Карта словосочетания «определять вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «определять вес»

С помощью этого алгоритма перцептрон можно научить на примерах определять веса и пороговое значение для получения верных ответов.
Не яхты, заводы, фабрики и пароходы должны определять вес человека, а другой принцип, который связан именно с теологическим смыслом и с его участием в этом теологическом смысле.
Так определяют вес брутто для мяса, поступающего отдельными частями.
На бегах определяют вес, который будет везти каждая лошадь, и выравнивают условия; без этого не может быть и состязания.
Представления всё больше определяют вес и значение материальных явлений, в том числе и касающихся силы и влияния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застегать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он определял вес души как разность в весе человека до и после смерти.
– Саня, скажи, а что для нас кажется более необычным – то, что я несу сейчас такую тяжесть, или то, что с точностью до граммов могу определять вес этой ноши? – с улыбкой спросил я своего ментального брата.
Сила притяжения, гравитация, определяет вес тела; его потенциальная энергия определяется массой тела и его расстоянием от поверхности земли.
Наконец, определяем вес ребра между вершинами x и y – m (x, y).
Когда на вас наваливают тяжесть в семьдесят пять килограммов, а всё ваше естество определяет вес этой тяжести не менее чем в сто с походом, ваш организм стремится к самосохранению и – бежит.
Копать надо здесь! или: Ему доверять нельзя! что мгновенно исчисляю в уме произведение многих семизначных чисел, что одним движением руки провожу ровную окружность диаметром в два метра, что взглядом определяю вес, массу, объём, скорость и химический состав и возраст, – ну что же, может, он и прав, да не совсем.
Где опять же, его жёсткость, определялась тем весом, какой имел в компании влиятельный человек, что опять же, имело обратную связь, где жёсткость определяла вес и степень его влияния; правда не всегда.
Их не возможно было подделать, а специальные недорогие приборы моментально пересчитывали, взвешивали и определяли вес камушков.
Это лишний раз говорит о том, что ни один фактор не является решающим. Здесь собираются большие и маленькие капельки, и все они вместе определяют вес сайта.
Остаток на сите высушивают, взвешивают и по разности весов определяют вес отмытого шлама.
Именно благодаря ему блок управления правильно взаимодействует с гравитационным движком, определяя вес пользователя и на какой мощности тому работать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определять вес»

  • Из самолюбия человек дружит с одними людьми и враждует с другими и определяет их реальность и удельный вес в зависимости от того, компенсируют ли эти люди его самолюбие или причиняют ему боль.
  • Проходят века: люди узнают расстояние от светил, определяют их вес, узнают состав солнца и звезд, а вопрос о том, как согласить требования личного блага с жизнью мира, исключающего возможность этого блага, остается для большинства людей таким же нерешенным вопросом, каким он был для людей за 5000 лет назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «определять вес»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я