Предложения со словосочетанием «олимпийский мишка»

Разве не наворачивались на глаза слёзы, когда олимпийский мишка улетал в московское небо?
А уж как я просила родителей в 1980 году купить олимпийского мишку!
Высушенный олимпийский мишка с раритетных марок.
Она накрасила губы ярко-розовой помадой, нацепила прямо поверх халата старомодный плащ и повязала на голову позитивную, апельсинового цвета косынку с изображением улыбающегося олимпийского мишки.
Открыв холодильник, она достала трёхлитровую банку с охлаждённым компотом, неспешно налила в кружку, на которой по-прежнему радостно улыбался олимпийский мишка, и поднесла бригадиру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бескорпусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Олимпийский мишка ушёл едва ли не самым первым. За него даже поборолись: настолько оказался хорош.
Но не расслабленного, а подтянутого олимпийского мишку.
Стеллажи с книгами, герань и фикусы на окнах, пустой журнальный столик, выцветший бурый ковёр с рисунком олимпийского мишки.
Очаровательный облик олимпийского мишки, всего «каких-то» 100—150 килограммов веса, но когти древолаза и очень вредный характер.
Посмотрев на календарь с изображением олимпийского мишки – лохматого, с ушами, круглыми, как два блина, лыбящегося с удалым великодушием – он встал.
Это был ширпотребовский пластмассовый олимпийский мишка с обломанным ушком.
Улетел в московское небо на своих воздушных шариках олимпийский мишка, праздник кончился, и всё вернулось: полные вагоны метро, полные магазины, полные кинотеатры, полные вокзалы, полные авоськи и полные тётки.
Или стороной её обратной, где олимпийский мишка выпукло улыбается тебе, подмигивает, ну что, спортсмен, размазал масло.
– Селешка, почини мне мишку, – она протянула олимпийского мишку, у которого постоянно садились батарейки
Это были те же люди, что совсем недавно провожали со слезами на глазах исчезающего в небе надувного олимпийского мишку, и они же являлись героями страшного рассказа, который он перечитывал.
Самые шустрые, после того как справятся с «домашкой», выжигают рисунки на дощечке или чеканят стержнем от авторучки олимпийского мишку на листике меди.
Худую спину украшало тоскливое нечто, напоминающее чебурашку, присевшего по нужде, в котором не всякий мог опознать олимпийского мишку.
Конечно, с «Ударником коммунистического труда» я в школу не ходил, но, к примеру, поезд или олимпийского мишку иногда прицеплял к лацкану пиджака.
А что до телосложения – вспомните олимпийского мишку.
На картине был изображён олимпийский мишка, тот самый, что в 1980 году изумил мир своей антиспортивной фигурой.
Олимпийский мишка взметнулся ввысь, унося видения к небу и дальше, где в космосе произошла легендарная стыковка кораблей «Союз-19» и «Аполлон».
Да по сравнению с ними я одет как лох, сандалии, в шорты заправленная футболка с принтом олимпийский мишка и бело-синяя бейсбола с надписью « Динамо» натянутая на самые глаза.
И помните олимпийского мишку, который со стадиона улетел?
Целилась в горло, но олимпийский мишка послужил щитом…
Вместо него в землю врыт олимпийский мишка.
Мама выкатила в центр комнаты старинный складной столик с нарисованным олимпийским мишкой, усыпанный крошечными подарочными коробочками с привязанными к ним карточками с номерами.
Типа старосоветского олимпийского мишки.
На церемонии закрытия, правда, пришлось поволноваться за огромного олимпийского мишку, который должен был полететь на воздушных шарах под звуки финальной песни, но во время репетиций то заваливался на бок, то клевал носом.
Она потягивала компот из стакана с цветным олимпийским мишкой и не менее внимательно оценивала его.
Мать сложила старые вещи в свою большую брезентовую сумку, а мне выдала мешковатые серые брюки и затёртую чуть ли не до дыр футболку с улыбчивым олимпийским мишкой.
Смотрю на фонтан и вижу что какие-то хулиганы раскрасили олимпийского мишку краской из баллончиков, на манер чёрно-белой панды.
Я до сих пор не могу понять, почему они тогда не купили олимпийского мишку.
За внешностью чуток нелепого «высушенного олимпийского мишки» скромно ютился человек несгибаемой воли.
В самом центре парка находится старый фонтан, в виде бетонной ракушки в центре которой стоит улыбающийся олимпийский мишка.
С трудом справившись с волнением, я заглянула внутрь. На мою вспотевшую, холодную ладонь выпал пластмассовый олимпийский мишка с обломанным ушком.
В детстве я мечтала, чтобы мне купили олимпийского мишку, но мечта так и осталась мечтой.

Ассоциации к словосочетанию «олимпийский мишка»

Все ассоциации к словосочетанию ОЛИМПИЙСКИЙ МИШКА

Значение словосочетания «олимпийский мишка»

  • Медвежонок Ми́ша (или Ми́шка) — талисман XXII летних Олимпийских игр, проходивших в 1980 году в Москве. Представляет собой антропоморфного медведя, улыбающегося и стоящего на задних лапах. Автором персонажа является книжный иллюстратор Виктор Чижиков. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОЛИМПИЙСКИЙ МИШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «олимпийский мишка»

Медвежонок Ми́ша (или Ми́шка) — талисман XXII летних Олимпийских игр, проходивших в 1980 году в Москве. Представляет собой антропоморфного медведя, улыбающегося и стоящего на задних лапах. Автором персонажа является книжный иллюстратор Виктор Чижиков.

Все значения словосочетания «олимпийский мишка»

Синонимы к словосочетанию «олимпийский мишка»

Ассоциации к словосочетанию «олимпийский мишка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я