Предложения со словосочетанием «опасным образом»

Мальчик боялся, что его тёти тоже предпочитают опасный образ жизни, который, включает в себя, например, скользкие отвесные скалы или сердитых птиц.
Из-под его пера не выходило ни одной строчки, которая могла бы уличить его в опасном образе мыслей.
При принятии решения о том, передаёт ли медицинское изделие энергию в организм человека или обменивается ею с человеческим телом потенциально опасным образом, следует принимать во внимание следующие факторы.
Бесчисленные антибиотики против различных видов микробов и вирусов, ультразвук, внутривенные инъекции, опасным образом изменяющие состав крови, пневмо- и торакопластика, ампутация частей лёгкого – рассматриваются как, великие достижения терапии.
Вопрос адресован законодателю, который предписывает оценивать поведение заключённого, как правило, лишённого возможности вести себя общественно опасным образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хабарник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо на самом деле неверие вовсе не принимается здесь всерьёз, а опасным образом недооценивается.
Но, общество это тоже не всё, что может опасным образом воздействовать на жизнедеятельность человека.
Индивиды гуманной цивилизации наиболее защищены от опасности со стороны экологической системы, чем индивиды негуманной цивилизации, так как индивиды гуманной цивилизации не способны причинить вред по отношению к своей экологической системы, а значит, не могут опасным образом изменить её естественное состояние, в отличие от индивидов негуманной цивилизации.
Это при том, что вес той бомбы составлял двадцать семь тонн, и для её доставки к месту испытаний потребовалось весьма опасным образом переоборудовать самолёт.
Для второго случая, помимо этого необходимо создание элементов структуры общественной жизни, которые могли бы позволить людям отслеживать все процессы физической реальности, которые способны опасным образом воздействовать на естественное состояние экологической системы и при необходимости изменять ход этих процессов таким образом, чтобы они не несли опасности по отношению к экологической системе.
Это связано с тем, что индивиды гуманной цивилизации не могут причинить опасного воздействия, направленного по отношению к физической реальности, а значит, не способны опасным образом изменить её естественное состояние, в отличие от индивидов негуманной цивилизации.
Точно они какие-то поднадзорные… или люди опасного образа мыслей, не желающие сближаться с городом.
Настал день, когда сила и право, до сих пор опасным образом разъединённые, должны объединиться, дабы обеспечить мир для народов, занятых своим трудом.
Либо его фантазия настолько сильна, но тогда темноты он боялся бы гораздо больше и давно бы населил свою реальность множеством опасных образов.
Тот, кто умышленным и опасным образом оказывает преступнику при выполнении какого-либо преступления какую-либо помощь, пособничество или содействие, как бы оно ни называлось, должен быть подвергнут (…) уголовному наказанию, различному в различных случаях; поэтому судьи в подобных случаях должны, как установлено выше, обращаться за советом к законоведам, должно ли, принимая во внимание данные судопроизводства, назначить телесные наказания или смертную казнь.
Стремление людей к успеху и благополучию опасным образом оторвало их как от нравственных обязанностей по отношению друг к другу, так и от мира духовного.
Затем он измерял, сколько времени потребуется мозжечковой миндалине (той части мозга, которая отвечает за эмоциональное восприятие опасных образов), чтобы среагировать.
Главные темы для обсуждения: способны ли образы травмы транслировать её или же они способствуют тому, чтобы росло равнодушие к ней; нужно ли документировать историю или же медиальные записи опасным образом приводят к тому, что действительность становится фикцией; наконец, среди этих тем – распад традиционных парадигм коллективной и индивидуальной памяти.
На протяжении всей истории существования человеческой цивилизации, часть законов принятых обществом всегда опасным образом воздействовала на жизнедеятельность людей.
Но, относительно недавно в связи с развитием технического прогресса, люди стали своими действиями опасным образом воздействовать на естественное состояние своей экологической системы, что послужило причиной увеличения числа природных катастроф.
– Но я и так веду не слишком опасный образ жизни.
В концентрационном лагере царила всеобщая безнадёжность и разочарование, которые опасным образом влияли на сопротивляемость заключённых и проявились в этой массовой смерти.
