Предложения со словосочетанием «страшное создание»

Теперь волки-мавки виделись ему не такими уж страшными созданиями.
Порталы в другие миры находятся в опасных местах, которые охраняют страшные создания.
Форму ей придаст та бессознательная часть человеческого разума, которая населяет любую тень страшными созданиями.
Война давно закончилась, но слишком хорошо люди помнят, сколько жизней унесли эти страшные создания пустынных колдунов.
Я отошла подальше, и лишь когда существо вышло на свет, я увидела страшное создание природы: большое, лохматое, с человеческим волосатым лицом, причём окровавленным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благовествование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они заселили моря за многие миллионы лет до первых водных млекопитающих, но позже сами стали лишь тенью куда более страшных созданий, правивших в древнем мире.
Однако чародей никого не тронул и, для того чтобы успокоить толпу, превратился в менее страшное создание – всего лишь в двадцатифутового дракона.
И на какое-то время им казалось, что вампирская угроза остановлена, но страшные создания ада сумели организоваться, они стали умнее и хитрее, научились обуздывать свой голод, терпеть солнечные лучи, применять все достижения науки и техники начала девятнадцатого века, но самое главное – им удалось заставить людей воевать друг с другом…
Их дети стали страшными созданиями, получив силу и магию своих родителей.
Это мощные страшные создания, обладающие неведомыми нам способностями и умениями.
Нет, не море, мириады странных и страшных созданий сливались в бесформенную массу.
Руки ведьм уже орудовали через открытые двери балкона, и попытки отца спасти дочерей только разозлили страшных созданий.
Страшное создание уселось поудобнее и внимательно осмотрело всех присутствующих своим единственным глазом.
– Нет, но очень хочется, – ответила я. – Говорят, он таит в себе немало опасностей и там водятся страшные создания.
Эффект увиденного так близко и в такую величину этого откровенно страшного создания был феноменальным.
Ночью, в лесу, полном страшных созданий, это звучало пугающе.
– Ооо, это древние страшные создания, – старик наклонился к нам поближе, – Жестокие, незнающие пощады твари, которые живут в горах.
И вот теперь у него в руках был мозг страшного создания!
После чего лотки скóренько сворачивались, а люди отправлялись по своим закуткам, трястись перед тёмной пустошью, дающей вечерний приют страшному созданию.
Я, конечно, ещё не определился, каким зверским способом вытряхну из неё душу, однако ощущаю, что страшное создание определённо поплатится за неумолимо ускользающее сквозь пальцы время.
У него в голове была только одна мысль подальше отбежать от «игрока» наполненного ужасом, а потом, когда страшные создания извращённого человеческого ума приблизятся, быстро залезть на дерево.
В самых страшных созданиях прячется тигр, лев, или, к примеру, медведь.
Вдалеке рычали страшные создания, изредка раздавались предсмертные крики мелких беззащитных животных, то есть всё шло обычным чередом.
На прозрачной двери, уцепившись за выступы, висело страшное создание, когда-то бывшее человеком.
Здесь обитают в полной тишине и темноте страшные создания, похожие на людей, которые видимо заживо гниют.
Я мгновенно осознаю: это страшное создание явилось по мою душу.
У самых гор пласты мироздания смещаются, и путников может выкинуть в мир, населённый страшными созданиями.
– Теперь образ страшного создания совсем чётко проявился в памяти.
Из раструбов огнемётов полилось жидкое пламя, затопляя копошащихся вокруг опрокинутой дрезины страшных созданий, высвеченных огнём и светом прожекторов.
А вот страшные создания, что в салоне, запросто порушат всю идиллию.
Внизу, заприметив приближающуюся тучу страшных созданий, забегали люди.
Картинка с изображением страшного создания, которое внезапно выползло из гигантской расщелины, сформировавшейся поперёк улицы, и злобно оскалилось всеми своими одиннадцатью рядами до зеркального блеска отточенных зубов, навечно вросла в его сознание.
За этим разломом находились самые страшные создания бездны, которые только и ждали, когда появится самая маленькая щель, чтобы просочиться в мир живых.
Даже синяк от укуса страшного создания в кимоно уже не так болит.
Они боялись представить, что будет, если это страшное создание восстановит свои силы.
Разбирая вещи и бумаги, после смерти отца, я обнаружил два удостоверения членов общества воинствующих безбожников (это страшное создание большевиков) – отца и мамы.
А демоны страшные создания по своей натуре и силе в целом.
Ну как так можно не помнить, что там, на крытой площадке второго этажа их ждёт опасность в виде двух, а то и четырёх-пяти страшных созданий, способных радикально удлиняться при помощи каких-то палок!
Когда драконы впервые столкнулись с этим страшным созданием магов – Ледяным кристаллом – они не знали, как выжить.
В развалинах обитают страшные создания.
Ещё через пару секунд на равнину из лесов и подлесков выскочили страшные создания, в которых легко узнавались обращённые существа после воздействия волны концентрированного эфира.
Ведь говорят, постепенно страшные создания в степи вымерли, впрочем, как и добрые, волшебные, но зато кровь у путников ночами никто не пьёт.
Женщина же спокойно шествовала по одной лишь ей известному маршруту, периодически наклоняясь, чтобы погладить и приласкать страшных созданий, словно любимых собак.
Но не может быть такого, что в коридоре он столкнулся с каким-то страшным созданием, которое имело нереально мощную силу…
Как смешно! Не успела я подумать, какие страшные создания мужчины, как папа, словно бы прочитав мои мысли, сказал мне то же самое про женщин.
– Не важно. Просто знай, что он действительно страшное создание.
Вот только есть в лесах поистине страшные создания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшное создание»

  • Слова самого Гоголя утверждают меня в том мнении, что он начал писать «Мертвые души» как любопытный и забавный анекдот; что только впоследствии он узнал, говоря его словами, «на какие сильные мысли и глубокие явления может навести незначащий сюжет»; что впоследствии, мало-помалу, составилось это колоссальное создание, наполнившееся болезненными явлениями нашей общественной жизни; что впоследствии почувствовал он необходимость исхода из этого страшного сборища человеческих уродов, необходимость — примирения…
  • Сначала он не хотел верить и начал пристальнее всматриваться в предметы, наполнявшие комнату; но голые стены и окна без занавес не показывали никакого присутствия заботливой хозяйки; изношенные лица этих жалких созданий, из которых одна села почти перед его носом и так же спокойно его рассматривала, как пятно на чужом платье, — всё это уверило его, что он зашел в тот отвратительный приют, где основал свое жилище жалкий разврат, порожденный мишурною образованностью и страшным многолюдством столицы.
  • Его любимое создание — севастопольский флот, на который князь возлагал все свои надежды, при первом выходе в море подвергся страшной буре, которая унесла один линейный корабль в Константинопольский пролив, где турки взяли его со всем экипажем; остальные корабли и суда были так повреждены, что с трудом вернулись в Севастополь. Эскадру Войновича, как некогда знаменитую армаду Филиппа II Испанского, истребили не враги, а бури.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «страшное создание»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я