Предложения со словосочетанием «октябрьские события»

До роковых октябрьских событий 1917-го оставалось совсем немного времени.
Общеизвестно, что во время октябрьских событий и сразу после них, скажем, с 1917 и по 1927 год, сами большевики называли произошедшее переворотом.
Вместе с тем изданные за двадцать лет воспоминания участников октябрьских событий 1993 года внесли неоценимый вклад в установление истины.
С этой точки зрения ничего удивительного в октябрьских событиях нет.
После октябрьских событий журнал был запрещён, хотя вышел единственный номер. Благодаря запрету каждый экземпляр повысился в цене раз в десять…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шилоклювка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие ли помнят сегодня выступления православных публицистов по поводу октябрьских событий 1993 года?
Вся сложность и огромный риск работы в то время характерно показаны в московских октябрьских событиях 1993 года, когда автор вместе с подчинёнными оказался как бы между молотом и наковальней.
Националистическим силам здесь удалось ещё до октябрьских событий поставить под свои знамёна значительные ресурсы.
После октябрьских событий влияние большевиков стало доминирующим.
После известных октябрьских событий 1917 года власть перешла в руки большевиков.
Можно вспомнить и неграмотную отмену крепостного права в 1861 году, и поражение в первой мировой войне, и результаты октябрьских событий 1917 года, плавно перешедших в гражданскую войну, вследствие чего почти вся элита нации была или уничтожена, или уехала за границу.
В ходе октябрьских событий 1917 г. принимал участие в разоружении отрядов контрреволюции в г. Казани.
Впрочем, если говорить об украинском городе, то следует учесть, что после октябрьских событий туда хлынул поток беженцев с севера, искавших защиты от большевиков.
Но октябрьские события показали, что они не справились со своим делом.
После октябрьских событий линия преемственности на семь-восемь десятилетий практически прервалась, а то, что претендовало на замещение того, что было, никак не соответствует утраченным стандартам.
Итоги октябрьских событий были очень тяжелы для нас.
Лидер российских социал-демократов отметил тот факт, что октябрьские события вовсе не являлись исторической случайностью, а были предопределены всем предшествующим развитием страны в 1917 году.
Октябрьские события перекраивают общество, и новая интеллигенция, вышедшая уже из недр рабочего класса и крестьянства, теперь, спустя десятилетия, тоже начинает обращаться к генеалогии.
Мне совсем мало оставалось до разгадки этой запутанной истории, я уже почти подобрался к октябрьским событиям двадцатого века.
В период октябрьских событий 1917 г. командовал рабочей дружиной.
Компания приурочила к годовщине октябрьских событий выпуск новой игры для PlayStation 2 под названием «Syphon Filter: The Omega Station».
И хотя их областной центр октябрьские события обошли стороной, напряжённость того момента и общая тревожная атмосфера событий тех дней чувствовались до сих пор.
Сказал только, что прийти к нам в газету его заставили октябрьские события, а дальше уж наше дело, что с этим всем делать.
Весь год, предшествовавший октябрьским событиям, высокопоставленные бойцы противоборствующих станов обливали друг друга тщательно аргументированными помоями.
Обсуждали мы с ним окаянную российскую власть летом девяносто третьего года, в преддверии расстрельных октябрьских событий.
Вроде октябрьские события прошли, особо нас не задев.
С германской братья вернулись добровольно, или, как в таких случаях говаривали у них по округе, дезертировали, и затем вплоть до октябрьских событий скрывались в лесах.
Об октябрьских событиях напоминали только следы пуль на стенах домов да торчащие в окнах вместо выбитых стёкол полосатые перины.
Однако именно после известий об октябрьских событиях наступили кардинальные перемены в их положении.
Сам же после октябрьских событий устал находиться в состоянии чуть-чуть не расстрелянного.
Во время октябрьских событий 1917 г. участвовал в защите арсенала в г. Киеве.
Потом произошли известные октябрьские события 1993 года, и про кредит временно забыли, т.к. шло перетряхивание всех ветвей власти и управления.

Ассоциации к слову «октябрьский»

Все ассоциации к слову ОКТЯБРЬСКИЙ

Значение словосочетания «октябрьские события»

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «октябрьские события»

Октябрьскими событиями в России называют несколько исторических событий:

Все значения словосочетания «октябрьские события»

Синонимы к словосочетанию «октябрьские события»

Ассоциации к слову «октябрьский»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я