Предложения со словосочетанием «опасные действия»

Судебная психиатрия занимается разработкой основ судебно-психиатрической экспертизы, а также ведёт работу по предупреждению общественно опасных действий психически больных лиц.
Как указано выше – в определении понятия состава преступления – лишь общественно опасное действие может образовать состав преступления.
Может быть, человек поддался великому утомлению, сну, усыпляющему ритму гребли, опасному действию лунного света?
Кроме этого отмечается, что асоциальные личности обладают низкой возбудимостью, из-за чего они с помощью импульсивных и опасных действий стремятся к получению стимуляции, вызывающей соответствующие ощущения.
Иногда совершает опасные действия, не задумываясь о последствиях, но приключений или острых ощущений специально не ищет (например, выбегает на улицу, не оглядываясь по сторонам).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагрязнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признак виновности, являющийся обязательной характеристикой преступного деяния, позволяет связывать объективно опасные действия человека и их последствия с самой социальной сущностью личности виновного, позволяет говорить, что в детерминации поведения определённую роль играли социальные качества человека, а это необходимо для социальной ответственности данного человека заданное поведение.
Согласно законодательству нашего государства, содержащему положения, касающиеся как самого психически больного, так и врача и психиатрической службы, необходимо максимально защитить интересы психически больных и в то же время оградить общество от опасных действий психически больных.
Общественно опасное действие имеет две взаимосвязанные стороны.
Поэтому правильнее различать преступные последствия – элементы состава и преступные последствия, виновно причинённые общественно опасными действиями лица, не являющиеся элементом состава, но учитываемые судом при индивидуализации наказания как отягчающие ответственность обстоятельства.
Общественно опасное действие обычно производит множество вредных последствий.
Между тем, что это не одно и то же, свидетельствует хотя бы тот факт, что сознательное совершение общественно опасных действий присуще и неосторожности в форме самонадеянности.
Высокая ско- рость ведения боя в каратэ, стремительность перемещений, ухо- дов, смены дистанции позволяют эффективно противостоять не- скольким противникам, быстро пресекать опасные действия и решительно перехватывать инициативу.
Даже когда на первый взгляд лучше разрешить опасные действия с условием выплаты компенсации (вторая или третья возможность), чем запретить их (первая возможность), вопрос о запрете или разрешении этих действий для всех людей нельзя считать окончательно разрешённым.
Однако запрещение опасных действий (ввиду того, что они связаны со слишком большим риском, или ввиду того, что они не имеют финансового покрытия) ограничивает свободу действий индивидов, даже когда эти действия на деле не могут повлечь за собой издержек для остальных.
Но даже если это так, поскольку в обсуждаемых случаях мы можем заранее установить, кто те конкретные индивиды, чьи действия подпадут под запрет, то почему мы не обязаны вместо того, чтобы запрещать им какое-либо опасное действие, заключить с ними договор, по которому они согласились бы не совершать его?
Постепенно гигиена труда оформляется в раздел профилактической медицины, изучающей условия и характер труда, их влияние на здоровье и функциональное состояние человека и разрабатывающей научные основы и практические меры, направленные на профилактику вредного и опасного действия факторов производственной среды и трудового процесса на работающих.
Однако он может фатально повлиять на результат избирательной кампании только в одном случае – если в условиях эффективных и опасных действий конкурентов вы будете проявлять пассивность.
Типичные исследования в этой области сравнивают личностные профили, выделенные в рамках какой-либо факторной теории личности, у работников, совершавших и не совершавших опасные действия.
Однако в его отсутствие в результате обстрела батареей французских гаубиц загорелась живая изгородь вокруг замка, отчего проезд груженных порохом повозок превратился в чрезвычайно опасное действие.
В школе применяется множество методов, которые опасны для вашего саморазвития, но нам сейчас важно не это, а то, что заучивание является опасным действием для вашего сознания, если процесс заучивания вам не интересен.
Но, это является ещё более опасным действием, тем более, если вы только сейчас об этом слышите в первый раз.
Это могут быть очень опасные действия, и их результат непредсказуем: зависть, ревность, стремление к роскоши, к владычеству над миром.
Уголовное право предусматривает средства охраны своих объектов не только от преступлений, но и от общественно опасных действий невменяемых и от опасностей, создающих состояние крайней необходимости.
Если вам не бежать, а идти на страх – вы сократите путь к достижениям (не имею в виду опасные действия для жизни или вредить другим людям).
Вы можете достаточно безопасно менять все программы своего мышления, но менять свой алгоритм счастья является весьма опасным действием, так как от вашего алгоритма счастья зависит всё ваше мышление и всё ваше понимание себя и, изменив этот алгоритм вы можете стать неосознанным механизмом обработки информации.
Из-за того, что нарушается восприятие расстояния, важно быть крайне осторожным на дороге, а также при выполнении опасных действий с колющими и (или) режущими предметами.
Чем выше весовой множитель, тем опаснее действие определённого вида радиации для тканей живого организма.
Она не заменит квалификацию и систему надёжной остановки любых опасных действий ещё до того, как они стали фатальными.
Судьба психически больных, совершивших опасные действия и помещённых в дом умалишённых, была ещё более тяжёлой: для них был обязателен двухлетний срок пребывания в этих учреждениях после выздоровления.
Молодые люди склонны рассматривать риск опасных действий как довольно низкий, потому что они имеют меньше обязанностей перед другими, они редко женаты и имеют детей, у них меньше достатка.
Кузнец иногда заставал нас за этим занятием, но никогда не наказывал, если мы не совершали каких-либо опасных действий.
Но любое опасное действие необходимо выполнять во имя чего-то.
Как изжога, жгла политика – переворот в стране, международное напряжение, опасные действия власти, что мы не могли предотвратить и не чувствовали себя причастными к истории.
Также можно использовать преступление для рассмотрения опасных действий, которые не являются преступлениями.
На практике все эти термины означают одно и то же: убийство конкретного индивидуума для достижения конкретной цели – спасения жизней людей, которых объект операции намеревается убить, или предотвращения опасных действий, которые он намерен совершить, а иногда устранения лидера для изменения хода истории.
Но вскоре и он, и другие лётчики осознали, что служба разведчика гораздо опаснее действий «бомбера» и, конечно, не менее необходимая для разгрома врага.
Разумеется, такой подход является контрпродуктивным и едва ли способствует решению проблем, которые, представьте себе, могут возникнуть абсолютно в любом возрасте, особенно таком, когда недостаток опыта и неустоявшаяся психика способны подтолкнуть человека на совершение необдуманных и крайне опасных действий.
Вне зависимости от своего источника, любое опасное действие всегда может быть предотвращено источниками безопасности, а отсутствие источников опасности, по своей сути, является безопасностью.
Но вам вновь кажется, что с каждым опрометчивым шагом, с каждым провокационным и поистине опасным действием вы как будто приближаетесь к этому незыблемому и незабвенному хотя бы на йоту, вызывающе посмеиваясь самому себе в лицо.
Под влиянием обманов восприятия пациенты могут совершать социально опасные действия, акты членовредительства, самоубийства.
Навязчивые влечения – желание совершать ненужные, асоциальные, порой опасные действия, что сопровождается внутренним дискомфортом, если не реализуется.
Причём секта весьма жёсткого, ультратоталитарного пошиба, склонная к опасным действиям террористического характера.
Опасные действия окружающих его воинов сливались в упоительно красивый узор, а он любовался им, ожидая, когда можно будет дополнить эту красоту собственными движениями.
Попытка законодателя ограничить хулиганство только наиболее опасными действиями, а остальные оставить за рамками уголовного закона ничего, кроме вреда, не принесёт.
Вряд ли он мог представлять серьёзный интерес для охранки, где прекрасно знали разницу между полупьяной студенческой болтовнёй и реально опасными действиями.
Я задерживаю вас за незаконное проникновение и по подозрению в попытке совершить общественно опасные действия второй степени.
Способна на неадекватные особо опасные действия.
Противоправная деятельность в сетевом пространстве и активное использование информационной среды для различных форм общественно опасных действий создаёт новые виды криминальных сообществ и групп с особыми свойствами, характерными чертами которых являются высокий уровень технической подготовленности, дерзость и упорство в достижении цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасные действия»

