Предложения со словосочетанием «опасное мероприятие»

Затем поднялся порывистый ветер, который превратил наполненный стратостат в парус и делал предстоящий старт опасным мероприятием.
Он прекрасно понимал, что поход двух молодых девушек за территорию лагеря на свидание с малознакомым молодым человеком или даже людьми – это весьма опасное мероприятие.
Что-то подсказывало мне – магистры вряд ли отправят учеников на заведомо опасное мероприятие, во всяком случае, не учеников первого потока, от которых больше вреда, чем пользы.
– Но перелёт через океан может оказаться не менее опасным мероприятием.
Между тем, наряду с оздоровительным эффектом, туризм является очень опасным мероприятием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпаргалочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как от переселения все отказались, ведь это крайне опасное мероприятие, выход был только один – восстанавливать окрестности.
На примере столь опасного мероприятия как отправление в вампирское логово, туда где может произойти что угодно в силу непредсказуемости и нелогичности поведения тех, кто обозначен как вампир, их неозабоченности законами физики и биологии, неозадаченности банальной физиологией, знакомой нам с тех лет, когда проще было сказать что я устал чем что мне лень…
Через пару километров я начинаю осознавать, что самба-шоу в местных фавелах (так здесь называют трущобы с повышенным содержанием преступности) может оказаться довольно опасным мероприятием.
Он бы и не стал никому сообщать о тех трёх слонах, удачно им убитых, не представься ему шанс поучаствовать в гораздо более опасном мероприятии.
И всё благодаря тому что по воле случайностей, меня вечно обстоятельства швыряют в самые разные, и довольно порою опасные мероприятия.
Есть подходы с хирургическим усекновением места его обитания – по всей видимости, это гиппокамп – но из-за размытой локализации можно повредить мозг, а это представляется чрезмерно опасным мероприятием
В общем это и так опасное мероприятие учить «салаг», а вот с такими неожиданностями – неоправданно рискованное.
Он обдумывал опасное мероприятие.
И если, для того чтобы стать частью определённой тусовки, непременно требуется участвовать в каких-то опасных мероприятиях, то речь идёт вовсе не о компании друзей и ты совершенно ничего не потеряешь, прекратив общение с этими людьми.
Быстрое поднятие вверх с десятиметровой глубины (или даже больше) – потенциально опасное мероприятие, которое могло закончиться тяжёлыми повреждениями.
Автор рефлексирует, рефлексии воздымают накат волн и эти волны уводят душу в неправильный мир, где знакомый инопланетянин устраивает погружение в болото, в этом опасном мероприятии помогает белый-белый снежный человек.
Только недавно, он едва не лишился своего спасителя и вот снова опасное мероприятие.
Мы знали, что наше путешествие опасное мероприятие, мы шли на этот риск осознано, каждый из нас готов был умереть, но только не такой нелепой смертью.
Для столь опасного мероприятия необходима слаженная команда, выяснение личных отношений следует отложить на потом.
С недавних пор у неё образовалась привычка-примета: отправляясь на опасные мероприятия приводить себя в порядок и надевать лучшее нижнее бельё.
Самому готовиться к побегу или привлекать для этого опасного мероприятия ещё кого-нибудь.
Научилась кататься на сёрфе и сапе, нырять с аквалангом и без, стрелять из пистолета и арбалета, охотиться на барракуду, так как рыбалкой это опасное мероприятие язык назвать не поворачивался.
Он целый час составлял план опасного мероприятия, наметил цель – опрокинувшийся фургон с надписью «Полуфабрикаты для вашего стола» в нескольких десятках метров от подъезда, но, открыв дверь в подъезд, понял, что никуда не пойдёт.
Я до сих пор удивлялась, как так легко дала своё согласие на подобное опасное мероприятие, но отступать было уже поздно, тем более что и награда меня вполне устраивала.
Он отогнал от себя мысль о том, что выходить наружу может оказаться опасным мероприятием. Так просто сидеть и ждать он не мог, это действовало ему на нервы.
Касаться незнакомых магов подобного уровня силы считалось не только дурным тоном, но и весьма опасным мероприятием.
Я уверена, что вы понимаете: эта вылазка была для нас очень опасным мероприятием.
Если бы свойства находки были неизвестны, он никогда бы не дал „осчастливиться“ своим спутникам, с которыми шёл плечом к плечу на смертельно опасное мероприятие.
Летать на земных средствах представлялось ему крайне опасным мероприятием, не говоря уже о том, что безболезненно добраться на них можно максимум до местной луны, да и то, если сильно повезёт.
Князь решил устроить охоту на вепря и, как я понял, нам тоже предстоит сопровождать его в этом увлекательном и довольно опасном мероприятии.
Тогда как в культурах других народов, напротив, беседа с малознакомым человеком воспринимается как весьма опасное мероприятие.
Такое дело могло обернуться ловушкой, а то и более опасным мероприятием.
Вынужденный убой является очень опасным мероприятием, так как это приводит к обсеменению окружающей среды, почвы, бациллами сибирской язвы.
Пребывание с ней в одном помещении, а тем более транспорте заведомо опасное мероприятие.
Дарить в такой ситуации любые вещи – это смертельно опасное мероприятие, поэтому я старался не вестись на её упрёки.
То ли она что-то скрывает, то ли ей просто стыдно, что опрометчиво позволила ребёнку столь опасное мероприятие.
Насквозь привычное, где-то даже и рутинное, но от того ничуть не менее опасное мероприятие.
Пребывание на местном аэродроме довольно опасное мероприятие.
Воздержание для нашего брата весьма опасное мероприятие.

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «опасное мероприятие»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я