Предложения со словосочетанием «определять здоровье»

Мы определяем здоровье как внутреннюю гармонию, а выздоровление – как избавление от страха.
Вместо того чтобы определять здоровье как результат лечения, следует считать его процессом длиною в жизнь.
Активный образ жизни, правильное, рациональное питание и отказ от вредных привычек – вот три кита, которые определяют здоровье человека.
Пифагор определял здоровье как гармонию всех элементов человеческого организма, составляющих его духовную и телесную жизнь.
Мало того, любой практикующий клиницист определяет здоровье как… отсутствие тех или иных симптомов болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урянхайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остеопаты определяют здоровье не по отсутствию болезни, а по его проявлениям.
А далее культура производства продуктов питания определяет здоровье нации.
Пифагор определял здоровье как гармонию, равновесие, а болезнь как их нарушение.
Всемирная организация здравоохранения определила здоровье как «состояние полного физического, духовного, социального благополучия, а не только отсутствие болезни».
Целостность определяет здоровье личности, её способность находить общий язык и сближаться с людьми.
Какое же это определение здоровья, когда вы используете болезнь, чтобы определить здоровье?
Полнота свойств духа определяет здоровье человека, постоянство его всеобъемлющего и целостного восприятия мира.
Всемирная организация здравоохранения определяет здоровье состоянием полного физического, психического и социального благополучия.
Ортопеда: он определит здоровье вашей стопы и посоветует, какие беговые кроссовки лучше вам выбрать.
– По цвету рага можно определить здоровье или нездоровье того, кто его носит.
Всемирная организация здравоохранения определяет здоровье как «не просто отсутствие болезней, а объективное состояние и субъективное чувство полного физического, психического и социального благополучия».
Экономика является «кровеносной системой», состояние которой определяет здоровье организма страны как целостного комплекса всех сторон её жизни – производственной, финансовой, социальной.
Если человек стар, как его позвоночник, то это в основном потому, что он стар, как его симпатическая нервная система, по той причине, что состояние позвоночника и спинного мозга определяет здоровье и активность симпатических нервных ганглиев.
Это определяло здоровье женщины.
Экономисты похожи на врачей, которые пытаются определить здоровье экономики.
Хорошо некоторые определяли здоровье, что оно есть благоустройство естественных действований.
Здоровье духа определяет здоровье тела.
Обувь, которую мы носим, определяет здоровье наших ног, что в свою очередь влияет на состояние всей нашей опорно-двигательной системы и всего организма в целом.
Если бы мы согласились с подобной худосочной стилистикой, для нашей работы мы могли бы определить здоровье как функциональное состояние организма необходимое и достаточное для достижения поставленной цели и получение нужного результата.
Соответственно, врачи-пневматики умозрительно определяли здоровье организма или степень его нарушения в зависимости от степени насыщенности артериальной крови пневмой.
Несколько элементов, соотношение которых определяет здоровье человека.
Именно потенциал заложенных программ определяет здоровье, успех и благополучие, возможности в физическом мире и мире душ.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) определяет здоровье как состояние полного физического, душевного, социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов.
Оказывается (и это доказано), как корень на девяносто процентов определяет здоровье дерева, так девяносто процентов поведения человека определяется бессознательным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определять здоровье»

  • Перед Вадимом было волнующееся море голов, и он с возвышения свободно мог рассматривать каждую; тут мелькали уродливые лица, как странные китайские тени, которые поражали слиянием скотского с человеческим, уродливые черты, которых отвратительность определить невозможно было, но при взгляде на них рождались горькие мысли; тут являлись старые головы, исчерченные морщинами, красные, хранящие столько смешанных следов страстей унизительных и благородных, что сообразить их было бы трудней, чем исчислить; и между ними кое-где сиял молодой взор, и показывались щеки, полные, раскрашенные здоровьем, как цветы между серыми камнями.
  • Ужасно и в то же время совершенно справедливо, когда женщину определяют как «животное, по самой своей природе слабое и больное, пользующееся только светлыми промежутками здоровья на фоне непрерывной болезни».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к слову «определить»

Синонимы к слову «здоровье»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я