Предложения со словосочетанием «описывать способ»

Проекты роста – подробно описывают способы преодоления каждого барьера роста, сопровождая их примерами реальных бизнесов и практическими советами – отправными идеями, которые можно применять и в вашем предприятии.
Фактически он представляет собой аппаратную часть сети и описывает способ передачи данных, используя для этого любой имеющийся канал – проводной или беспроводной.
Данная книга описывает способы изучения эффективности психодинамически ориентированной психотерапии.
Тем не менее, описывая способ приготовления какого-либо блюда, мы всё же условно определяем его как принадлежащее к французской, корейской, австралийской или какой-нибудь другой кухне.
Я также детально описываю способ достижения подобного образа жизни и изменения внешности человека, к которым он может привести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примежёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После липовых судов и казней они были крайне рассержены и во всех красках описывали способы мести.
Топология сети описывает способ соединения участников сети и влияет не только на надёжность сети, но и на принцип и скорость обмена информацией между участниками.
Существует множество научных пособий, которые описывают способы терапии тревожных расстройств, и их целевая аудитория – психотерапевты и психологи.
Начав с исследования сил прошлого, сделавших нас такими, какие мы есть, она описывает способы существования, помогающие нам освободиться от мёртвой хватки прошлого, предлагает подходы к жизни, позволяющие улучшить её качество, достичь радостной вовлечённости в неё, и рассуждает о том, как связаны освобождение и развитие личности и общества в целом.
Первоначально оно описывало способ решения проблем, предполагающий сообразительность, новаторство и находчивость, без какого-либо криминального или даже соревновательного подтекста.
Именно поэтому данная книга не даёт уроков, как творить заклинания, а описывает способы создания положительного потока энергии.
Описывать способ изготовления бумаги здесь не буду, надо же сохранить интригу, хотя бы и небольшую.
Её работа, в которой она описывала способы использования отношений и выражения чувств для получения знаний, оказалась близка мне.
В раскладе может означать как юношу, так и девушку, а также дитя, но в большей степени описывает способ действия, чем персону.
Во-вторых, концепция эмоциональной системы описывает способ мышления, который может объединить современные разрозненные знания о биологических процессах.
Первое описывает способ естественного решения проблем, когда мозг производит бета-волны, как при пробуждении, а второе содержит практическую медитацию, которая поможет в этом.
Эниостиль описывает способы обмена человека энергией и информацией с самим собой, другими людьми, обществом, природой, свободой и деньгами и даёт понимание того, как отличать людей с разными стилями друг от друга.
Он подробно рассказывает о строении стопы, механике её работы, распространённых дефектах и травмах, описывает способы профилактики и исправления недостатков.
Глава 1 описывает способы настройки внутренних возможностей и ресурсов.
Во второй книге я буду описывать способы приобщения к источнику бесконечной энергии.
Если это посещение интересного места – описывайте способ передвижения, конкретный пункт назначения, время в пути, время года, месяц поездки, количество человек в вашей компании.
Зная о том, что все мы обладаем своей уникальной радиочастотой, я веду повествование для тех, кто готов воспринять эту информацию и применить в своей жизни, тем самым кардинально изменив её, потому что здесь я описываю способы взаимодействия с миром, которые помогают жить легко и радостно.
Так, описывая способы сбора налогов в начале 1735 г. в сел.
Скажем, любой толковый словарь описывает способы употребления каждого слова; философский и энциклопедический словари предлагают научные определения словам – то есть определения, практически недоступные уму простого смертного; этимологический словарь изучает историю происхождения слова – то есть не всегда учитывает значения отдельных его частей…
Приём 8 «Принцип антивеса» непосредственно описывает способы управления весом.
Он описывает способ выполнения требований к человеческим ресурсам.
Одни авторы делают упор на «математическую» составляющую метода, подробно описывая способы расчётов, но не уделяя достаточно внимания проявлению полученных результатов в реальной жизни.
