Предложения со словосочетанием «опасные элементы»

Выпущен за недостатком вины, снова арестован в 1941 году как социально опасный элемент.
Хоть мне довелось вплотную столкнуться с самыми опасными элементами книжных странствий, это ничуть не уменьшило моей любви к ним.
Контролирующая часть нашего разума бесценна, когда речь идёт о взаимодействии с потенциально опасными элементами реальности.
Предгорные деревни не только не очищаются от антисоветских и особо опасных элементов, всё больше и больше засоряются ими.
В нашем мире за такое и казнить могли, признали бы общественно опасным элементом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубкозуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в некоторых культурах, например в ямсе, содержание опасного элемента может достигать 150 микрограмм на литр.
Доверие – это слишком опасный элемент для бизнеса, лучше его подкреплять чем-то более вещественным.
Воспринимается также как опасный элемент бессознательного и как атрибут грубого, дикого, жестокого человека.
Работа чистильщиков была очень простой – убирать с пути князя опасные элементы, которые могли бы подорвать его правление или спровоцировать конфликты как внутри, так и снаружи клана.
Куда удобнее, когда весь потенциально опасный элемент сконцентрирован в одном месте, как тараканы у воды.
Но вообще, именно он в случае чего сможет твой стихийный всплеск загасить – у него вон какой опыт борьбы с разными опасными элементами за плечами!
– Обезвредила… уф… один крайне опасный элемент.
В результате преобладающее значение в общественной жизни займёт интеллигенция, которая вмещает в себе всё более опасных элементов
Основные начала уголовного законодательства 1924 г. предусматривали единую цель предупреждения преступлений, цель частного предупреждения по которым достигалась лишением общественно опасных элементов возможности совершать новые преступления и исправительно-трудовым воздействием на осуждённых (ст. 4).
Первые разы он всегда проделывал опасные элементы с лёгкой подачи способностей, которыми обладал.
Рота опасного элемента заполнила барак, развесила сушиться одежду и башмаки.
И число вредных и опасных элементов ничуть не уменьшается.
Возможно, есть смысл в более пристальной оперативной работе спецслужб по саудовскому, катарскому и кувейтскому направлениям, что помогло бы выявлению радикальных и откровенно опасных элементов, действующих под прикрытием различных коммерческих и благотворительных структур.
Это и легализация так называемых однополых союзов, и узаконивание эвтаназии, и введение в общественную жизнь отдельных опасных элементов ювенальной юстиции…
Во-первых, страховые компании фиксируют внимание производителей на опасных элементах технологий и продуктов, стимулируя их устранение.
Эти отходы обычно вывозятся в специализированные пункты сбора, где из них удаляются опасные элементы (например, фреон из холодильников), а затем специализированные компании осуществляют их дальнейшую переработку и/или утилизацию.
Сложность в том, что найти и обезвредить все опасные элементы попросту невозможно.
Нет чтобы спасибо сказать, что благодаря мне был выявлен опасный элемент, они сразу «выпорю».
Даже такой небольшой срок использования этого опасного элемента создавал сильную нагрузку.
И те, кто отказались принимать объективную реальность, становились весьма опасными элементами для общества.
Воздух фильтровался лишь на станции, а за её пределами это была смесь многих невидимых глазу человека опасных элементов.
Сразу вычислила наиболее опасный элемент из нас двоих, усмехнулась про себя.
Подростки, сбившиеся в стаю, становятся опасными элементами общества, в таких ситуациях ими невозможно руководить или остановить, так как коллективные эмоции перехлёстывают разум.
Вплоть до полной ликвидации опасного элемента.
Его признали опасным элементом.
Да, мать имела доступ к подобному, да, отец её охранял, но столь опасный элемент это не то, что выдают каждому, назвавшему себя учёным, на домашнее изучение!
А потом опасных элементов почти не стало, и люди начали экономить на замках.
Находится ключевая точка, производится выборка опасного элемента или течения, и река времени меняет свой характер.
Немудрено, что в секции он исполнял опасные элементы получше большинства ее членов.
– Вот и правильно, – сказал президент, – а люди с амбициями – это вообще опасные элементы.
Так делали они, стараясь незаметно устранять опасные элементы и желая грабить их имущество.
Старлей умела работать по своей профессии, вычисляла криминал и опасные элементы сразу, наплевав на усталость и безумных людоедов на улице.
– Будьте осторожны, на улице в этот час много опасных элементов.
Обязательно имеются опасные элементы, стремящиеся внести разлад в чужие планы.
Разве признаются, что были свидетелями того, как социально опасный элемент уводил на смерть девушку, а они не вступились?
Зато читатель узнает об удивительной лаборатории изобличения столичными сыщиками особо опасных элементов уголовного мира, редкой изобретательности и оперативной хватке розыскников в, казалось бы, самой безвыходной обстановке.
Походила на чёрный наэлектризованный опасный элемент
Эта девушка очень опасный элемент в наших секретных службах.
В волокнах ткани были обнаружены опасные элементы, вызывающие ожоги кожных покровов при тесном соприкосновении с телом в течении нескольких минут…
Процесс воспроизводства совершенствовался и увеличивал длительность существования ферментного многомолекулярного комплекса F. Потребление материалов среды могло означать и накопление запасов энергии, и безопасность – оболочку и средства борьбы с опасными элементами среды E, G и т. п.
А за ними, вдогонку, должны скакать спецслужбы по выявлению и нейтрализации опасных элементов, могущих пошатнуть устои общества и власть правящей элиты.
Знаете, сколько опасных элементов попались исключительно на том, что не оплатили парковку?
Закрываю дверь на ключ и осматриваю коридор на наличие опасных элементов, то бишь старших девчонок и ребят.
Мало того, что тут у нас образовался опасный элемент
Надо было раздобыть несколько, на первый взгляд, обычных продуктов, но в этот список затесался опасный элемент – однопроцентный раствор хлорного железа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасные элементы»

  • Вы, Зоя Денисовна, с нечистой силой знаетесь, я уж давно заметил. Вы социально опасный элемент!
  • Только в том и была разница, что Natalie вносила в наш союз элемент тихий, кроткий, грациозный, элемент молодой девушки со всей поэзией любящей женщины, а я — живую деятельность, мое semper in motu, [всегда в движении (лат.).] беспредельную любовь да, сверх того, путаницу серьезных идей, смеха, опасных мыслей и кучу несбыточных проектов.
  • «Комплот демократических социалистов, маскирующихся патриотизмом, встречается повсюду, и здесь он группируется из чрезвычайно разнообразных элементов, и что всего вредоноснее, так это то, что в этом комплоте уже в значительной степени участвует духовенство — элемент чрезвычайно близкий к народу и потому самый опасный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «социально опасный элемент»

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социально опасный элемент»

Социально опасный элемент сокращенно СОЭ, распространено написание «социально-опасный элемент», иногда Общественно опасный элемент или ООЭ — норма советского уголовного права.

Все значения словосочетания «социально опасный элемент»

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «опасные элементы»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я