Предложения со словосочетанием «окровавленный нос»

Мужчина крепко держал за запястье, затем ослабил хватку, переместил ладонь ниже, на локоть, а я успела зажать окровавленный нос другой рукой.
Они вытирали окровавленные носы, вытягивая шеи.
– Ну, эту. Как её? – замялся паренёк, снова шмыгая окровавленным носом и вытирая его рукавом голубой форменной рубашки уборщика.
Приподнявшись, я увидал, что сестра сидит на палубе и, бессмысленно глядя на пушку, утирает окровавленный нос, – а затем откуда-то вынырнуло предо мною лицо капитана – белое, как мел, с вытаращенными глазами и рыжими усами, в которых каждый волосок встопорщился щетиною.
Окровавленный нос улавливает запах бензина, гремит взрыв, тело охватывает нестерпимая боль, а потом наступает темнота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блатмейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё происходит так быстро, что крик застывает где-то в горле; я испуганно смотрю на парня, который приподнимается на локтях, вытирая окровавленный нос рукой.
Он вытер окровавленный нос рукавом.
– Профессор перевалился на кресло и промокнул окровавленный нос платком в пятнах.
Ругаясь и хлюпая окровавленным носом, он размахивал небольшим короткоствольным револьвером, то и дело, пытаясь ткнуть им меня в живот.
Кин вскочил на ноги и, прикрывая окровавленный нос рукой, кинулся прочь.
Двинув в окровавленный нос ещё раз, она добавила по-русски, глядя ему в его взбешённые глаза и окровавленную физиономию, – это тебе за то, что причинил боль мне!
Что вытирает, окровавленный нос белым платком, сижа на полу.
Боевик вскрикнул от боли и отскочил назад, держась за расплющенный окровавленный нос.
Альбинос сидел на песке, утирая окровавленный нос футболкой.
Моргаю, смотрю на окровавленный нос мужчины, моргаю вновь и вдруг оказываюсь в совсем другом месте, здесь прохладно.
– Шушун их знает, – ведьма трубно сморкнулась окровавленным носом, – чего они за меня заступаются. Видать, не такое гнилье, как вы, ночеградцы!
Видя окровавленные носы или рассечённые брови однополчан, никакого удовлетворения я не испытывал, напротив, с нетерпением ждал, когда прозвучит гонг и закончится это дурацкое состязание.
И схватился руками за свой сломанный окровавленный нос.
– М-мы не хотели, – пролепетал двуликий, глядя на окровавленный нос бастарда.
Один из лежащих сглупу огрызнулся… и от пинка тут же улетел в воду, откуда выскочил как ошпаренный через пять секунд, с воем отдирая от окровавленного носа пару очень кусачих рыбёшек.
Его друг с разбитым окровавленным носом последовал за ним.
Блондинка с окровавленным носом поднялась на четвереньки и поползла по гравию, прежде чем взять низкий старт и умчаться к школьному зданию.
Парень, зажав окровавленный нос предложенными салфетками, лишь согласно кивнул.
Двое типов с окровавленными носами неловко засуетились и пнули в нашу сторону пару грязных деревянных ящиков.
Могучий как медведь хулиган отвлёкся от парня, окровавленным носом красившего песок, посмотрел на журналиста.
Он извивался, словно червяк, и пытался отползти, одной рукой зажимая окровавленный нос.
Один за другим мальчишки присоединялись в пыль к своему вожаку и утирали окровавленные носы, да поглаживали места, где скоро закрасуются синяки.
Парень шмыгнул окровавленным носом.
В состоянии шока, не понимая решительно ничего, и даже не ориентируясь в пространстве, я дошёл до своего места, сел и прикрыл окровавленный нос рукавом.
Второй, слава яйцам, решает изобразить контуженного и вполне правдоподобно валится на пол, зажимая окровавленный нос ладонью.
Он вытирал окровавленный нос о штаны, наклоняясь к коленям, через раз уворачивался от побоев.
Лекторы организовали красивый круг, оппонент лёг на асфальт, подобрал ноги, и хлюпал окровавленным носом.
Мордвин пытался подняться с пола, прикрывая окровавленный нос.
– Он утирает окровавленный нос рукавом и продолжает низким голосом: – Некто из моей команды зафиксировал интересное явление – сбой сигнала сразу двух передатчиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окровавленный нос»

  • Но я также любил смотреть, как охотник, подбежав к ястребу, став на колени и осторожно наклонясь над ним, обмяв кругом траву и оправив его распущенные крылья, начнет бережно отнимать у него перепелку; как потом полакомит ястреба оторванной головкой и снова пойдет за новой добычей; я любил смотреть, как охотник кормит своего ловца, как ястреб щиплет перья и пух, который пристает к его окровавленному носу, и как он отряхает, чистит его об рукавицу охотника; как ястреб сначала жадно глотает большие куски мяса и даже небольшие кости и, наконец, набивает свой зоб в целый кулак величиною.
  • — Он мне зубы разбил, — ворчал Сашка, вытирая одной рукой окровавленный нос, а другой почесывая спину облизывавшегося Блюхера, — он мне зубы разбил, Блюшка, а всё он мой граф, и я за него могу пойти в огонь — вот что! Потому, он мой граф, понимаешь, Блюшка? А есть хочешь?
  • Наш витязь в трепете веселом // Его схватил и к голове // По окровавленной траве // Бежит с намереньем жестоким // Ей нос и уши обрубить;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окровавленный»

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «окровавленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окровавленный»

ОКРОВА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от окровавить.

Все значения слова «окровавленный»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «окровавленный нос»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я