После того как влюблённые столь опасным образом открываются друг другу, они ещё долгое время испытывают искреннюю симпатию.
Поэтому любые промедления с его стороны могут самым опасным образом сказаться на судьбе его возлюбленной.
Мы воевали на войне и вели опасный образ жизни, но не погибли.
В столице было легко затеряться и найти тех, кто предпочитал опасный образ жизни, не имея ничего за душой и в кармане.
Эти соблазнительные, опасные образы придают мужчине одухотворённость, интеллектуальные способности, а женщине – свободу от предрассудков.
Если оно не будет строго охраняемо, то переносит в душу опасные образы, которые, наполняя воображение, воспламеняют похоть; и это тем опаснее, что разум не может уследить за быстротой полётов воображения и возбуждения страсти, чтобы холодным суждением о вредных следствиях погасить жар страсти, и такой человек нехотя падает и начинает желать того, чего бы не хотел.
Что наши силы, как и силы наших союзников, опасным образом рассредоточены.
Необычный, кюветный и социально опасный образ жизни; в полевой геологии замены им нет, достойны монумента из бронзы.
Это знание будет бесполезным и может проявиться опасным образом.
Я не верю в месть, но даже если бы и верил, такая позиция опасным образом отвлекла бы нас от главной цели – прекращения страданий.
Дорога до дома должна была занимать три часа, но с папой за рулём она опасным образом сокращалась, ведь скоростные ограничения – очередной инструмент контроля со стороны правительства.
Смертельно опасный образ – богомол этакий с горбом лобка и комком кудрей. Стрекоза-егоза с тонким торсом и острым ворсом.
И пусть бы опасные образы остались на внутренней стороне его морщинистых век, а глаза бы всё смотрели на снежные хрящеватые горы, на верхушки пирамидальных тополей, на цветущие яблони да в журчащие арыки!
Злость волнующим и опасным образом переплеталась с тем чувством, что он испытывал, глядя на себя в зеркало в ванной.
Хотела сэкономить, деньги уже самым опасным образом заканчивались.
Они верят, что слова – это священные семена, которые могут прорасти опасным образом, если за ними не следить со всем тщанием.
Поэтому негативный, опасный образ автобуса во сне возникает в основном тогда, когда вокруг вас формируется какая-то неприятная жизненная ситуация: сплетни, «подсиживание», клевета.
Дабы отвратить мальчонку от опасного образа мыслей.
Он хотел быть уверен, что, если с ним что-нибудь случится, а при его опасном образе жизни случиться с ним могло всякое, о его сестре позаботятся и она ни в чём не будет нуждаться.
– Ну что вы, лирелей, я не планирую вас использовать столь опасным образом!.. – выдохнул тёмный, прихватил укушенное место губами и пустил по моей коже нервные мурашки.
Однако это тайное чувство неполноценности самым опасным образом сказывается на его отношении к жене.
Да и в глубине души готов сам подтвердить её правоту – такой опасный образ жизни становится для нас нормальным, профессией, можно сказать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасным образом»

  • Вид этой комнаты показался ему донельзя тусклым и бедным. Надо ее заново отделать. И, вообще, оживить эти просторные барские хоромы, сделать дом открытым. Это будет необходимо с переменой положения. Да и пора прекратить теперешний странный образ жизни… Точно они какие-то поднадзорные… или люди опасного образа мыслей, не желающие сближаться с городом.
  • И если, медленно это движение, то только благодаря тому, что ясность, простота, разумность, неизбежность и обязательность учения Христа скрыты от большинства людей самым хитрым и опасным образом, скрыты под чужим учением, ложно называемым его учением.
  • — А знаете что, — спросил он вдруг, почти дерзко смотря на него и как бы ощущая от своей дерзости наслаждение, — ведь это существует, кажется, такое юридическое правило, такой прием юридический — для всех возможных следователей — сперва начать издалека, с пустячков, или даже с серьезного, но только совсем постороннего, чтобы, так сказать, ободрить, или, лучше сказать, развлечь допрашиваемого, усыпить его осторожность, и потом вдруг, неожиданнейшим образом огорошить его в самое темя каким-нибудь самым роковым и опасным вопросом; так ли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «опасным образом»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я