  • Исходя опять-таки из вполне разумного соображения, что эти кнопки не могли быть устроены для вредных или вообще опасных действий, так что, нажимая их, я могу ошибиться, но никак не рискую своей головой, — я поднял руку, намереваясь произвести опыт…
  • Николай никогда не видал Илагина, но как и всегда в своих суждениях и чувствах не зная середины, по слухам о буйстве и своевольстве этого помещика, всею душой ненавидел его и считал своим злейшим врагом. Он озлобленно-взволнованный ехал теперь к нему, крепко сжимая арапник в руке, в полной готовности на самые решительные и опасные действия против своего врага.
  • Он считал это душевное действие вредным и опасным фантазерством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «аварийно химически опасное вещество ингаляционного действия»

Значение словосочетания «аварийно химически опасное вещество кожно-резорбтивного действия»

Значение словосочетания «аварийно химически опасное вещество перорального действия»

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аварийно химически опасное вещество ингаляционного действия»

1. аварийно химически опасное вещество, при выбросе (розливе) которого может произойти массовое поражение людей ингаляционным путем

Все значения словосочетания «аварийно химически опасное вещество ингаляционного действия»

Значение словосочетания «аварийно химически опасное вещество кожно-резорбтивного действия»

1. аварийно химически опасное вещество, при выбросе (розливе) которого может произойти массовое поражение людей путём воздействия через неповреждённую кожу

Все значения словосочетания «аварийно химически опасное вещество кожно-резорбтивного действия»

Значение словосочетания «аварийно химически опасное вещество перорального действия»

1. аварийно химически опасное вещество, при выбросе (розливе) которого может произойти массовое поражение людей пероральным путём

Все значения словосочетания «аварийно химически опасное вещество перорального действия»

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «опасные действия»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я