Карта словосочетания «опасная охота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опасная охота»

– Почему вы были один и никто больше не принял участия в этой опасной охоте?
Теперь магараджа и его супруга пожелали развлечься опасной охотой.
Так она могла обойтись без опасной охоты и имела больше шансов вывести потомство.
А те ещё не прошли посвящение, не могли вместе с воинами кланов участвовать в охотах на огров и тем более в редких опасных охотах на гроннов.
Выжить можно, если каждый в племени знает своё место и выполняет свои обязанности: мужчины охотятся, защищают племя от внешних врагов, а женщины поддерживают огонь, готовят еду, заботятся о детях и о своих мужчинах, которых каждый день ждут с опасной охоты, не зная, вернутся ли они сегодня или нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понапридумывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выжившие в опасной охоте и проявившие доблесть, молодые мурды считаются совершеннолетними и получают право на самостоятельную охоту и жизнь.
Например, как свидетельствуют раскопки, они носили частицы этих мощей, когда шли на опасную охоту или когда меняли своё место жительство.
Пожары в тайге, наводнения, блуждания по лесам по несколько суток без еды, опасная охота, рыбалка – всё это было почти у каждого из присутствующих в палатке бичей.
Она сильно устала, у неё была очень тяжёлая, опасная охота, но она вышла победительницей и могла теперь отдыхать и спать, как настоящий, взрослый, удачливый охотник.
Страшно было отпускать друзей на эту опасную охоту под самым носом сторожевых постов врага, но ссориться с демоном воды было нельзя.
Мальчиков до четырнадцати лет не брали на опасную охоту.
И произошла она в то время, когда люди ещё не пользовались электричеством, а обычная лучина на столе заменяла всем привычную нам лампочку, когда огонь в печи был единственным теплом в доме, когда женщины не носили на голове красивых причёсок, а только кутались в платки, а у мужчин из оружия были только лук со стрелами да копья, с которыми они отправлялись на опасную охоту за диким зверем и когда встретить на своём пути доброго волшебника или злую ведьму было так же запросто, как увидеть путника на дороге…
– Начнём с того, что нам придётся отправиться в скором времени, на очень опасную охоту.
Но даже опасная охота приедается, и недавно они придумали новую щекочущую нервы забаву.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасная охота»

  • «Приходится соглашаться с моим безногим сыном, который говорит такое: раньше революция на испанский роман с приключениями похожа была, на опасную, но весьма приятную забаву, как, примерно, медвежья охота, а ныне она становится делом сугубо серьезным, муравьиной работой множества простых людей. Сие, конечно, есть пророчество, однако не лишенное смысла. Действительно: надышали атмосферу заразительную, и доказательством ее заразности не одни мы, сущие здесь пьяницы, служим».
  • Китаец Че Фан. — Притоки реки Арзамасовки. — Пещеры. — Птицы. — Древесные и кустарниковые породы в лесу. — Охота на кабанов. — Заблудился. — Дождь. — Опасное положение. — Услуга, оказанная Лешим. — Тропа. — Огонь. — Чужой бивак. — Мурзин. — Возвращение
  • Охота мне очень понравилась, и, по уверению моего отца, что в ней нет ничего опасного, и по его просьбам, мать стала отпускать меня с Евсеичем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к слову «опасный»

Синонимы к слову «охота»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я