Предложения со словосочетанием «описательная часть»

Обратите внимание, что сумма текущих затрат здесь выше, чем планировалось в описательной части бизнес-плана.
Описательная часть заключения должна содержать указание на предмет представления или обращения, объяснения нотариуса.
В описательной части содержится идея вашего бизнеса, определяются состояние рынка по данному направлению, место задуманного бизнеса на рынке, его цели и задачи.
По ходу чтения книги становится всё более понятной внутренняя и внешняя политическая обстановка тех лет, и всё же авторские обобщения придают описательной части некоторую завершённость.
И чтобы этот путь максимально очистить от граблей для вас, я наравне с описательной частью предлагаю готовые шаблоныинструментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорысить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описательная часть положений натальной карты.
В описательной части заявленияуказываются обстоятельства, послужившие поводом для обращения в суд, с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом).
Только закончив описательную часть бизнес-плана, вы можете переходить к анализу финансов.
Описательная часть договора включает существенные условия договора.
Затем описательная часть нашей работы завершается восьмой главой, посвящённой прекращению лечения.
Кроме того, суд, признавая подсудимого виновным в совершении преступления по признакам, относящимся к оценочным категориям (тяжкие или особо тяжкие последствия, крупный или значительный ущерб, существенный вред и др.), не должен ограничиваться ссылкой на соответствующий признак, а обязан привести в описательной части приговора обстоятельства, послужившие основанием для вывода о наличии в содеянном указанного признака.
Остальной текст описательной части решения суда скопирован с двух моих исковых заявлений относительно доплаты за классный чин и за стаж.
Существуют особенности изложения описательной части постановления о привлечении в качестве обвиняемого при реальной совокупности преступлений (когда каждое деяние лица представляет собой отдельное преступление) и идеальной совокупности (когда в результате одного деяния лица совершается два преступления и более, предусмотренных разными статьями уголовного закона).
Описательная часть программы включала определение цвета волос на голове.
На основании анализа материалов описательной части исследований были выделены три антропологических типа: светлый, смешанный и тёмный.
Идее ночи соответствуют описательные части глав – там, где объясняются те или иные состояния и явления нашей жизни или же наши качества.
Именно непосредственным нуждам миссионера подчинён как принцип изложения, так и характер передаваемых сведений: собственно описательная часть – география и этнография соответствующих земель – переплетается в нём с частью практической – указаниями на степень укорененности там языческих культов и конкретные результаты (удачу или неудачу) деятельности первых проповедников.
Начнём с того, что описательная часть далеко не всегда (а, скорее, наоборот) содержит в себе все указания по проведению обряда.
Здесь я попытался не только дать описательную часть того измерения, что сокрыто от глаз обывателя, но и внести практическую составляющую, дабы это не было пустым сотрясением воздуха.
Эта картина мира, выраженная в словах, по своей структуре представляет собой сложную мифологическую систему, содержащую в себе, наряду с чисто описательной частью, объяснения, обобщения, оценки и прогнозы.
Да и описательная часть отнюдь не тождественна описываемой реальности, физической, социальной, культурной и психической, а является неким отражением этой реальности в психических образах, понятиях и категориях, опять-таки, выраженных (или хотя бы выразимых) словами.
Иногда в описательной части произведения, без которых не обойтись, можно воспользоваться намёками на бурные события, которые ждут героев в будущем.
Кстати, вся эта текстовка также может быть использована в виде приложения к заключению как подробная описательная часть повреждения.
АННОТАЦИЯ – краткая характеристика (содержание) описательной части исследовательской работы.
Расширят описательную часть явлений, а также язык.
Чтобы у вас осталось меньше шансов на развлечение и больше на обучение, я постарался не развивать слишком сильно описательную часть, которая в каждой главе предшествует упражнениям.
Если ходатайство об исправлении описательной части решения отсутствует, то заявленное в кассационном производстве утверждение о неверности выводов по фактическим обстоятельствам дела в рамках предл. 2 ч. 1 §559, пп. «б» п.
Рекомендуется, в юридически значимых документах, к которым можно отнести обращения военнослужащих, прописывать полностью свои фамилию, имя, отчество, как указано в описательной части примера.
У остальной же публики описательная часть вызывала скорее скуку.
Достаньте карты, отделите описательную часть.
Ознакомься с правилами, условиями и запомни описательную часть присущего тебе хозяина.
Движется «объектив», точка зрения, являющаяся главным героем описательной части поэмы.
Так, где у них тут описательная часть?
Столь, может, большой объём описательной части больше убеждает в том, чтоб самому не вмешиваться в работу отдельных органов (если это не связано с конкретным заболеванием – тогда к специалисту), что неизбежно внесёт сбой в жизнедеятельность организма (лат. organizmo – организация, устройство), а только поддерживать его работу на должном уровне (нормализовать), т.к. организм настолько сам является динамически упорядоченной и самоуправляемой системой (буферная взаимосвязь).
– Барабан, понятное дело, неоткидной, – подвёл он итог описательной части.
На русском хоть понятно где заканчивается латынь и начинается описательная часть, здесь же всё на латинице.
Кое-где потребуется напрячь память, личные знания вопроса; расширить или дополнить описательную часть
В конце описательной части указывается, какие вещественные доказательства, выявленные при осмотре, изымаются, куда направляются для исследования.
На этом описательная часть заканчивалась, однако и ежу было понятно – необходимо срочно выбирать главу из числа местных и настраивать оплату налогов.
Совершение кражи группой лиц по предварительному сговору не указывается в буквенной квалификации, но даётся в описательной части документа, а потому подлежит учёту при назначении наказания как обстоятельство, влияющее на характер и степень общественной опасности деяния.
Описательная часть состоит из двух разделов: криминалистического, в котором описываются все данные изучения обстановки, и судебно-медицинского, содержащего описание трупа.
В описательной части отметь, что лицо монголоидного типа, укажи цвет глаз, волос, форму ушей, а там пусть следователь сличает – тот человек или не тот.
Именно поэтому так и плохо с описательной частью терминов, процессы описываются формулами, а не словами.
Ниже мы приводим описательную часть нашей «Азбуки эмоций», семь базовых пар эмоэнграмм.
Речь шла о каком-то генераторе, причём словесная описательная часть была минимальной, зато всяческих мудрёных формул и схем было столько, что у меня зарябило в глазах.
После сопряжения глагольных форм составляются так называемые «ключи» – заклинания, активирующие передачу из мозга или сознания мага донора реципиенту описательной части различных объектов, наименований и значений того или иного термина.
Однако факт организации преступления должен быть отражён в описательной части процессуального документа и впоследствии будет учтён при назначении наказания.
Описательная часть значительно пострадала от авторского участия.
– В пункте 127 описательной части упоминается, что все участники будут доставлены в пункт сбора по отдельности, с личным сопровождающим и охраной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описательная часть»

  • — Что̀ за штиль, как он описывает мило! — говорила она, читая описательную часть письма. — И что̀ за душа! О себе ничего… ничего! О каком-то Денисове, а сам, верно, храбрее их всех. Ничего не пишет о своих страданиях. Что̀ за сердце! Как я узнаю его! И как вспомнил всех! Никого не забыл. Я всегда, всегда говорила, еще когда он вот какой был, я всегда говорила…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описательный»

  • ОПИСА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий в себе описание чего-л., ограничивающийся одним описанием. Описательный курс ботаники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПИСАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «описательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описательный»

ОПИСА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий в себе описание чего-л., ограничивающийся одним описанием. Описательный курс ботаники.

Все значения слова «описательный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «описательная часть»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я