Карта словосочетания «описанный опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «описанный опыт»

Тут я оставляю за читателем право анализировать, интерпретировать и применять описанный опыт на своё усмотрение.
Мы постоянно встречаемся с фактом, что люди при самом добросовестном повторении всех условий какого-нибудь описанного опыта не могут воспроизвести того, что видел автор.
Несмотря на впечатляющие успехи обезьян, далеко не все учёные согласны с тем, что описанные опыты демонстрируют освоение этими приматами речи.
– Как описанный опыт отразился на твоём стиле уборки и выполнении домашних дел?
Нужно помнить, что описанный опыт является архетипическим, поскольку он сложен из опыта тех, кто уже прошёл через него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подметнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот, описанный опыт поможет вам почувствовать метаморфозы этого рода.
Да и сам он после описанного опыта стал ненавидеть школу не меньше, а даже больше, чем раньше.
Но нельзя отбрасывать чужой опыт, так как сформулированные рекомендации позволяют быстрее найти ориентиры, более продуктивно спланировать намеченное, организовать собственный процесс, используя чужую модель, и, главное – не забыть дать оценку получившемуся, сравнив с уже описанным опытом.
Но определённую службу описанный опыт и мои выводы могут сослужить и тебе.
Их истории не похожи одна на другую, и хотелось бы, чтобы каждый читатель смог найти в многообразии описанного опыта то, что важно и близко именно ему.
Даже если избавление от жира вас не интересует, ключевые аспекты описанного опыта (осознание неполноценности, сбор данных и чрезмерное упрощение) помогут вам поднять 200 кг, пробежать 50 км, сбросить 25 кг лишнего веса или добиться других целей, перечисленных в этой книге.
Различия дискурсов, в рамках которых описанный опыт мог сложиться и быть осмысленным, формируют совершенно разное отношение к проблемам в давние времена и в современных условиях.
Пожалуй, это был первый описанный опыт изучения психофизиологических реакций при моделировании воздействия факторов боевого стресса.
Одновременно сообщаю, что я прекрасно осознаю, что описанный опыт является субъективным.
Возможно, кто-то из вас переживал нечто подобное и описанный опыт станет дополнением, невидимой поддержкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описанный опыт»

  • Гюббенет заканчивает следующими словами: «Считаю нужным заметить, что, произведя множество неудачных опытов над больными, я был вполне убежден, что встречу ту же самую неудачу в отношении здоровых; только на основании этого убеждения я и мог себе позволить произвести описанные опыты».
  • Она как будто слушала курс жизни не по дням, а по часам. И каждый час малейшего, едва заметного опыта, случая, который мелькнет, как птица, мимо носа мужчины, схватывается неизъяснимо быстро девушкой: она следит за его полетом вдаль, и кривая, описанная полетом линия остается у ней в памяти неизгладимым знаком, указанием, уроком.
  • Акимушка, вероятно, никогда не слыхал о Мейстере Экхардте и Я. Бёме, но он описывал опыт, очень родственный опыту, описанному этими великими мистиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описанный»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описанный»

ОПИ́САННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от описать.

Все значения слова «описанный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к слову «описанный»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я