Предложения со словосочетанием «определять ценность»

Вместо этого Geberit определяет ценность продукта для конечных потребителей и использует эту меру, чтобы обеспечить необходимый уровень готовности приобрести продукт.
Но поступки, которые совершает герой, не всегда совпадают с его психологической определённостью, не всегда участие в том или ином событии определяет ценность человеческой личности.
В итоге можно говорить о том, что различные науки во многом определяют ценности нравственной жизни.
Эта трансформация расколола многие рынки на сегменты, которые по-разному определяют ценность и предлагают совершенно разную рентабельность инвестиций.
Суперэго определяет ценности и нравственные принципы, установленные обществом, и стимулирует самосознание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плодовод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С ростом популярности методологии Agile всё больше и больше людей видят недостатки этой системы, которая может годами определять ценность этих требований.
Некоторые организации определяют ценность своих сотрудников в денежном выражении, сопоставляя их вклад в общее дело и связанные с ними затраты.
Австрийская школа утверждает, что люди в конечном итоге определяют ценность, а не объекты или вещи.
Но такое удобство не должно определять ценность или законность продукта.
Уро- вень культуры определяет ценности и приоритеты развития того или иного вида спорта.
Начнём с того, что попираются глубинные, выработанные веками национальной жизни и быта принципы отношений, когда культ личного успеха просто не мог доминировать в общинном сознании, когда слово и честность априори были значительно важнее финансовой состоятельности и определяли ценность личности, когда чистоплотность превалировала над нечистоплотностью и существовало понятие «нерукопожатности», «нерукопожатного человека», когда честь ценилась значительно выше собственной жизни.
Устанавливая фрейм результата, мы неизбежно определяем ценность любой деятельности или информации для достижения конкретной цели или состояния (рис. 3).
Но не рост, не «голубая кровь» и не заслуги предков определяют ценность живого существа, а доброе, преданное сердце, находчивость, отвага и прямодушие.
В основном ценность незаменимых аминокислот и определяет ценность белка для человека.
Именно это определяет ценность теории: она может объяснить, что произойдёт, ещё до того, как это произойдёт.
Ввиду этого пришли к соглашению давать и получать при взаимном обмене нечто такое, что, представляя само по себе ценность, было бы вместе с тем вполне сподручно в житейском обиходе, например железо, серебро или нечто иное; сначала простым измерением и взвешиванием определяли ценность таких предметов, а в конце концов, чтобы освободиться от их измерения, стали отмечать их чеканом, служившим показателем их стоимости.
Благородство происхождения заслуживало уважения и похвалы, но не определяло ценность человека для государственной должности.
Средством измерения – определяют ценность товара в денежном эквиваленте.
В этом случае агент, в силу каких-то причин, решается на сотрудничество и достаточно чётко определяет ценность информации, и разведка решает вопрос о том способна ли она выплатить такую сумму или нет.
Они принуждают других людей отказаться определять ценность согласно своей воле и безусловно признать заповеди, которым коллективизм присвоил абсолютную вечную правильность.
Так изначально было заложено в программе, и именно это свойство определяет ценность Bitcoin и будет обеспечивать рост стоимости.
Упаковка определяет ценность содержания в большей степени, чем само содержание.
Большинство сословий, кроме самых высших, определяли ценность конкретного человека по труду, который он может выполнить.
Индустриальное производство и его эффективность приобретают значение базиса, который по большому счёту определяет ценность любой национальной и политической культуры.
При любой покупке вы определяете ценность приобретаемой вещи, учитывая её влияние на свою жизнь сейчас и в будущем.
И лишь твои затраченные усилия определяют ценность достигнутого результата.
Именно такая среда определяет ценность продукта, который мы создаём в соответствии с ключевыми параметрами бизнес-модели.
Благодаря усердию и опытности бегунов прасолы при первом взгляде определяют ценность подобранных быков.
Одно и то же правило определяет ценность правителей и арбалетов.
Покупая в продуктовом магазине молоко или продавая кофе в кофейне, как мы на практике определяем ценность денег, придаём деньгам такую цену и обесцениваем их настолько, чтобы спрос и предложение денег сравнялось?
Именно этот закон – источник создания ценности. Кто определяет ценность компании? Капитал? Руководитель? Сотрудники? Нет, нет и ещё раз нет.
Именно право определяет ценность ценной бумаги в совокупности, а документ, служащий носителем этого права, всегда служил вспомогательным инструментом юридической техники.
Например, не металл определяет ценность монеты, а её абстрактная меновая стоимость.
Вы поймёте, как правильно определять ценности, планировать и ставить цели, и какую из сфер жизни гармонизировать согласно своему «Колесу баланса жизни».
И именно вам предстоит определять ценность произведений, потому люди являются главными участниками тех событий, которые описывают авторы.
Кроме того, надлежало вести реестр ценных вещей, которые относились к антиквариату – делать опись, определять ценность предмета, назначать адекватную цену.
Поэтому не существует объективных издержек, которые бы определяли ценность целей, а верно прямо противоположное: издержки, являясь субъективными ценностями, отражают субъективную ценность (и определяются ею), которую человек присваивает своим целям (конечным потребительским благам).
Когда государство произвольно определяет ценность одних денег в других деньгах, оно тем самым вводит эффективный нижний предел цен на одну валюту и верхний предел цен на другую (здесь «цена» – это курс обмена одной валюты в другую).
Перлюстраторы здесь «одним взглядом умели… определять ценность письма в его фискальном значении».
Все признают, что этот термин возможен, но все разно определяют ценность этого термина.
Правда, не категория определяет ценность маршрута, он может быть и некатегорийным, но с достаточным количеством технических трудностей, как говорится «для души».
Доминирующая конфессия – пронизывает образ жизни людей в той или иной стране и семье и определяет ценности воспитания дошкольников – православное христианство, католичество, протестантизм, иудаизм, ислам, буддизм, ламаизм, конфуцианство, синтоизм, шаманизм и их многочисленные разновидности.
Моральные оценки определяют ценность различных явлений действительности, в них наиболее ярко проявляется регулятивное воздействие морали.
Ведущий инстинкт определяет ценности, убеждения, умения и навыки и отражается в моделях поведения.
Итак, общество возникает и существует на основе потребностей, но благодаря всевозрастающей мощи человеческой деятельности, его дальнейшее функционирование и развитие всё в большей мере определяют ценности.
Оказывается, ты определяешь ценность любви по тому, кому она нужна.
То, что мы делаем конфиденциально, втайне, помогая оказавшемуся в нужде человеку, является принципиально важной основой и определяет ценность заповеди «да любите друг друга».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определять ценность»

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «определять ценность»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я