Карта словосочетания «опись вещей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опись вещей»

Полицейские сделали опись вещей с моих слов, записали адрес и пожелали всего хорошего. Я извинился за беспокойство, мы расстаёмся друзьями.
Выстроилась живая очередь к столу, за которым сидел молодой лейтенантик и производил опись вещей.
Трудно спрятать большой дождевик во время обыска, а я попросил констеблей составить опись вещей
По описи вещей рисовалась печальная картина: всем стало понятно, что ребята покинули палатку во время аварии без тёплых вещей, снаряжения и инструмента.
Мы с напарником выкатили каталку и пошли принимать труп, было уже около 11 часов вечера, и мы были не особо рады свалившемуся на наши головы очередному бездомному, приняв труп и сделав опись вещей отпустили труповозку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парламентёрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Латимер, сотрудник отдела по расследованию убийств, только что закончил опись вещей, находившихся в сумке.
Напечатанная на машинке опись вещей была снабжена некоторыми примечаниями; так, жемчужина, найденная в кармане тёмного костюма, была присоединена к жемчужинам, собранным в купе, которые будут тщательно исследованы; отпечатки пальцев на сумочке, чемодане, обуви и предметах, находившихся в сумочке и чемодане, по большей части принадлежали самой жертве, что же касается остальных отпечатков, то для того, чтобы сравнить их с отпечатками, обнаруженными в поезде, необходимо провести специальный анализ, так как они старые и плохо сохранились; пуговица, которой не хватало на лифе, отыскалась в купе и будет изучена вместе с жемчужинами; несколько неумелых непристойных рисунков с подписью «Лучше журавль в руках, чем синица в небе» на сложенном вчетверо листке бумаги формата 21 на 27, найденном также в сумочке, представляют собой ребус во вкусе коммивояжёров.
– Спасибо, – говорит женщина и вынимает из кармана опись вещей, на которой стоит моя подпись. – Это не займёт много времени. Начнём с кухни.
В маленькой комнатке за обшарпанным жёлтым столом, заваленным кучей разных бумаг, сидел красномордый детинушка в форме лейтенанта милиции и, высунув от усердия язык, старательно заполнял опись вещей, изъятых у задержанного.
Составлена подробная опись вещей, принадлежавших покойному, готов вам её вручить, – проговорил товарищ прокурора.
Эксперту было лень осматривать ноги, тем более, что без особого смысла, так что сапоги просто в итоге указали в протоколе как часть описи вещей при убитой.
На внутренней стороне крышки имелась опись вещей, когда-то в нём хранившихся – телескопическая лупа, с десяток насадок к ней, кисточки, салфетки и прочая ерунда.
Сделана опись вещей и изъятие ремня и шнурков.
Это сильно встревожило меня и мы не сделали опись вещей сразу.
Личный обыск и опись вещей прошли довольно быстро.
Он сумел влить много лирики в поэтическую опись вещей, среди которых протекало оно.
Существовала опись вещей для сверки, и библиотека в ней фигурировала.
Обыск продолжался до четырёх утра, перебирали и составляли опись вещей.
По пути домой она мысленно составляла опись вещей, хранившихся в многочисленных шкафах и сундуках комнаты для гостей, и ей казалось, что запас изделий слишком скуден и однообразен, чтобы сделка считалась честной.
В отеле “РОЯЛЪ” пропал постоялец, хозяева отеля сегодня собирались подать заявление, три дня выжидали, но, когда счёт обнулился, засуетились, открыли номер, сделали опись вещей в номере и написали заявление, но не успели его отнести, я их опередил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опись вещей»

  • Потом, когда ей принесли опись вещам, оставшимся после матери, она просила все эти вещи отдать горничной Марфуше, сознавая в душе, что та гораздо более ее была достойна этого наследства.
  • Не только во время краткого нахождения Аракчеева не у дел, но и в период бытности его у кормила правления, граф, несмотря на его многосложные обязанности, сопряженные с необыкновенною деятельностью и бессонными ночами, успевал замечать всякие мелочи не только по службе, но и в домашнем быту; он имел подробную опись вещам каждого из его людей, начиная с камердинера и кончая поваренком или конюхом.
  • Иудушка расхаживает хозяином по комнатам дома, принимает вещи, заносит в опись и по временам подозрительно взглядывает на мать, ежели в чем-нибудь встречает сомнение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опись»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опись»

О́ПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. описатьописывать (в 3 знач.).

Все значения слова «опись»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «опись вещей»

Ассоциации к слову «опись»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я