Карта словосочетания «опасная банда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опасная банда»

Именно благодаря этим своим качествам этот невысокий и не выглядящий опасным гном в своё время собрал, а потом и долгое время руководил одной из самых опасных банд крысятников.
Уже через несколько дней, 14 января 1932 года, ему в торжественной обстановке в актовом зале областной прокуратуры вручили памятные часы за изобличение опасной банды.
Проблема в том, что порознь им долго находиться не нравится, а вместе это особо опасная банда.
– Мисс, простите за ранний визит, но вчера в городе объявился пират из очень опасной банды. Вы не видели никого подозрительного в тот день?
Человек, работающий на износ и рискующий жизнью ради общественного блага, приветливый и отзывчивый с людьми в целом, но способный без зазрения совести отправить под суд невиновного человека, чтобы быстрее раскрыть малозначительное с его точки зрения дело, отвлекающее его от поимки опасной банды, и таким образом спасти ещё десятки людей от рук преступников, легко находящий контакт с любым представителем трудового народа, но не способный по-настоящему дружить, так как ему важны интересы только общества, а не отдельных людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И теперь искать тела предстояло нам, чтобы дать командованию и следственным органам точную информацию об уничтожении опасной банды.
Нам сказали, что она состояла в какой-то опасной банде, поэтому её и забрали, а мы не верим.
– Нас только что пытались поймать члены самой опасной банды города. Не думаю, что это так весело! – заявил парень. Убирая с лица прилипшие локоны волос.
Мы уже в непосредственной близости от большой по нынешним временам и чрезвычайно опасной банды.
Некоторые поговаривают о нападении на район опасной банды, но это лишь догадки.
Это одна из опасных банд сейчас в пустоше…
Медаль за отвагу, вручённая лично главой полиции штата за поимку особо опасной банды преступников, не даётся просто так.
Причём в наиболее опасные банды грабителей и мародёров.
А может, ты у нас задержал опасную банду контрабандистов или наладил надёжную охрану вверенного участка территории?
– Мне на самом деле не важно кем ты был раньше, может наёмным убийцей, может главой какой-нибудь опасной банды, всё это играет роль в одном ключе, – король, либо и вправду отнёсся равнодушно к этой новости, либо хорошо это скрывает.
Везде бродили праздные толпы солдат, потерявших воинский облик и превратившихся в опасные банды разбойников.
– Наше подразделение назначено на операцию по ликвидации опасной банды преступников. Ну, вот и…
И наша общая задача – обезвредить опасную банду, орудующую в вашем городе.
Вот то ли дело хорошая драка заклятьями, обезвреживание опасной банды преступников.
– Стая, может, и кажется тебе хорошей компанией, на самом деле является опасной бандой.
Видно, шесть дюжих, сильно поддавших молодцов двум проверяющим дамам показались опасной бандой и они, пожурив нас, ретировались.
Проникнем на территорию, вскроем один бот, приведём его в порядок, и можно идти на взлёт, а у малого, судя по пометке бывшего хозяина планшета, есть хозяева, и эти хозяева – очень опасная банда тренов.
Идя вот так вместе и пряча руки в карманах, мы напоминали какую-то опасную банду.
Операция напоминала задержание спецназом опасной банды.
Как можно было допустить такое, чтобы в ходе операции по задержанию особо опасной банды репортаж об этом давался в прямой эфир?!
Молоденькая девчушечка, с огромным микрофоном в руке, из-за которого её еле было видно, бойко щебетала о доблестных правоохранительных органах, которые пасли долгое время опасную банду воров, устроили засаду и наконец-то с поличным взяли прямо на месте преступления.
Описание: Группа преступников смогла сбежать из тюрьмы и основала в лесу опасную банду.
Во сне он не походил на предводителя опасной банды, убийцу и психопата, и я подумала, что в других условиях он вполне мог стать приятным и дружелюбным парнем, из тех, что хвастались достижениями в спорте и красовались перед девушками, совершая глупые поступки.
– Тем более что в лесах вашего мира прячется ещё немало опасных банд.
Он мечтал бороться со злом, смотрел фильмы про крутых американских копов и ещё тогда, юным умом представлял как он, Димка, будет охотиться и задерживать особо опасную банду головорезов.
Сейчас картинка в реальном времени передавалась из управляемого с вертолёта дрона, что летел над десятком электромобилей полиции, преследующих опасную банду на неконтролируемом искусственным интеллектом под названием «Артерия» чёрно-жёлтом бензиновом монстре.
После громкой истории с разгромом якобы опасной банды татуировка на левой руке стала приметой, привлекающей ненужное внимание, и начальство официально её запретило, но на документах и печатях щит остался.
– Это была очень опасная банда.
После того как вы снабдили меня надёжной информацией я и смог провести работу по уничтожению опасной банды, долгое время терроризировавшей наш город.
Похож либо на преступника, либо на главаря какой-то опасной банды.
Цель которой, правда, будет не поимка опасной банды преступников, а возможность восстановления семьи дочери, которая противится этому.
– Речь идёт о самой опасной банде города, а ты тут кочевряжишься! – заорал он.
Но в данном случае противником выступала спецгруппа мексиканских federales, натасканная на уничтожение наиболее опасных банд, поэтому гранаты-вспышки не причиняли обороняющимся особого вреда.
Даю день отдыха после успешно проведённой операции по задержанию особо опасной банды.
Был внедрён, – перешла фигура на заговорщицкий шёпот, который смело можно было услышать на улице, – в одну очень опасную банду.

Ассоциации к словосочетанию «опасная банда»

Все ассоциации к словосочетанию ОПАСНАЯ БАНДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасная банда»

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «банда»

  • БА́НДА, -ы, ж. Вооруженная группа людей, объединившаяся для разбоя, преступной деятельности; шайка1. Диверсионная банда. Банда грабителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «банда»

БА́НДА, -ы, ж. Вооруженная группа людей, объединившаяся для разбоя, преступной деятельности; шайка1. Диверсионная банда. Банда грабителей.

Все значения слова «банда»

Синонимы к словосочетанию «опасная банда»

Ассоциации к словосочетанию «опасная банда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я