальное название по выбору конструктора.
Вскоре на доске появились новые цифры и непонятные молодым родителям знаки.
Он продолжал перечисление. Как только он называл очередной фактор, на экране загорались новые цифры, и значение функции всё время менялось.
Я вписывала новые цифры напротив их имён и обещала зайти на следующей неделе.
Время от времени кто-нибудь из собравшихся вскрикивает или выбрасывает вперёд руку, и тогда помощник церемонимейстера тычет в него пальцем, а сам маэстро запевает новую цифру.
– У неё страшно болели зубы, поэтому она забыла, что я должна забивать себе голову новыми цифрами и фактами, которые забуду в тот же миг, когда впервые войду в бальный зал!
Но упорно заставляет камнерезов каждую ночь сбивать новые цифры.
Для покупки автомобиля потребуется одна сумма, для образования детей совсем другая, а когда речь заходит о пенсионном планировании, в деле появляются уже совершенно новые цифры.
Зачастую переторжка проводилась в мессенджере, при этом участникам процедуры разрешалось подавать своё улучшенное ценовое предложение, просто написав новую цифру в мессенджере, не оформляя дополнительных коммерческих предложений на фирменном бланке с синей печатью и подписью генерального директора.
Раз за разом наставник называл новые цифры, и всё медленнее и медленнее двигался парень.
Именно тогда древняя поговорка «За семь вёрст киселя хлебать» получила новую цифру в своём звучании – за сто вёрст.
Штурман ввела новые цифры. Цвет пути на схеме изменился. Теперь в двух его местах светились красные линии.
Каждый день приносил новые цифры: столько-то людей заразились коронавирусом, столько-то выздоровело, столько-то умерло…
Каждый день средства массовой информации знакомят с новыми цифрами заражённых, а реальные сведения об актуальном положении дел молниеносно разносятся по городу через телефоны и скайпы.
За три вздоха вода наполнила стеклянную трубу, клапан ещё раз хлюпнул, закрываясь, и в окошке счётчика выскочила новая цифра.
Когда спираль расходится и стремится занять положение круга, то в числе «Пи» формируется новая цифра после запятой.
Руководители производственных подразделений (прежде всего, заведующая бюро подготовки данных) имели право подойти и взять любую пачку с прикреплённым к ней талоном, перечеркнуть талон зелёным фломастером и поставить зелёным новые цифры на талоне.
Бумага в тетрадях была очень плохая, и там, где я стирал, лист стал тоньше и промок, когда я написал чернилами новые цифры.
Во имя побеждающей новой духовности, мы придумаем новые цифры и факты, мы перевернём всё с ног на голову, но мы заставим вас верить и «голосовать сердцем».
Причудливая игра слов, имён и чисел, геометрия новых цифр, новых имён, старых улиц, ветхих домов.
Резко понадобились какие-то новые цифры, новые отчёты.
Новые цифры вызывали у финдиректора некоторый дискомфорт, но все еще оставались правдоподобными при условии, что компания будет работать идеально.
Я решил срифмовать наблюдение друга, добавив в коллекцию матов новую цифру.
Наши спонсоры предлагали нам переклеивать этикетки, отбивая новые цифры, говорящие о том, что товар только что сошёл с контейнера производства, но воспитанная в строгости и честности, такой способ обмана мне претил.
Надо сказать, что дни рождения я праздновала по нескольку дней, как свадьбу, чтобы понять, что всё-таки возраст теперь обозначен новыми цифрами.
И китайцы вчера дали новые цифры, по всему получается, что мутят они со статистикой, разрешите зачитать?
Когда она справилась с замком, она услышала новую цифру – семь.
И вот в восемнадцать лет – к тому времени были уже обозначены и ноль, и единица, и тройка (удача) – приспело время новой цифры.
Новые цифры быстро сложились в правильную последовательность.
Старательно разогревая в себе сочувствие (человек болен как-никак), я выставил на пульте новые цифры, но весь мой огонь ушёл в дым.
Подключённые к капсуле приборы засветились, а по графикам на первом мониторе лихорадочно побежали новые цифры.
Он ещё некоторое время рассматривал новую цифру, довольный своим решением, потом перевёл взгляд на женщин, полюбовался поочерёдно каждой, затем вспомнил, что теперь он не хозяин этих денег, не начальник для очаровательных сотрудниц – и сосредоточил все мысли на новом перспективном предложении по отлову змей.
– Потому что в каждой новой цифре заложен определённый код, знак нового эфира, далёкого от оригинала.
Причём он гордился не столько её качеством, редкостью и состоянием своих открыток, сколько количеством, вёл строгий учёт и постоянно записывал новые цифры по отдельным разделам и по всей коллекции.
Торговцы алчно малюют на ценниках новые цифры, гонят вверх свой тариф энергетики, коммунальщики, транспортники, связисты.
Каждый день в новостях звучали все новые цифры убитых в перестрелках и нападениях.
Новые цифры пришлись на старые от рулетки и улеглись прочно.
Быстро разгадав новые цифры, с удивлением обнаружила лишь несколько золотых брошек и мамин гранатовый браслет.
– Пишем, – кивнул «бульдог» и вывел шариковой ручкой на тетрадном листке новые цифры.
С каждой новой цифрой свиные глазки ведущего лезли из орбит.
Догадается до новой цифры где-то внутри себя – и улыбается как блаженная, глядя куда-то, непонятно куда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые цифры»

  • [Апокалипсические цифры — мистическое число (три шестерки), которым обозначалось в Апокалипсисе (одной из книг Нового Завета) имя антихриста.]
  • Но ехать домой он не думал и не поехал, а всю весну, до экзаменов, прожил, аккуратно посещая университет, усердно занимаясь дома. Изредка, по субботам, заходил к Прейсу, но там было скучно, хотя явились новые люди: какой-то студент института гражданских инженеров, длинный, с деревянным лицом, драгун, офицер Сумского полка, очень франтоватый, но все-таки похожий на молодого купчика, который оделся военным скуки ради. Там все считали; Тагильский лениво подавал цифры:
  • Чем дальше в лес, тем больше дров: все арковцы должны, задолженность их растет с каждым новым посевом, с каждою лишнею головой скота, а у некоторых она простирается уже до неоплатной цифры — двух и даже трехсот рублей на душу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «новые цифры»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я