Предложения со словосочетанием «определять темперамент»

Когда вы определите темперамент своего ребёнка и узнаете, как темперамент влияет на способ его поведения, те его поступки, которые приводили вас в недоумение, начнут обретать смысл.
Разобравшись и определив темперамент и психотип своего ребёнка, помните, что наследственные задатки безусловно влияют на процесс развития способностей, облегчая или затрудняя его.
Первая глава поможет вам определить темперамент своего ребёнка, равно как и ваш собственный, и понять, как темперамент влияет на поведение.
С её помощью можно определить темперамент, характер, особенные, отличительные черты, интеллектуальные возможности и таланты, интересы, наклонность к определённой профессии того или иного индивидуума.
Единственная и существенная разница состоит в том, что психологи определяют темперамент исходя из реакций сознания, подсознания и тела, а астрологи описывают его на основе заложенных энергий, указанных в звёздной карте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снизаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Склон и путь определяет темперамент.
Если внимательно понаблюдать за собеседником, то можно без труда «вычислить» его эмоциональное состояние, определить темперамент, без проблем выяснить его социальный статус и даже то, как он сам себя оценивает.
Соотношение этих жидкостей в организме определяет темперамент человека.
В астрологии есть очень простой способ определить темперамент человека, зная лишь дату его рождения.
Психологи всего мира часто используют этот тест, чтобы определить темперамент и характер человека.
Выраженность стихий в гороскопе определяет темперамент человека.
Согласно этой теории, в человеке текут четыре основные жидкости, или «соки» (гуморы): кровь, флегма (слизь), желтая желчь и черная желчь, количество и качество которых определяют темперамент человека, а в равной степени его здоровье и возможность развития различных заболеваний.
При помощи физиогномики можно определить темперамент человека, всего лишь внимательно вглядевшись в его лицо. + Приметы сангвиника: широкое, не слишком короткое лицо; небольшие глаза, посаженные на среднем расстоянии; плотное атлетическое либо пикническое сложение.
Ему нетрудно было определить темперамент человека, его характер и привычки, едва взглянув на штрихи, линии и цвет.
Привычки определяют темперамент, темперамент определяет личность – и вот мы уже вздыхаем о судьбе, против которой не попрёшь («я всегда был лентяем», «всё дело в моей тревожности, никуда от этого не деться»).
Результатами этой попытки мы пользуемся до сих пор: определяя темперамент человека, говорим о нём – холерик, флегматик, сангвиник или меланхолик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определять темперамент»

  • «Возможно ли, — уже воскликнул почти уверенно граф, — правдоподобно ли, чтобы эта женщина, такая молодая, такая прекрасная была чудовищем лицемерия и вероломства… Могли он так ошибиться, он — такой знаток женщин, умевший с первого взгляда, по мимолетному выражению их лиц определять их характер и темперамент».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «темперамент»

  • ТЕМПЕРА́МЕНТ, -а, м. 1. Особенности психического склада человека, выражающиеся в степени эмоциональной возбудимости, подвижности, жизненной активности человека. Флегматический темперамент. Пылкий темперамент. Вялый темперамент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «темперамент»

ТЕМПЕРА́МЕНТ, -а, м. 1. Особенности психического склада человека, выражающиеся в степени эмоциональной возбудимости, подвижности, жизненной активности человека. Флегматический темперамент. Пылкий темперамент. Вялый темперамент.

Все значения слова «темперамент»

Синонимы к слову «определить»

Синонимы к слову «темперамент»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «темперамент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я