Предложения со словосочетанием «оплачиваемый труд»

Но часто родители – те, что побогаче, – просто откупались определённой суммой, чтобы их сын сразу мог переходить к самостоятельному и хорошо оплачиваемому труду.
Проблема стресса от необходимости заниматься постылым, хотя и достойно оплачиваемым трудом носит общемировой характер.
Другим важным фактором, хотя и внеэкономическим, являлось применение жесточайших методов государственного принуждения населения к обязательному и плохо оплачиваемому труду.
За этим снижением крылись те же самые причины, что и в других бедных странах – рост уровня образования женщин и вовлечение их в оплачиваемый труд за пределами домашнего хозяйства.
Правление согласилось поднять расценки, причём повышение составляло от 3 до 30 %, постепенно понижаясь от менее оплачиваемого труда к более высокому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они основаны на переходе к росту секторов с более высоким уровнем маржинальности, создающих спрос на более квалифицированный и, соответственно, более высоко оплачиваемый труд.
Но необходимо учитывать диаметрально противоположный взгляд на этих представителей общества в античную эпоху и в наши дни: почти через всю античность проходит пренебрежительное отношение к профессионализму, считавшемуся недостойным свободного человека, и к людям, занимающимся оплачиваемым трудом, будь то ремесло или искусство (кстати, в греческом языке эти понятия обозначались одним словом).
Это раньше учителя и врачи достойно зарабатывали, считались интеллигентной прослойкой общества, а сейчас они занимаются мало оплачиваемым трудом и держатся на голом энтузиазме.
Проблема стресса от необходимости заниматься постылым, даже и достойно оплачиваемым трудом носит общемировой характер.
Оплачиваемый труд, создающий этот чертовски интересный замкнутый круг, труд-деньги-блага.
На первый взгляд, негожий, недостойно оплачиваемый труд можно перетерпеть.
Профессия – это регулярный оплачиваемый труд, имеющий характерное (отличаемое от другого труда) содержание.
Несмотря на внешнюю благопристойность оплачиваемого труда, некоторая горечь от обязаловки административного принуждения сдабривалась только беспечной молодостью.
Таким образом, более чёткое понятие трудового договора даст возможность эффективнее квалифицировать ситуации, связанные с оплачиваемым трудом, занятостью.
Я никого не призываю, да и сам не собираюсь отказываться от полезного и оплачиваемого труда по душе.
Мы нередко сталкиваемся с грубым отношением при взаимодействии с людьми, некомфортными компаниями, несправедливостью, тяжёлым и несправедливо оплачиваемым трудом, обманом, предательством, стрессом и переживаниями, связанными с этой социальной “гонкой”.
Черта, которую я провел, не была границей между бесплатным и оплачиваемым трудом (собственно сумма значения не имела).
Теперь только дети жреческих кланов могли получить хорошее образование; стать конструкторами изобретателями, музыкантами или поэтами, банкирами или правителями, а дети иного происхождения могли рассчитывать лишь на тяжёлый, плохо оплачиваемый труд и влачить нищенское существование в старости.
А она очень не хотела, чтобы мою судьбу решил этот тест, и чтобы я не попал в кластер рабочего с тяжёлым и мало оплачиваемым трудом.
Экономия, которую данный капитал осуществляет в своей собственной отрасли производства, состоит прежде всего и непосредственно в экономии на труде, т. е. в сокращении оплачиваемого труда своих собственных рабочих; напротив, упомянутая выше экономия сводится к тому, чтобы осуществлять это возможно большее присвоение чужого неоплаченного труда возможно более экономным способом, т. е. с возможно меньшими при данном масштабе производства издержками.
Первоначальной целью женского движения было обеспечить женщинам доступ к оплачиваемому труду и образованию.

Ассоциации к слову «оплачиваемый»

Все ассоциации к слову ОПЛАЧИВАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оплачиваемый труд»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Значение слова «оплачиваемый»

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Значение слова «оплачиваемый»

1. прич. наст. вр. от оплачивать

Все значения слова «оплачиваемый»

Синонимы к слову «оплачиваемый»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «оплачиваемый»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я