Карта словосочетания «опасные воды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опасные воды»

Достаточно понять некие ключевые реалии подобного поведения, и вы научитесь легко и уверенно ориентироваться в опасных водах карьерных перипетий.
Всю ночь на вёслах работали, не жалея сил и рук, стремясь как можно скорее покинуть опаснее воды.
В нескольких сантиметрах под ними бурлили опасные воды.
Пятясь, стараясь не наступить на ленивых лягушек, отошёл вглубь бамбукового леса, не сводя глаз со ставшей столь опасной воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждое поколение должно выбрать свои ориентиры в опасных водах расовых грехов нашей нации.
Я спокойно сел на берег, и неторопливо раскурил трубку, воспользовавшись магическими способностями одного из моих попутчиков, который, пожелав мне удачи, вернулся на корабль и продолжил вместе со своими товарищами патрулировать опасные воды.
Каждый раз в опасных водах плыть…
Полосы жёлтой опасной воды из-за этого были вокруг него самыми широкими, а в протоках, отделяющих его от других островов, очень много камней, поэтому на одиночной пироге доплыть до него было совершенно невозможно.
В этих холодных опасных водах самые дорогие рыбы.
Опасаясь столкнуться с монстром, купцы перестали заходить в город, стараясь как можно дальше обходить опасные воды.
А может, ей было всё равно – пока она пыталась отойти подальше от неведомой опасности, экраноплан просел ещё сантиметров на десять, и теперь ставшая смертельно опасной вода оказалась ещё ближе к жертве, чем полминуты назад.
Наш корабль идёт в очень опасных водах, поэтому на верхней палубе просьба без нужды не появляться.
Я неустанно плавала в весьма опасных водах, полных течений, каскадов, водоворотов и острых осколков, и, несмотря на это, всегда делала вид, что плыву по озеру тихо, как лебедь.
Слушал, как в борта бьёт жёсткая опасная вода, впитавшая гнев старшего из ветров.
Я погладил его по голове, и он простонал чуть громче, но потом, похоже, снова уплыл в менее опасные воды сновидений.
Хотя собеседник был тоже взволнован, он продолжал погружаться в опасные воды воспоминаний.
Может, связано с тем, что в опасные воды идём.
Японские суда, конечно, будут пытаться проскочить опасные воды, едва ослабнет угроза.
Многие представители мужского пола даже не знают, что изначально обладают преимуществами, которые не дают затянуть их в опасные воды объективации, и в итоге они (да и мы) могут прийти в выводу, что, если кому-то не удаётся соответствовать стандартам красоты, чтобы продвинуться в нужном направлении или хотя бы оставаться на плаву, нужно просто немного больше стараться.
Но, с другой стороны, опасные воды обусловили первую гипотезу о «кладбище древних кораблей» – оно возникло в результате многочисленных штормов.
И чтобы стадо могло безопасно перебраться через мутную опасную воду, погонщикам каждый раз приходится выбирать корову-жертву.
Глубокие и опасные воды реки разбивали корабли, топя моряков.
Чего только не сотворит с женщиной опасная вода за пределами буйков!
В этих мрачных и опасных водах нет места невинной душе.
– Мне пора, потом договорим, – и, подхватив портфель и горячий чебурек, уплыл в опасные воды бизнеса.
Он между тем допил смертельно опасную воду, засунул бутылку в китайскую полосатую сумку и пошёл дальше по своим неотложным бездомным делам по площади трёх вокзалов, месту своего естественного обитания.
Это был риск, огромный риск, брать на борт пассажира, особенно тогда, когда путь судна пролегал в столь опасных водах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасные воды»

  • Царь молвил — из конца в конец, // По ближним улицам и дальным, // В опасный путь средь бурных вод // Его пустились генералы // Спасать и страхом обуялый // И дома тонущий народ.
  • Судорожным движением всего тела Клим отполз подальше от этих опасных рук, но, как только он отполз, руки и голова Бориса исчезли, на взволнованной воде качалась только черная каракулевая шапка, плавали свинцовые кусочки льда и вставали горбики воды, красноватые в лучах заката.
  • Действительно, сквозь разорвавшуюся завесу тумана совершенно явственно обозначилось движение облаков. Они быстро бежали к северо-западу. Мы очень скоро вымокли до последней нитки. Теперь нам было все равно. Дождь не мог явиться помехой. Чтобы не обходить утесы, мы спустились в реку и пошли по галечниковой отмели. Все были в бодром настроении духа; стрелки смеялись и толкали друг друга в воду. Наконец в 3 часа дня мы прошли теснины. Опасные места остались позади.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «опасные воды»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я