Предложения со словосочетанием «опасные создания»

Вряд ли устройство крестьянских ферм намного отличается от того, что в замке, – за исключением опасных созданий и ядовитых растений.
Или другими не менее жуткими и опасными созданиями, которые теперь вырвались из глубин океанов и спокойно могли плавать везде, где только им только заблагорассудится.
Она мечтала о приключениях – вроде тех, о которых читала в книгах из дедовой библиотеки, в которых пришлось бы по-росиански спрашивать, сколько стоит поставить лошадь в конюшню на выходные, или на гибридно-английском – какие опасные создания бродят в этих лесах по ночам.
А существование такой возможности делает человека потенциально одним из самых опасных созданий.
Начертание такого круга не только свидетельствует о серьёзности вашего магического намерения, но также помогает обеспечить защиту в случае, если вы потеряете концентрацию во время взаимодействия с некоторыми из более опасных созданий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Видел, да, – опомнившись, проговорил он. – Очень опасные создания. От них надо держаться подальше.
Не мелочь вроде крыс или даже волков, это разумное опасное создание, и чудо, что я смог не то что ранить его, а просто выжить.
Но неужели она не оставила себе какого-нибудь способа контролировать опасное создание? Я бы на её месте точно оставила, и понадёжнее.
Я видела это опасное создание и должна описать тебе её, хотя надеюсь, что вскоре ты будешь иметь возможность составить о ней собственное суждение.
Я успела изучить лишь книгу о самых опасных созданиях этого мира и ничего не знала о местных животных и существах.
Мощная ки предупреждала всех в округе о приближении опасного создания.
Десятки, сотни опасных созданий, застилая землю, тянулись к единственному месту, чтобы переплести свои тела, свиться в один отвратительный клубок, который с каждым мигом становился всё больше.
Люди говорили, что это самые смертельно опасные создания ночи, существа из ночных кошмаров.
Например, куда конкретно ведёт её это обворожительное и опасное создание, не отличающееся любезностью.
Я ясно чувствовал, что это очень старое и необычайно сильное и опасное создание, которое не испытывало ко мне никакого негатива.
В демона можно вселить человеческую душу, и тогда опасное создание сохранит свои силы и обретёт разум.
Этот мир небезопасен. Здесь водятся опасные создания. Чудовища.
Бакэнэко: мистическое и опасное создание, связанное с магией, волшебством и жестокостью.
Прыткие и опасные создания по размерам между кошкой и собакой, представляли, несомненно, угрозу для людей беспечно разморившихся у костра.
Довольно опасные создания для малолетних детишек, которые порой без присмотра взрослых играли в сталкерские игры, с детским улюлюканьем изображали сценки взрослой жизни, перестрелки с мутантами, что иногда пытались забредать в тёмные туннели метро.
– – – Чёрная саранча – самые мерзкие, безжалостные и опасные создания, коих способна породить многогранность мира.
И всё же, хотя внутри царила абсолютная тьма и я была уверена, что слышу внутри рычание какого-то опасного создания, на этот раз нам удалось без проблем перебраться на другую сторону, а там тёплые порывы ветра ударили нам в лицо.
На болотистых местностях обитают опасные создания – покровители болот: русалки, водяные, лесные ведьмы и болотные (или грибные) феи.
Главное не наткнуться на хищников, однажды повстречались бронтотерии с двумя рогами на носу, опасные создания.
Про те болотца, которые находятся в окрестностях столицы, я молчу – там маги уже лет сто как вывели всех потенциально опасных созданий, а те же комары давно не залетают на территорию академии, и не только комары.
Но чем дальше, тем более отчётливо и с возрастающим ужасом он понимал, что остался совершенно один посреди буша, почти без еды и воды, а вокруг бурлит жизнь не из коал и кенгуру, а полная диких, ядовитых и смертельно опасных созданий только и ждущих возможности закусить им.
Драконы, вообще-то, опасные создания.
Несмотря что росточку они чуть больше полуметра, злобный и изощрённый мозг превращал их в весьма опасных созданий.
И не прикидывается ли обычной школьницей какое-нибудь гадкое и опасное создание, которое следует немедленно расколдовать и подвергнуть «всестороннему изучению».
Если эльфы своеобразные и, бывает, выказывают намёк на нормальность, то феи – это откровенно странные, непредсказуемые и опасные создания.
Посейдону также нравятся странные и опасные создания.
– Как же ему это удалось? Даже сидящий на цепи дракон – опасное создание, – девушка всё не могла поверить, что стоит на месте давней трагедии.
Страшные и очень опасные создания.
Она от рождения не обладала мягким и покладистым характером, а спустя пару тысячелетий и вовсе превратилась в опасное создание, шутки у которого были весьма сомнительными.
Его, как и других ввела в заблуждение кажущаяся уязвимость этих опасных созданий.
– Есть! – сказал детёныш хищника, так и не попавшего в первую шеренгу самых опасных созданий мира-цепи, возглавляемую великими магами, но уж во второй-то утвердившегося достаточно прочно.
На суше: песцы, чьё мясо было невкусное, зато шкуры красивые; олени; лемминги, которым в поселении так и не нашли применения; гигантские птицы, чьи гнёзда располагались в горах; и огромные медведи – самые опасные создания, которых даже звери предпочитали обходить стороной.
Не сразу, но понимали лесные жители, что человек – смертельно опасное создание и обходить его нужно стороной.
Опасное создание, – уточнил маг.
Эту планету населяло множество весьма опасных созданий, но одна разновидность наводила ужас даже на самых свирепых из них.
Не зря аватар причислил гостью к опасным созданиям.
Опасные создания эти желтофиоли.
– Это наименее опасные создания из иного измерения, поскольку напрочь лишены магических способностей, но наиболее многочисленные.
Опасные создания прямо на глазах превратились в симпатичных золотистых мотыльков.
Опасные создания, они всегда знают, когда и где родится очередная их сестра, приходят к дому и ждут.
Опасные создания – держись от них подальше.
Оно имеет свойства искушать, опасное создание.
Но всё же эти опасные создания не часто выбирались к поселениям, стараясь держаться от людей подальше, так как были уязвимы к оружию пришельцев.
Тролли – это крайне опасные создания.
Слезы вообще искажают лицо, но этому обольстительному, опасному созданию они, напротив, шли чрезвычайно; страх, злость, скорбь – все, казалось, было создано, чтобы делать ее еще красивей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасные создания»

  • И как Вера, это изящное создание, взлелеянное под крылом бабушки, в уютном, как ласточкино гнездо, уголке, этот перл, по красоте, всего края, на которую робко обращались взгляды лучших женихов, перед которой робели смелые мужчины, не смея бросить на нее нескромного взгляда, рискнуть любезностью или комплиментом, — Вера, покорившая даже самовластную бабушку, Вера, на которую ветерок не дохнул, — вдруг идет тайком на свидание с опасным, подозрительным человеком!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «опасные создания»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я