Предложения со словосочетанием «определить сумму»

Нередко работодатели предлагают самому работнику определить сумму.
Оценить риски вложений и определить суммы максимальных потерь.
Разделив чистую прибыль за месяц на количество рабочих часов, можно определить сумму, которую предприниматель зарабатывает за час.
Одним словом, как быть, если определить сумму поступлений (дебиторской задолженности) в денежном выражении не представляется возможным?
В том случае, если у налогоплательщика есть основные средства, по которым будут осуществляться сложные и дорогие виды капитального ремонта, то он должен определить сумму дополнительных отчислений в резерв, исходя из общей суммы ремонта по этим объектам основных средств, поделённую на количество лет, между которыми происходят указанные виды ремонта, и указанную часть прибавить к сумме отчислений по «недорогим» видам ремонта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поразведать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любом случае, если вы не определили сумму желаемого базового заработка, вы не сможете подсчитать, сколько должно стоить ваше время, а значит, не сможете принимать верные решения о том, на что его употреблять, а это, в свою очередь, означает, что вы никак не управляете ни своим бизнесом, ни жизнью в целом.
Определить сумму амортизации за всё время полезного использования (по годам) способом «пропорционально сумме чисел лет срока полезного использования».
Будучи центурионом и префектом когорты, он часто имел дело с деньгами и на глаз мог определить сумму.
Но определить сумму необходимых для нашей работы психологических свойств можно различными способами.
Грамотно и с осторожностью определите сумму вашего банка, с которой начнёте играть на ставках.
Вам нужно определить сумму денег, которую вы готовы потратить на рекламные кампании.
– Плательщик налога на добавленную стоимость, осуществляющий строительство жилого здания (части жилого здания), вправе в налоговом периоде, в котором наступил случай реализации или передачи в аренду части жилого здания, состоящей исключительно из нежилых помещений, но не ранее даты приёмки в эксплуатацию жилого здания, определить сумму налога на добавленную стоимость, разрешённого к отнесению в зачёт, по товарам, работам, услугам, использованным на строительство нежилого помещения, являющегося частью такого жилого здания (части жилого здания), по следующей формуле:
Например, законодательно определить сумму убытков (посредством фиксации диапазона punitive damages в зависимости от деликтного поведения правонарушителя) и сделать её зависимой от материального положения ответчика (например, кратной доходу нарушителя).
А также этот, уже скорректированный жизнью, список определил сумму минимального прожиточного минимума, ниже которого я просто не имела права опускаться при поиске работы.
Поэтому, выбирая теплицу, оцените подручный материал, имеющийся у вас, определите сумму затрат, которую вы готовы потратить на её создание.
Взглянув только на верхнюю грань столбика, вы можете сразу определить сумму очков на гранях, по которым кубики соприкасаются, и на самой нижней грани.
Сравните свои ответы с ключом теста и определите сумму баллов.
Для подкрепления плана создайте бюджет продаж, определив суммы издержек на связь, транспорта, рекламу, фонд оплаты труда менеджеров, командировочные расходы и т. д.
– Ещё мы просим определить сумму разовой компенсации. Истица шесть месяцев жила в крайней нужде, бедствовала, снимала угол в чужом доме.
Точно так же мы не в состоянии определить сумму всех цифр от нуля до бесконечности.
Поэтому определите сумму, которую вы готовы потерять.
В настоящей работе мы постарались остановиться на каждом моменте, определяющем результат данных явлений, привести конкретные методики расчёта, которые могут быть использованы в практическом применении, позволяющие определить сумму, подлежащую взысканию по алиментному обязательству.
Вы заходите в ваш личный онлайн-кабинет и видите, что на карте лежат деньги в сумме (определите сумму самостоятельно).
Чётко определите сумму, которой вы хотите обладать.
– Устроим им слушание, отличное слушание, на котором я определю сумму залога в сто и двести тысяч.
Он шёл, ощупывая в кармане визитку и остатки мелочи, стараясь определить сумму.
Столько денег видеть до сих пор не приходилось, поэтому на глаз определить сумму не удалось, но понял, что сумма не такая уж гигантская, миллиона два-три рублей.
Здесь многие выгоды: всякий может обедать в котором часу ему угодно, без всякого приготовления; всякий может заранее определить сумму, больше которой он не хочет издержать на обед; о выгодах для приезжающих на время я уже не говорю – они понятны всякому.
Сказал, что осматривает недвижимость, которую здесь приобретают русские, чтобы определить сумму страховки и не дать страховой компании понести убытки.
Он помял конверт и попытался наощупь определить сумму – навскидку пакет был чувствительно толще, чем должен быть. Мужчина удивлённо поднял брови.
Бухгалтерские бумаги нужны были для того, чтобы определить сумму ежемесячных взносов с этой точки в наш бездонный карман.
Со своей стороны хотел бы следить за ходом расследования, чтобы оценить проделанную работу и определить сумму окончательного вознаграждения – с премиальными, конечно.
– Штрафа, – подтвердил я, – если ваш сын признаёт участие в дуэли, я зарегистрирую административное правонарушение, а начальник управления определит сумму штрафа.
Сегодня с утра ждал, пока директор определит сумму на расходы в квартал.
– А это отличная идея! Как я сам не догадался! Надо бы также определить сумму компенсации и за моральный ущерб – от волнения я похудел на килограмм!
Следующим шагом важно было определить сумму минимальных расходов на несколько ближайших месяцев, которой должно хватить для умеренного существования – без лишнего шика, но и без критичных лишений, и оставить её на активном дебетовом счёту; это будет как бы ежемесячная зарплата на период поиска работы.
И определил сумму налога, который и завтра с утра будут взимать чиновники, отвечающие за сбор претендентского налога.
Ему предъявят обвинение, определят сумму залога и отпустят домой.
У них глаз намётан так, что они могут определить сумму на твоём счёту, с точностью до копеек, просто разок взглянув на тебя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить сумму»

  • Говоря о конкуренции с сильной фирмой Прохоров и К o, он вперед определил сумму возможных убытков и все комбинации, при которых могли получиться такие убытки.
  • Этакой подлости да грубости такую сумму определять!
  • Гурмыжская (садится у окна). Ну, слава Богу, теперь все улажено, и я могу вполне наслаждаться своим счастьем. Сколько я перенесла неприятностей за эту глупую комедию с родственниками! И поделом. Но уж зато теперь я покойна совершенно. Алексис будет управлять имением, а я займусь только добрыми делами. Определю себе для этого сумму, конечно, небольшую, и буду совершенно в своей сфере.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Синонимы к словосочетанию «определить сумму»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «сумма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я