Предложения со словосочетанием «определённая картинка»

И по итогам формируется определённая картинка – наша действительность.
В тот вечер она много молилась, надеялась на лучшее, старалась уверить себя в том, что всё обойдётся, но все действия, поступки, мысли, слова сложились как пазлы, в определённую картинку.
У вас в уме может возникнуть определённая картинка, связанная с ним.
Но любители открытых, «понятных» цветов жаждут яркой радостной и – что немаловажно – определённой картинки.
О том, что есть определённая картинка в жизни, которую ты воспринимаешь именно так, и она вызывает определённые чувства и эмоции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как уже отмечала, по своей натуре, я – визуал, поэтому мне очень легко представить в своём сознании разные образы, но у моих клиентов не всегда с лёгкостью получается визуализировать определённые картинки и сюжеты.
Этого можно было достичь, только нарисовав определённые картинки.
События в голове начали складываться в определённую картинку.
Можно даже сказать, что определённая картинка встаёт у меня перед глазами всякий раз, когда я мою голову, до сих пор.
Кажется даже, впервые за всё время чтения начала складываться определённая картинка; очевидно, автор всё-таки прекрасно представлял себе, что делает, каждый шаг.
Но попытаюсь по возможности правдиво, отбросив в сторону какие-либо политические предпочтения, отобразить то, что в голове сложилось в определённые картинки.
В этой книге, на основе западных источников, рассказывается о происхождении футболок, видах и свойствах футболочного трикотажа; обсуждаются технологии нанесения изображений на футболки; причины, по которым выбирают футболки с определёнными картинками и надписями; виды и жанры футболочных изображений, рассматриваются разные бизнес-модели, используемые для продаж декорированных футболок; роль футболок в глобальной экономике, политике, культуре и их влияние на экологию.
Девчата стали перебирать картинки, и накладывать определённые картинки на яйца.
После разговора в моей голове сложилась определённая картинка.
Мы мыслим законченными историями, связываем факты в определённые картинки, принимаем прошлое как модель будущего, таким образом создавая для себя удобный и понятный мир, но действительность совсем другая – хаотичная, удивляющая, непредсказуемая.
Сон – это комплекс многообразных орнаментов, создающий определённую картинку, множество орнаментов наложено на один – тот, в котором и скрыт код.
Когда вы находитесь в толпе людей и, возможно, фокусируетесь на каком-то диалоге, происходящем недалеко от вас, вы тут же начинаете создавать в своём воображении определённую картинку, выхватывая слова из диалога, вовлекаясь в его содержание и переставая замечать и слышать всё остальное, что происходит вокруг вас.
На самом деле у нас есть определённые картинки, и мы по ним складываем.
Ассоциативно определённые картинки в таких книгах приковывали его на том же уровне, как впоследствии «Меланхолия I» Дюрера и книги об эмблемах XVIXVII веков.
Описав некоторые из этих детских воспоминаний, я улыбнулся, потому что это уже прошло и осталось только в моей памяти, создав определённые картинки и хроники в моём подсознании.
Стоит произнести это слово, которое удивительным образом из языка эвенков распространилось по всему миру, у многих перед мысленным взором возникает совершенно определённая картинка: странно одетый человек, в шапке или в колпаке, весь обвешанный какими-то побрякушками, с бубном в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая картинка»

Значение слова «определённый»

Значение слова «картинка»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Синонимы к словосочетанию «определённая картинка»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «картинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я