Прежде чем описывать способы восстановления после стрессовой ситуации, для начала стоит определиться что же такое стресс, какой он бывает, что такое стресс-факторы, что такое эмоциональное выгорание и что же с человеком происходит во время стрессовой ситуации.
Автор описывает способы выражения любви: слова поощрения, время вместе, подарки, помощь и прикосновения.
Потому они опирались на собственный слух, и сунские чайные тексты описывают способы слежения за кипятком посредством слуха.
Восемьдесят два из дошедших до нас рецептов описывают способы лечения различных недугов путём охлаждения, смягчения, окуривания, а также предотвращения слипания и закручивания этой важной части тела.
Совместное времяпрепровождение настолько понравилось обоим, скрасив вынужденное затворничество, что в дальнейшем новоиспечённая подружка ещё несколько раз удосужилась таким нестандартным способом сходить в гости, пока матери не доложили о дочкиных проделках, описывая способ перемещения к соседям очень живо и эмоционально!
Статья описывала способ захватить и удержать на физическом носителе ткань любого существующего чувства.
Пятая глава «Практики» описывает способ исцеления и истинного познания мира, принципы самостоятельного построения целительской системы.
Он рассказывал всякие нюансы, описывал способы занятий любовью.
В дипломе я как раз и описывала способ заживления таких ран и шрамов от них.
Третье, самое длинное, описывает способы ухода за бонсай и содержит такие формальности, как вопросы о здоровье, делах, новостях и собственные ответы на похожие вопросы.
– На какие угодно, – ответил он и принялся вполголоса пояснять: переводил отрывки с листа, устанавливал параллели с другими трудами на схожую тему, описывал способ нанесения краски, припоминал, где и кем была выдвинута или опровергнута та или иная теория.
Авторы приводят примеры из своей жизни, рассказывают о тематических исследованиях и понятиях когнитивно-поведенческой теории, описывают способы разрешения конфликтов.
Данная книга описывала способы перехода в ранг неофита; к моему сожалению, простыми их назвал бы только сумасшедший.
Не нужно описывать способы его работы, это итак понятно.
Гримм в своём замечательном изложении буддизма («Die Lehre des Buddha», München, 1917) описывает способ отрицания, с помощью которого индийцы достигали этой убеждённости.
Ещё рано описывать способ и сущность этой кражи, рано рассказывать, какой товар был украден, что двигало вором, как именно пострадала жертва.
Протокол передачи данных можно сравнить с набором правил и соглашений, которые описывают способ передачи данных между двумя и более объектами в сети.
Но самое главное, книга подробно описывает способы его изменений и алгоритм формирования этих изменений.
Фактически он представляет собой аппаратную часть сети и описывает способ передачи данных, используя для этого любой имеющийся «под руками» канал – проводной или беспроводной.
Соответственно мы не будем описывать способы, типа занять у родственников или друзей.
Описывать способы решения всех проблем в подобной книге не целесообразно.
Приведённые ниже документы интересны и тем, что описывают способы передвижения путников по русской земле, их быт и пищу, традиции русской провинции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описывать способ»

  • Я встал и, в коротких словах описав сперва Пугачева и шайку его, сказал утвердительно, что самозванцу способа не было устоять противу правильного оружия. [Правильное оружие — здесь: регулярные войска.]
  • Казалось, неукротимый конь прибегнул к этому способу избавиться от своего мучителя как к последнему средству, после которого должен был покориться его воле; он вдруг присмирел и, повинуясь искусному наезднику, пошел шагом, потом рысью описал несколько кругов по широкой улице и наконец на всем скаку остановился против избы приказчика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описать»

  • ОПИСА́ТЬ, опишу́, опи́шешь; прич. страд. прош. опи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. описывать). 1. Рассказать о ком-, чем-л. в письменной или устной форме, изобразить средствами языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПИСАТЬ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «описать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описать»

ОПИСА́ТЬ, опишу́, опи́шешь; прич. страд. прош. опи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. описывать). 1. Рассказать о ком-, чем-л. в письменной или устной форме, изобразить средствами языка.

Все значения слова «описать»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «описать»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «описать»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я